Вопрос: приравняют ли к форме нацизма Московский Патриархат, который чинами и званьями очень богат?

Oct 05, 2018 01:04



«Московский патриархат в Украине предлагают приравнять к нацистам
В Верховную раду внесен проект закона о запрете русского православия»

«Московское» (русское) православие в Украине является частью агрессивной идеологии «русского мира», поэтому должно быть приравнено к нацизму и коммунизму и запрещено. Такое предложение с начала октября находится на рассмотрении Верховной рады - в качестве проектов изменений в действующий закон «Об осуждении в Украине коммунистического и нацистского режимов и запрете их символики» и Уголовный кодекс.

Авторы законопроекта - внефракционные депутаты Александр и Виктор Шевченко, Валентин Дидыч, Ирина Констанкевич, Александр Дубинин, Тарас Батенко. Кроме днепропетровцев Дидыча и Дубинина, все законотворцы - из Западной Украины. Согласно их трактовке, русское православие - составная часть идеологии «русского мира», а «русский мир» равнозначен Российской империи. «Российская империя в разных своих ипостасях - от царской до советской и нынешней - жила исключительно завоеваниями территорий», - гласит преамбула к пояснительной записке. Ее основные положения таковы. В президентство Владимира Путина, как и в сталинский период, «важнейшими инструментами захватнической идеи стали пропаганда и вооруженное насилие». «Аннексия Грузии и Украины», по словам нардепов, происходит путем навязывания народам аннексированных стран идеи уникальности православной российской цивилизации как противовеса «безбожному» западному миру.

Взятое из царских времен русское православие предстает в документе «формой» запрещенного в Украине марксизма-ленинизма, который с 2015 года приравнен к нацизму. «Насильственно навязывая православие как составную часть «русского мира», режим Путина, как коммунисты и нацисты, подавляет права и свободы человека и гражданина внутри России и на оккупированных территориях», - утверждают депутаты. Уничтожение демократии посредством православия у «оккупированных народов» происходит путем апелляции «к общей с русским народом исторической памяти, русскому языку и культуре и православной вере». Таким путем, утверждают законотворцы, Россия «аннексировала» христианские Армению, Грузию и Молдавию (Приднестровье). Навязыванием мусульманам Центральной Азии православия через русский язык был создан «российский Туркестан», говорится в законопроекте. Движимые идеями православия и «русского мира» «российские агрессоры» в марте 2014 года аннексировали Крым, а в восточных областях Украины начали продолжающуюся по сей день войну, утверждают нардепы.

Авторы предлагают, чтобы в обновленном законе Украины о запрете нацизма и коммунизма «русский мир» был обозначен как «форма нацизма». В подпункте «д» пункта 7 статьи 1 обновленного «антикоммунистического закона» должна идти криминализация православия как «средства для насильственного объединения российского, украинского и белорусского народов». Согласно законопроекту, публичная проповедь православия как идеи «русского мира» включается в состав преступления по статье 436 УК Украины (Пропаганда нацизма и коммунизма и их символики) и карается лишением свободы до пяти лет с конфискацией имущества. В работе над криминализацией православия в Украине в качестве главного исполнителя задействован комитет по вопросам правовой политики. Несколько соавторов проекта - главы подкомитетов парламента по вопросам экономики и промышленности» http://www.ng.ru/faith/2018-10-03/2_7324_relig.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Да, кажись: сие случится?
Сталин с Берией: создал?
Церковь «Русскую», как будто?
Как спецслужбы - филиал?

Русский мир - такой: особый?
Он - сакральный, и чудной?
Даже с очень - необычной?
И с загадочной - душой?

В Украине - это: знают!
Ценят, любят, только - но!
Понимаете вы, люди?
В этом деле есть - одно?



«Каким Отец Звездоний вам больше нравится?» http://maxpark.com/community/5476/content/2502026

Украина - не Россия!
Там - история: своя!
Русской церкви там не будет?
Она - им: там не нужна?

Потому, что вы - звездите!
Что чекисты - вам: родня!
То есть, братья ваши, сёстры?
Вы - у них: за стукача?



http://old.vera.vesti.ru/videos?vid=74156&p=48
«Как относиться к ФСБ, ведь она - наследница гонителей Церкви?»

А люстрации - не будет?
В вашей церкви - никогда?
Очевидно - Украине?
Ваша церковь - не нужна!
=======================
Дед Мороз во сне сказал!
Я - проснулся: запейсал!
Вы - молчите: знать, святы?
Словно - мёртвые: мощи?



Вопрос: неужели являются корыстолюбивыми циниками главари секты РПЦ-МП, или они святы, и порока-вне? https://pravdoiskanie.livejournal.com/4054235.html









РПЦ - госсекта

Previous post Next post
Up