Сказание о 3й Римской вакцине Украины: «укол и сливай воду» и Белой Руси: «с радостью уколемся мы!»

Aug 24, 2020 20:58



«"Один укол - и сливай воду": Украинцы подготовили ответ "путинской вакцине"»

«Украинцы подготовили ответ путинской вакцине против коронавируса: "Один укол - и сливай воду".

Так шутит ведущий украинской юмористической программы "Отака Краина", которая пародирует советскую украиноязычную детскую радио- и телепередачу "Вечерняя сказка с Дедом Панасом".

Обращаясь к "детям", Дед Панас "Отаки Краины" отмечает, что русские могут воспользоваться вакциной, чтобы изменить сознание украинцев.

"Если Украина закупит эту вакцину, то Путин подмешает в этот "Спутник" что-то такое, чтобы мы забыли Бандеру и полюбили Сталина. А это уже, считай, хана нации. Всего один укол - и сливай воду, как говорится", - иронизирует ведущий.

Чтобы этого избежать, он предлагает украинцам разработать свою вакцину на основе чеснока и сала. И назвать её "Бандерин V" или "Славагероин V". Впрочем, ведущий тут же поправляется, заметив, что в названии нужно использовать цифру X, чтобы наверняка обскакать русских.

Напомним, что ранее Президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса. По его словам, препарат прошёл все необходимые проверки и доказал свою эффективность» https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/news/odin-ukol-i-slivaj-vodu-ukraincy-podgotovili-otvet-putinskoj-vakcine_276002?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это - шутка: понимаешь?
Юмор там у них - такой?
Но содержит: долю правды?
Столь сермяжной, и святой?

Не хотят они - колоться?
Сей вакциной - ВВП?
Опасаются - наверно?
Причинить - ей: вред себе?



«Белоруссия станет первым импортером российской вакцины от коронавируса»

«МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Белоруссия станет первой страной, куда будут поставлять российскую вакцину от коронавируса, рассказали в пресс-службе главы республики. Об этом во время телефонного разговора договорились президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко.
В сообщении отмечается, что лидеры государств обсудили сотрудничество по борьбе с COVID-19. Так, белорусские граждане добровольно примут участие в третьем этапе испытаний препарата…» https://ria.ru/20200824/vaktsina-1576251647.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

image Click to view


https://youtu.be/LLgMT3bF2G0
«Лукашенко позвонил в Кремль, попросил испытать на белорусах вакцину от коронавируса»

«В понедельник состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и президентом России Владимиром Путиным. В официальном сообщении на сайте Кремля уточняется, что было продолжено обсуждение ситуации в Белоруссии, Лукашенко информировал о мерах, предпринимаемых для нормализации обстановки в стране. И отдельно добавлено, что затрагивалась тема двустороннего сотрудничества в вопросах противодействия коронавирусной инфекции. Официальное информагентство Минска БЕЛТА и белорусский телеграм-канал Пул Первого не так скупы на слова и добавляют детали. Про обстановку в республике пресс-секретарь Лукашенко в телеграме написала: обсуждали ситуацию внутри нашей страны и на внешнем контуре, особенно на западном направлении. А про коронавирус она утверждает: самое интересное - президенты договорились, что белорусы в добровольном порядке примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, которую производит Россия. А еще - Беларусь станет первой страной, куда будут поставлять эту вакцину»

Путин - доктор: Лукашенко?
Доверяет же - ему?
И вакцину эту - примет?
Он, кажись: в свою страну!

Русский мир - такой он разный?
Одна птица - три главы?
Одна - смотрит: на Европу?
Две: в Китай - глядят они?

Здесь политика, мартышки?
Медицина, или - что?
Говорят, что есть вакцина?
Непонятно: от чего?

Раз мутирует сей вирус?
От чего же - прививать?
Может быть, от этой жизни?
Раз - пора: вам умирать?


палата №6, ДНК, Украина, ад, обнуление, Беларусь, Рим №3 -Стамбул №2, народ - поциент, эпидемия, геноцид, чипирование

Previous post Next post
Up