Сказание об антисемитизме в христианской среде: покается ли в нём, и когда РПЦ?

Oct 09, 2010 09:56

Сказание об антисемитизме в христианской среде: покается ли в нём, и когда РПЦ?
Может ли тот ненавидеть еврейский народ, кто христианином себя сам зовёт? И угнетать его, и проклинать, и во всех бедах мира - еврейский народ обвинять? За то, что через еврейский народ - Бог всем прочим народам волю Свою открыл. За то, что через еврейский народ - Бог всем прочим народам Библию - слово Своё подарил. Будут ли христиане за это - злословить, и хулить еврейский народ, и его притеснять? Тот народ, который Бог Всевышний решил сам для себя - в удел свой избрать? И через еврейский народ - Он спасение миру даёт! Ученик Иисуса Христа ненавидеть евреев могёт? В то время, когда Бог - пророков, апостолов, Деву Марию, Иисуса Мессию - только евреев Бог для спасения, и во благо вам шлёт?! Антисемитом - быть только проклятый народ могёт!

Может ли «христианин» одновременно и Бога любить, и ненавидеть евреев, и еврею - «жид» говорить? Да если бы сей «христианин» Бога любил, то он на руках своих еврейский народ тогда бы носил! Он бы больше попа своего, и своей дровяной «иконы» - еврейский народ почитал. Той самой «иконы», пред которой он многажды ниц упадал! Он любил бы еврейский народ, и его почитал. За то, что Всевышний - его в Свой удел избрал. И за то, что Бог всему христианскому миру спасение чрез евреев даёт! И молился бы он Богу во благо тогда - за еврейский народ! Благодарен он был бы Богу за еврейский народ тогда. И не платил бы народу еврейскому - неблагодарностью чёрной, и не валялся бы он в дерьме своём, аки свинья!

А если бы какой еврей по России пять лет бы Благую Весть о спасении, то есть Евангелие Иисуса Христа, русским людям носил? Если бы для этой цели какой еврей облетал всю Россию: как бы русский народ - того еврея бы отблагодарил? За то, что еврей этот душу свою полагал, чтобы русский народ - атеист о еврейском Мессии - Иисусе, и о Боге узнал? И чтобы покаялся сей великий народ - атеист пред Богом, и душу свою он спасал?

Что бы сделал русский народ за это ему - меньшему брату Иисуса Христа - еврейскому парню тому? Как бы он еврея того отблагодарил, если бы русский народ: «славный», и «правильный», то есть Бога бы полюбил? Если действительно русский народ - есть «святой», «третий Рим», «богоносец», «удел Божьей Матери», «право славящий», и для Бога - он не чужой? Стал бы сей «святой» народ - еврея того любить? Ну, чёрт с вами, и с вашей любовью хотя бы: за труд мой - зарплату ваши монахи могли бы мне заплатить?

Чтобы мне в центре жизни вашей духовной не пришлось в нищете подыхать? Ваши монахи богатые - мне могли хотя бы зарплату мою отдать? Чтобы еврей - смог физически средь вас существовать? И чтобы смог еврей среди вас - и дальше Богу служить: надо было еврею тому за труд - зарплату платить? http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru

Стал бы народ - «богоносец» грабить еврея, и тем самым Бога гневить, чтобы заслуженное проклятье, наконец, себе получить? Нет, но так смог народ - рогоносец только лишь поступать! Проклятый, ненавидящий Бога, бесстыжий, беззаконный, погибший. Антинарод тот, который решил сам погибнуть, и сатане - свою душу продать!

Итак, могёт ли христианин одновременно антисемитом - юдофобом быть? Об этом надыть папу Римского хотя бы, гой еси спросить!
"Антисемитизм и все другие разновидности расизма суть "грех против Бога и человечества" и вместе с ними должен быть отвергнут и осужден" (Иоанн Павел II: "Выступление перед членами Британского Совета христиан и евреев)"

Итак, христианину - антисемитом быть никак нельзя! Так считает Римский, гой еси папа!

антисемитизм юдофобия христианство церко, Россия, РПЦ

Previous post Next post
Up