Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot August 30 2020, 00:12:01 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


Горькая усмешка... anonymous August 30 2020, 14:30:50 UTC
Я не христианин (хотя и был им, православным) и вообще не из авраамической традиции; и я считаю, что этот мир создал и им привит бог зла (или боги зла). И цель моя - бегство отсюда, к другим, благим, богам, в их мир. И я с усмешкой смотрю на эту очередную еврейскую хуцпу. Добро в этом мире всегда одиноко и беспомощно. Но если бог этого мира захочет - то эти "сплоченные гениальные евреи-иудеи" мигом, как по команде, начнут предавать друг друга и сажать друг друга, а в тюрьмах - продавать друг друга за пачку чая или даже бесплатно, "по велению души" - как это, отчасти, и было при Сталине, наверное. А какие-нибудь гои вдруг внезапно вновь расхрабрятся, станут сплоченными и "гениальными" и начнут убивать евреев, женщин и детей - как некогда казаки на Украйне или немцы при Гитлере... Ну захочет бог позабавиться - и что гениальные сплоченные евреи будут делать против какой-нибудь новой гойской инквизиции?

Reply

То есть, вы не из семени Авраамова, в отличие от меня! pravdoiskanie August 30 2020, 19:23:43 UTC
Лично я верю, что Бог - добр, и человек был создан добрым, но сейчас на Земле правит сатана!

Вы были православным: родили - крестили. Легко приобрели веру, и легко с себя её совлекли. Как, например, перчатки, или трусы?

Теперь вы хотите бежать в иные миры, к иным богам. Не знавши броду, хотите залезть в неведомую вам воду: из неприязни к евреям, то есть к нам?

Reply


Leave a comment

Up