Сказание об автомобилистах всея Руси, которые пешеходов давят, будто тараканы есть они!

Nov 02, 2011 00:44

image Click to view



image Click to view



МОНОЛОГ АВТОМОБИЛИСТА ГОЙ - ВПЕРДЫ: У НЕГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЕЗДЫ!
«Ты виноватый уже тем, что сам попался на дороге мне! В колеснице импортной еду я, как фараон, как хозяин этой жизни. А ты - смердом бродишь пеший. Стало быть, ты - неудачник, лох, дурак, а таким - вообще и не место даже на сей святой земле!

Мой лимузин импортный был по большой цене приобретён. И «освящён» по понятиям православным, брадатым, и солидным РПЦ попом. В автомобиле есть православные иконы у меня. И висят монашеские чётки, болтаясь без толку, возле переднего стекла.

И в то время, как ты своей ногою дерзкою, дорогу предо мной переходил, я тебя заметил загодя, но не затормозил! А наоборот, ещё прибавил скорость я: нажав на акселератор, а не на тормоза! Чтобы ты, лох - дурак, своей точкой пятою прочувствовал, а своей башкой понял. Что по дороге едет господин - хозяин - барин жизни сей. Так почему же ты меня испугался недостаточно, и со всей своею прытью предо мной по дороге ты не побежал? Почему мой крутой автомобиль - священный страх тебе, дебилу, не внушил? Ты должен был бежать, чтобы свою жизнь ничтожную спасти - быстрее, и из последних твоих сил!

Совсем другое дело, если бы и ты, как я, автомобилистом был. Тогда бы я посмотрел на твой автомобиль, и его своим глазом опытным, я бы оценил. И если бы у тебя был автомобиль дёшев, ты значит - плох. А за рулём сидит дебил, и неудачник, и дурак, и лох! И на своём автомобиле я подрезал бы так тебя, что ты бы съехал на обочину, и там починялся часика бы два. Ибо кто богаче - тот хозяин в жизни сей. И ежели ты так умён, то почему так беден, а не богат, как я? Почему ты пешим ходишь по земле? Или у тебя не автомобиль, а говоря мягко - дребедень?!

Но ежели у тебя автомобиль крутой, то уважать буду я тебя. Значит, вровень ты со мной: ты - такой же вор, и жулик, как и я. Или чиновник - клептоман, а может быть даже и бандит? На всякий случай, для сохранения жизни, я с тобою на дороге не буду заводить конфликт!

Ну, а если есть на твоей тачке и мигалка у тебя. Тогда, наверное, ты - шишкарь, большой начальник, вор - покруче даже ты меня! Тебе дорогу я тогда с почтением уступлю, а иначе - ты меня сгнобишь, раздавишь, и засудишь, погубив жизнь младую, и красивую мою!

Ну, а ежели к мигалке есть и автомобиль сопровождения у тебя? Тогда ты - хозяин этой жизни на дороге, а пред тобою - таракан, моль, бомж, и ничтожная тля - есть я! Тогда уж я свой гонор от тебя подальше уберу. Я съеду пред тобой в вонючую канаву, или с моста спрыгну даже. Я притворюсь пред тобою мёртвым, я исчезну, как будто нет меня вообще, и никогда даже не было. Как будто бы я на этом свете никогда не жил, и нынче не живу!»

МОНОЛОГ ПЕШЕХОДА ГОЙ - ВПЕРДЫ: НЕТ ДЕНЕГ НА АВТОМОБИЛЕ ДЛЯ ЕЗДЫ!
«Я - пешеход, пролетарий, народа - богоносца представитель, гегемон! Но почему - то не хозяин я в сей жизни, и в ней - не чемпион. Я на любвеобильной, православной матушке всеобщей, то есть на святой Руси, уж 1000 лет как по понятиям живу. И как мои предки ранее, я дорогу перехожу там, где надыть мне, то есть там, где только захочу!

Автомобилист - капиталист мне, пролетарию, крестьянину, дорогу уступить завсегда должон. Потому что он обокрал меня, как его предки - обкрадывали моих предков, ибо он есть вор! Я социализм построил, а этот - всё моё - к себе в карман забрал. Теперь он стал олигархом, или чиновником, а я - того заместо, чтобы жить при коммунизме, нищим стал!

До перехода пешеходного мне целый километр идти, а потом и обратно, ибо с переходом этим мне не по пути. Мало времени, опаздываю, да и здоровье уже плохое нынче у меня. Да и где гарантия, что и на этом самом пешеходе не собьёт меня на своём автомобиле - эта жирная, бесноватая, и наглая свинья? Не дорога мне стала жизнь эта на земле, ибо я постоянно нахожусь в нужде! Всё время думаю, как бы мне оплатить неподъёмную услугу ЖКХ? Чтобы клептоман - чиновник смог поменять модель своего автомобиля, и за мой счёт - купить «Бентли» для себя?»

Такая вот жизнь в двадцать первом веке на святой, правой, славной, и крестьянской матушке любвеобильной, и всеобщей, то есть на Руси. Загадочные души, путь особливый, умом здравым не понятный, круг заколдованный, и старые грабли!

Но если бы мне пятилетний труд миссионерский, рабский, оплатил сей святейший одинокий старчик, монах - миллиардер & РПЦ глава. Тогда бы всё равно не на колеснице, аки фараон Египетский, а пешком, как Иисус Христос, и Его апостолы, передвигался бы по сей землице я! http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru Но правила дорожного движения, или Конституция РФ, или кодекс Уголовный, писан ведь не для него? Ибо он у вас, на святой Руси - «святейшее», неприкасаемое для закона, как и до 1917 года было, есть лицо!

автомобили, понятия, Россия, пешеходы, особый путь, гой - вперды!, щедрая душа, смерть

Previous post Next post
Up