Диалог в ЖЖ с право, славной добряшкой душой: они добрые, а я злой!

Sep 17, 2010 09:16

Диалог с право, славной добряшкой - душой: они все добренькие, а я - злой!
Нынче, гой еси, одна право, славная и добрая душа мне сообщение личное прислала. Заботятся православные челогреки, и челогречанки в том числе: о том, чтобы было хорошо моей душе! Вот какое сообщение мне прислала «мироносица», право славная душа. Интересно, а что конкретно имела, гой еси, ввиду она?!

«Мишенька,а что Вы предлагаете? Разве есть выход? Грех-то был не сегодня,вчера,100 и 1000 лет назад. И если бы было так гладко, с кем бы боролся человек? Дьявол был бы побежден и на земле воцарился бы рай. От многочисленных дум Вы не можете обрести покой в душе, а отсюда - не будет и смирения в душе. Как бы нам всем следовало жить по простой формуле:"Спаси сам себя, и-хватит с тебя".Так не умеем мы так...»

Вот мой ответ:
«Вы хотите зло в церкви оправдать? И защитить злодеев, и царство диавола - вместо церкви на земле установить? И укоряете меня за то, что я открыто обличаю зло? Тогда, быть может, вы хотите и Бога обвинить? За то, что Он зло открыто обличает, и Христу Иисусу было не надо на землю приходить? Так смените же вы веру свою тогда! Наберитесь мужества, и отрекитесь открыто от Иисуса Христа! Зачем вам христианская вера, и личность Иисуса Христа нужна? Смиритесь с сатаной, со злом - и будет счастье право, славное вам тогда! Какие вы добряшки, и как заботитесь о моей душе! Но почему никто из вас, таких добряшек, не спросит: "а не нуждаешься ли ты, и надо ли чего тебе?" Или у монаха - миллиардера, святейшего Кирилла, водочно - табачного своего, почему никто не спросит: не платит он мне за пятилетний миссионерский рабский труд - отчего? Почему я - христианин, еврей, и меньший брат Иисуса Христа - должен среди богачей проклятых в нищете подыхать? А вы мне в это время будете нравоучения ещё читать?!»

Возможно, что продолжится сей диалог. А быть могёт, что православный бобик сдох. Если же о причинах подобных «диалогов» говорить, то РПЦ боится огласки своих тёмных дел: того что эту ЗАО - ОПГ смогут публично, и всенародно вдруг разоблачить. Ведь раньше, в темное средневековье, они пытали, и убивали человека честного, как «еретика». И огню предавали его книги: и опять благолепие устанавливалось, гой еси повсюду, да и тишина. А нынче - есть интернет, да и паства стала грамошной ещё. А вдруг она поймёт, что не надыть ей госсекты тоталитарной сей зловредной секты - РПЦ ужо? Которая попирает Конституцию РФ, достоинство, и права людей, кодекс Уголовный с Трудовым вкупе, и использует рабский труд их, подневольных как скотей! http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru Тады власть их над народом пропадёт, да и огромный, в стране нищей, гой еси доход. Вот и подсылают Лубянские попы из РПЦ своих «мироносиц», чтобы путём зомбирования, и слов о «смирении» - мозги парить мне! Пусть смирятся перед Всевышним Богом предатели - попы. И пусть в РПЦ имени Сталина наконец проведут люстрацию они. Пусть покаются в своих преступлениях публично. И пусть зарплату, наконец, мне отдадут. За мой миссионерский, пятилетний рабский труд! Что за средневековое мракобесие развели они - уже в двадцать первом веке? На святой, любвеобильной, и всеобщей православной матушке - Руси?!

Продолжение диалога, или: хорошая мысля приходит в мудрую главу, и в сердце доброе православное, завсегда почему - то опосля!

«Миша, да не хочу я зло в церкви оправдать и Вам никакие нравоучения не читаю, правда. И ссориться с Вами не хочу. Про то, что Вам не заплатили за миссионерское служение - Вы думаете, Вы один такой? Вас никто не спрашивал - как Вам живется, что Вам нужно. Я ВАС СПРАШИВАЮ, ответьте мне, пожалуйста, только без гнева, хорошо? Какие у вас проблемы? Как Вам живется? Где Вы живете? И обязательно ответьте мне на вопрос :почему Вы так уверены в ВАШЕЙ собственной непогрешимости, а все вокруг Вас мерзавцы и последние грешники? Ответьте, почему Вы безгрешный на сей день?»

Ответ: «Видать, вас Василисой зовут, и вы любите, когда вас бьют? И губят людей, которых Иисус Христос пришёл спасти? И пожирают жизни, и имущество людей Божьих - в овечьей шкуре волки? Вот он - правильный образ мыслей славной души! Вот что с челогреком бывает, попадает он в госсекту кады! Разве я себя «безгрешным» назвал? От клеветы прпао, славной - уже не один человек пострадал!
Лжесвидетельство, и клевета - орудие сатаны, и его слуг, а не учеников Иисуса Христа. Поздно спрашивать о том, «как я живу?» Кстати, про то, что я гневаюсь - вы взяли откуда: вам это бес принёс на своём хвосту? Когда я всех мерзавцами, и последними грешниками, и где именно назвал? Уж не сам ли отец лжи - сатана вам об этом сказал? Или вам об этом ваша совесть говорит? Но приписывает сказанное мне - чтобы в словах уловить, и меня же обвинить?!»

Мироносица пишет: «Уважаемый собеседник!
Вы хотите, чтобы я Вам заплатила за пять лет миссионерского труда? Или - что конкретно от меня Вы хотите?»

Ответ:"Кажется, тон изменился? И фальшивая благость ушла? А появились как - будто: когти, оскал, и рога? Я вас не знаю - кто вы? Вы мне написали письмо. Но позабыли представиться. А я - ответил вам на него! Отчего вы не перестаёте плести козни? И возводить клеветы? Разве вам говорил я: «Заплатите за пять лет труда мне - вы?»

зло, добро, ложь, лицемерие люстрация, РПЦ

Previous post Next post
Up