Сказание о карикатуре на православный собор в Париже от Charlie Hebdo: это грех, или очень смешно?

Oct 22, 2016 12:58

image Click to view


https://youtu.be/xLo1ObOs7E0
Опубликовано: 20 октября 2016 г.
«Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на тему открытия в Париже православного собора. На ней изображен сам храм, на куполах которого нарисованы надутые лица, сообщает РИА Новости.

Картинка сопровождает статью, в которой содержится краткий экскурс в историю православия в России в ХХ и начале ХХI века, описание событий, предшествующих открытию собора, излагаемое в язвительной манере.

Свежий номер поступил в продажу в четверг, 20 октября.

Пятиглавый собор Святой Троицы является частью комплекса зданий российского православного духовно-культурного центра, который официально начал свою работу в среду. «Центр открывает свои двери для всех, кто интересуется историей нашей страны, ее научными и культурными достижениями, стремится к изучению русского языка», - отметил президент Владимир Путин в приветствии участникам церемонии. Обращение зачитал присутствовавший на мероприятии министр культуры Владимир Мединский»

Надутые, надменные поп - лица видел каждый прихожанин РПЦ!
Здесь нет секрета: мир весь знает православие, и вас давно уже!



Российский духовно-культурный центр в Париже.



«Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на православный собор в Париже» http://rusrand.ru/response/hhhcharlie-hebdo-opublikoval-karikaturu-na-pravoslavnyj-sobor-v-parizhe Карикатура сие: словно яйца Фаберже?
«Французский сатирический еженедельник опубликовал язвительную статью, посвященную открытию собора при Российском духовно-культурном православном центре в Париже»

Ба, знакомые всё = лица?
Словно = Фаберже + яица?
Только лишь = бес + бороды?
Все = побрились, что ль, они?

Сколько лиц таких = видал?
И считать их = перестал!
В православной сей стране!
В скрепе вашей = в РПЦ!

Может, это = оскорбленье?
Может лишь = недоуменье?
Может, братский шарж = сие?
Может = яйца + Фаберже?

У Кирилла = есть + братья?
Или лишь = одна + сестра?
Кто на кумполе = скажи?
Прозорливость = прояви?

Может, это = лишь + сартира?
Шуткой + юмора = то было?
Раз в них Бога - нет вообще?
В этих храмах = РПЦ?

«В Госдуме этот инцидент вызвал возмущение, но Госдума не будет реагировать на этот недружественный шаг Франции, передает ФАН со ссылкой на Сергея Гаврилова - депутата Государственной Думы от фракции КПРФ, председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов предположил, что эта «карикатура по российскому законодательству была бы расценена как оскорбление чувств верующих», пишет «МК».

В РПЦ статью назвали богохульством. Ведущий интернет-проекта «Батюшка онлайн» иеромонах Макарий (Маркиш) заявил, что «мы сожалеем об их дикости, мы сожалеем об их глупости, мы сожалеем об их богохульстве, но, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят», передают Вести. ру. А протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что появление такой карикатуры от команды еженедельника - это «перманентная истерика, вызванная перманентным страхом перед лицом сильной религии», пишет Life.ru со ссылкой на аудиозапись Чаплина.

Мнения россиян разделились. Одни считают, что Charlie Hebdo всё правильно сделал, высмеяв РПЦ - «этот оплот средневековья и религиозного мракобесия». Другие прибывают в праведном гневе, отправляя издание в ад. Есть и те, кто, посмеиваясь, убежден, «что с дураков взять нечего, кроме анализов». Равнодушных среди наших граждан нет, судя по комментариям к этой новости на различных информационных ресурсах» «Также сообщается, что Российский духовный центр называют «подводной лодкой Путина в центре Парижа» http://rusrand.ru/response/hhhcharlie-hebdo-opublikoval-karikaturu-na-pravoslavnyj-sobor-v-parizhe

Мой = твоя + не понимает?
Что вас в этом = оскорбляет?
Это = «центр культурный» же!
Да причём = в иной + стране!

Ложь + грабёж = не оскорбляет?
Смех же = очень + возмущает?
Смех пока = не запрещают?
Те, надуты = кто + бывают?
================================
Это = Дед Мороз спросил!
Он = смеялся + курил!
Можно ведь курить = пока?
Хотя Русь = ещё + свята?

Если вы желаете «оскорбляться» на правду, на обличение и высмеивание ваших пороков, то вам сначала следует оскорбиться на Бога! И публично отречься от Иисуса Христа, ибо Он обличал религиозных лицемеров и торгашей! Но вы этого не сделаете, ибо иначе потеряете сразу, и всё: власть над душами, и доход. Но деньги и власть - цель вашей жизни! А религия и народ страны - для вас всего лишь средство, или удобрение: типа навоза!

Вопрос: сколько тонн денег имеет глава Русской ПЦ, который за 5 лет труда не платит еврею = мне? http://pravdoiskanie.livejournal.com/808147.html

Пошутите + посмейтесь?
Вдарьтесь в стену + разбейтесь?
Над законом = пошутите?
Сгиньте = в ад + пропадите!

Сказание Фердинанда I, былинного героя и богатыря: «вы должны с Земли уйти в ад навсегда!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/776553.html









особый путь, гой - вперды!, поп - криминал, РПЦ - госсекта, нет прощения! проклятие, народ - поциент, покайся! заплати!, стихи хи-хи! ю-умор! ад, сартира

Previous post Next post
Up