Сказание в уши риэлтора, который мне вместо квартиры сдал неуютный сарай: поскорее деньги возвращай!

May 26, 2016 10:55



Шишкин Сергей Сергеевич агентство недвижимости «ГородОк»
обл.Владимирская
г. Александров
ул.Свердлова 34
Подъезд 2
Этаж 2
почта: 89209272111@yandex.ru
8(920)927-21-11
8(919)007-60-50

Уважаемый Сергей Сергеевич!
Переночевал в квартире, которую вы мне сдали вчера!
Почти всю ночь не спал, и едва дождался утра!

1) Всю ночь лил дождь, и изо всех сил бил о металлический козырёк на вашей лоджии.
Он установлен не покато, а параллельно к полу, поэтому каждая капля по нему била, а эхо разносила этот звук, как удар молотка по железу. Такое впечатление, что я ночевал в кузнечном цеху! В таких условиях спать может только абсолютно глухой, а я всё ещё слышу!
Эти кошмарные звуки наверное усиливало и выбитое стекло в вашей лоджии.

2) До утра мне пришлось жить без воды! Горячую воду мне пришлось отключить, так как кран в ванной протекает, что вы видели сами, своими глазами. И хотели поменять этот кран сегодня.
Холодную воду я включить не смог, так как она плотно перекрыта пластмассовым краном.
Я не рискнул применить очень большие усилия, чтобы воду открыть. Так как при этом кран мог сломаться, и создалась бы аварийная ситуация затопления, в которой бы обвинили меня.

3) Лежать на матрасе, который находится на железной койке, я долго не смог. Так как этот матрас не ровный, а покатый! Для того, чтобы удержаться на этой постели, надо постоянно балансировать, как на цирковой доске. А это очень напрягает, и не способствует отдохновению!

4) Мне пришлось купить постельное бельё, и постелить на диван = кровати, которая не раскладывается. Она состоит из двух разрозненных половин. Иными словами, диван = кровать сломан. Посреди одной половины, на которой я и лежал, имеется тёмное пятно: видимо, от чьей-то мочи. Впечатление такое, что этот диван = кровать нашли на помойке, и притащили в квартиру, как и всю остальную мебель, включающую шкаф с разломанными дверками, да ещё и грязный изнутри!

Вы говорили, что эту квартиру вам поручил сдать человек, который живёт в Беларуси.
Я прожил в Беларуси 7 лет. Поначалу я снимал квартиру в Минске. Уверяю вас, что в этой квартире было всё необходимое для нормального проживания, включая постельные принадлежности и кухонные приборы для приготовления и для приёма пищи.

А в вашей квартире ничего этого не было. Форточка на кухне не открывается. Газ я не рискнул включать, во избежание нежелательных сюрпризов. Вы сами видели, и знаете о том, что в этой квартире много тараканов, а особенно на кухне. Они аккумулируются вокруг кухонной мойки, и дружно смеются над тем порошком, который вы посыпали внизу мойки, чтобы их истребить!
Возможно даже, что на этом порошке они успешно размножаются!

Я не люблю тараканов, и считаю, что в квартире их быть не должно! Но факт их успешного существования укрепляет мои подозрения в том, что мебель в этой квартире была взята именно из помойки!

Наверное, вы не хотели бы сами жить в такой квартире со своей женой, и со своими детьми?
У вас хорошая машина - джип, у вас хорошие доходы, и хорошее помещение для проживания.
Но вы = всего лишь агент, риэлтор, обслуживающий персонал, а не хозяин всей этой жизни?
Так объясните мне: почему я = ваш клиент, должен жить в этой пыточной камере, да ещё и платить? Я хуже вас, глупее вас, или имею меньше прав, чем вы, в этой жизни?

Я ведь уже вам объяснял, что мне нужна квартира для комфортного проживания, а не отдельная камера строгого режима! Вот такой был у меня спрос, но что вы мне подсунули?
Говорят, что спрос рождает предложение: видимо, не в этой стране!

Я вам заплатил 9 тысяч рублей за аренду за месяц, и ещё 50% от этой суммы комиссионных.
Вы знаете о том, что я пенсионер, а моя пенсия - меньше девяти тысяч рублей в месяц. Для меня аренда квартиры - недешёвое удовольствие. Я вам рассказывал о том, как меня хотели обмануть, и заселить в совершенно пустую квартиру. Вы уверяли меня в том, что вы лично «курируете» эту квартиру, которую мне сдали. У меня создаётся впечатление, что меня обманули, и ввели в заблуждение: в надежде на то, что я всё это проглочу!
Наверное, если бы к вам пришёл поп в рясе, то вы себя с ним вели бы совершенно иначе!

