Вопрос: просимволизировал поп РПЦ-МП Ивана дурака а его паства златую рыбку или нет-кто знает ответ?

Dec 21, 2018 14:59



«Просите, и дано будет вам»: желания батюшки за счет прихожан»
http://sibkray.ru/news/1/919868/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

«Священник Андрей Крашенинников удивил прихожан необычными просьбами, как только прибыл на служение в село Болотное Новосибирской области. Он попросил денег, чтобы перевести туда свою семью, затем - детскую кроватку, коляску, холодильник, плиту и, наконец, - автомобиль и курсы вождения. Поведение священнослужителя осудили как прихожане, так и епархия. В епархии пообещали провести дисциплинарную проверку. С жалобами на действия священника Андрея Крашенинникова в редакцию Сибкрай.ru обратились жители Болотнинского района. Они считают поведение священника в социальных сетях неблагочестивым. Прихожане указывают на то, что публичные просьбы материального характера священника к миру нескромны, а его поведение с комментаторами - оскорбительно. Местная жительница Юлия Борисенко опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором рассказала историю знакомства Болотного с новым священником: «В марте в Болотнинский район приехал новый батюшка, с виду обычный молодой человек, по светскому образованию «айтишник». <…> Всех смутил один аспект, батюшка этот наш сходу попросил денег на то, чтобы привезти свою семью в Болотное. При этом активно обсуждал все прелести новомодного гаджета, который ему подарили, стоимостью на тот период примерно 70 тысяч рублей». Речь идет о новом IPhone XR, которым Крашенинников хвастался и в социальных сетях»



«Просил батюшка, чтобы семья была в полном составе, ни много ни мало, а 50 тысяч рублей. Жители городка нашего ему тактично написали, мол, продайте, святой отец, подарок, и проблема решена, но наш святой непрост: он, мягко говоря, отказался. Это полбеды. Далее пошли просьбы с пожертвованиями, которые, как все заметили, никакого отношения к приходу и храму нашему не имеют», - подчеркнула Борисенко»



«За время пребывания в Болотном список запросов священника рос, ими он делился в социальных сетях - аккаунты у батюшки есть во «ВКонтакте», Instagram, «Одноклассниках». В разное время он нуждался в микроволновке, газовой плите, холодильнике, детской кроватке, коляске, хорошем велосипеде и автомобиле. Помощи в получении всего этого он просил у прихожан. Прямо купить ему все эти вещи он не говорил, указывал свой номер телефона и писал: «Сотворите милостыню». Впрочем, финансовую поддержку просил, публиковал номер своей карты и предлагал свои услуги в качестве айтишника»



«При этом он периодически привязывал к своим «мольбам о помощи» священные тексты. Например, просьбу пожертвовать священнику ноутбук он сопроводил цитатой из Евангелия от Матфея: «Просите и дано будет вам». Местные также рассказывали, что батюшка постоянно брал молоко у бабушек на рынке, но денег не платил. Теперь молоко ему больше не жертвуют»



«Последней каплей для жителей Болотного стала просьба батюшки оплатить ему автошколу. Люди, естественно, были в шоке от наглости человека. Ему предложили устроиться на вторую работу, взять кредит, да много чего советовали, но как в притче о ленивом - «на дороге лев лежал», - подытожила Борисенко»



«На критику в соцсетях батюшка отвечал не только «не судите, да не судимы будете», но и кое-что покрепче, - по крайней мере, об этом говорят местные жители. Некоторые комментарии, а также посты с фотографиями, Крашенинников впоследствии удалил. К слову, среди публикаций священнослужителя в Instagram есть эмблема с лозунгом греческих радикальных христиан. В России этот лозунг признан экстремистским. Связаться с Крашенинниковым корреспонденту Сибкрай.ru не удалось: телефон, размещенный на странице «ВКонтакте» оказался выключен, а номер, указанный под постом о новом IPhone XR, не отвечал три дня»



Тем не менее, поведение священнослужителя прокомментировали в Искитимском епархиальном управлении, к которому относится территория, где служит Крашенинников. Епископ Искитимский и Черепановский Лука сообщил Сибкрай.ru, что церковью была инициирована дисциплинарная проверка, по итогам которой будет принято решение о мере взыскания. «Означенные публикации, а равно и поведение иерея Андрея недопустимы с точки зрения пастырской этики и общего понимания должного поведения священнослужителя», - подчеркнул епископ Искитимский и Черепановский Лука. Добавим, что новосибирская митрополия, которой руководит митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, принимает жесткие меры в отношении нарушителей принятых дисциплинарных норм, не пытаясь «прикрыть» промахи священнослужителей. Так, в 2011 году был лишен сана священослужителя игумен Феодосий (Александр Чернейкин). В 2012 году ему запретили ношение креста и монашеских одежд. В 2015 году эти решения в отношении Феодосия подтверждал патриарх Кирилл. Игумен был уличен в предпринимательской деятельности по продаже ювелирных украшений, участии в предвыборной кампании одного из депутатов Заксобрания и «оставлении пастырских обязанностей»
http://sibkray.ru/news/1/919868/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Жил-был мужлан: тунеядец?
Он - сеть: тьфу, рясу - купил?
И запустил: её - в реку?
Паству - тьфу, рыбку: словил?

Рыбка была - золотая?
Это ж страна: дурака?
Поп - Ван: гадай ты желанья?
Рыбка теперь - вся: твоя?

Паства - ишак: но безмозглый?
Поп - оседлал же: тебя?
Хоть он: не поит, не кормит?
Всё же - вези: ты попа?

Знаешь дорогу, убогий?
Пастырь - укажет: тебе?
В ад он на вас всех - заедет?
Сидя - на вашем: хребте?

Вы так духовны, и - святы?
Тьфу ты: не то я - сказал?
Вы все: ветвисто - рогаты?
Или - унылый вы: кал?

Кормите - лишь: проходимцев?
В рясах: жульё, и ворьё?
Значит, по духу - им: близки?
Ваше нутро - таково?

Честному - нет, ни копейки!
Вы не дадите - за труд!
Пусть же попов, вместе с вами!
Черти - всех: в ад отнесут!



Вопрос: неужели воинское звание главы РПЦ-МП так велико, что в 1м ряду военных - сие святейшее лицо? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4163122.html
Вопрос: правильно поп РПЦ-МП ударил девочку головой о купель от любви, для явления святости-красоты? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4154396.html
Вопрос взаправду ли в бедной России уже 1 миллион служителей культа РПЦ, а будет больше скоро уже? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4017372.html









артисты православного театра

Previous post Next post
Up