В общем, я вам предлагаю незамедлительно расторгнуть сделку, и вернуть мне деньги!
За исключением 500 рублей: это можете оставить себе за труды, и за мой ночлег!
В противном случае, мне придётся обратиться в самый справедливый на земле: в святой, третьеримский православный суд! И заодно требовать компенсации за причинённый мне моральный вред! Это будет плохой рекламой вашей риэлторской конторе!

Я хотел вам позвонить по телефону, как и обещал. Телефон был заблокирован. Я внёс на TEL2 100 рублей, они эти деньги приняли, но телефон не разблокировали! В общем, всё свято, православно, с размахом щедрой загадки - души, как и всё на Руси! При первой возможности я вам позвоню, как обещал, и заеду для того, чтобы сдать ключи! В этой квартире остался пакет с моими вещами, и постельное бельё. Их я думаю забрать. До встречи!

P.S: Это - всего лишь один эпизод из моей жизни в вашей империи православного добра!
Так что не обижайтесь: на меня, на нас, на Бога: если когда-нибудь, с вами случится беда!

Написал ему на электронную почту, и получил ответ:
«Поменьше пафоса в жизни и будет все нормально. Побольше дел, а не разговоров. И чем быстрее вы появитесь тем лучше»

И написал ему ещё вот это:
«Конкретно, без поучений: вы деньги вернёте, и дальше пойдём: каждый из нас - своим путём? Или предадим дело огласке, чтобы узнали все: в каком мы прекрасном, живём городке?»
Пока что извинений, и конкретных предложений от него почему-то никаких нет?

Вот его ответ: «мне надоели ваши угрозы, я вам уже все сказал чем быстрее вы появитесь тем лучше для вас»

И его последнее пока электронное письмо: "Уважаемый Михаил Георгиевич пожалуйста верните ключи от квартиры, если не хотите жить, это Ваше право, а устраивать из нашей жизни свой пиар я Вам не давал никого разрешения. С уважением Сергей Сергеевич"

Вы слышали: он - обслуживающий персонал, а я - свободный гражданин и пенсионер! Он чувствует себя хозяином в этой жизни: потому, что у него есть "крыша"? Он взял с меня деньги за месяц проживания в квартире, которая негодна. Он взял с меня комиссионные. И теперь он мне приказывает вернуть ключи. Это существо считает, что я должен ему повиноваться, и исполнять его приказы? А ну-ка, пошлю я сейчас письмо по электронной почте в прокуратуру города Александров Владимирской области - для начала! И посмотрю: какая у него есть "крыша"!

Вот такое письмо подойдёт?
"Уважаемые господа, состоящие на службе у закона!
Посылаю вам электронное письмо. И прошу вас посодействовать в возврате мне денег за аренду однокомнатной квартиры, которая была мне сдана одним из многочисленных агентств вашего города. Она негодна для проживания. А я уже не мальчик, но пенсионер, и не желаю терпеть хамского обращения со стороны мошенников из сферы обслуживания, которые выдают себя за риелторов! Надеюсь на ваше содействие! Горохов Михаил Георгиевич"

ЗАКОН И ПРАВО ЕСТЬ У ЖУЛИКОВ В ЗАКОНЕ, НО У ГРАЖДАН, ИХ КАК БУДТО = НЕТ?

Сказание о России великого артиста кино = Депардье: «огромный вонючий сарай есть сокровище сие!» http://pravdoiskanie.livejournal.com/691455.html
Сказание мыслителя о Руси, и о населении её: охлос + быдло в огромном вонючем сарае = сокровище сиё! http://pravdoiskanie.livejournal.com/692744.html
Сказание Африканца про РФ: «Россия = это не огромный вонючий сарай, но зато = ад на Земле!»
http://pravdoiskanie.livejournal.com/703331.html
Вопрос: а почему чиновники элитное жильё скупают в герое-городе Москва - за миллион $, или же за 2? http://pravdoiskanie.livejournal.com/429250.html
Вопрос: взаправду ли Россия = «империя зла», или сие = кровавый навет, гнусный пашквиль + клевета? http://pravdoiskanie.livejournal.com/683621.html
Вопрос: является ересью соблюдение прав человека как сказал РПЦ глава, или его устами сказал сатана? http://pravdoiskanie.livejournal.com/695498.html









особый путь, жулики, лицемеры, гой - вперды!, РПЦ - госсекта, нет прощения! проклятие, народ - поциент, ЖКХ, стихи хи-хи! ю-умор! ад, покайся! заплати!, загадочная душа

Previous post Next post
Up