Обращения к министрам культуры РФ: удочерите же вы, и заберите себе РПЦ!

Apr 15, 2009 08:22



Министру культуры РФ Соколову.

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый господин министр!

Убедительно прошу вас в срочном порядке удочерить и принять под любое из своих крыльев, или даже сразу под всё своё оперенье, Московскую патриархию в ея полном составе.

Так называемое «православное религиозное объединение» - это псевдорелигиозная организация. Ни ее должностные лица, ни приходящие в православные храмы люди не имеют абсолютно никакого отношения к христианской религии. Православное духовенство и ее многомиллионная «паства» не исповедуют учения Иисуса Христа, не являются Его учениками, и носителями христианской морали. Христианская религия подразумевает искренность, честность и правдивость во взаимоотношениях человеческой личности с Богом через Иисуса Христа, и во взаимоотношениях единоверцев между собой.

Христианская мораль заключается в искренней любви всей церкви - к Богу, и всех ее членов - между собой. Эта любовь проявляется в самоотверженном, бескорыстном, жертвенном служении всей церкви - Богу, и всех ее членов - друг другу. Разумеется, в христианской церкви нет места ни товарно-денежным отношениям, ни финансово-экономической деятельности. В христианской церкви нет места ни торговле товарами, или так называемыми «святынями», ни торговле «услугами», или духовными благами (Евангелие от Матфея, гл. 21, ст. 12-13; Деяния апостолов, гл. 8, ст. 18-21). Торгашей от религии Иисус Христос называл разбойниками, а места для торговли религией - притонами для разбойников. Божия любовь и Божии дары не продаются. Торговля религией - это духовная проституция, а ее участники - прокляты!

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему погибает Россия, и катится в пропасть, то есть к черту в ад! Игра в религию влечет за собой проклятие Божие. Имитаторы разрушают изнутри и себя, и приходящих к ним. Разрушение человеческой личности, потеря морали и духовная деградация влечет за собой потерю веры. А потерявшим веру, но желающим сохранить свой доход, что остается делать? Только разыгрывать спектакли. А потому православное духовенство - это артисты. А православные храмы и монастыри - это театры. Таким образом, артисты православного театра разыгрывают свои спектакли для зрителей с целью извлечения прибыли, и активно занимаются торговлей. А это уже ваша сфера: театр, артисты, зрители, буфет, бутафория, и театральная бижутерия. Поэтому вы должны не только принять под свое оперенье православную церковь, но и удочерить её! Итак, станьте же достойным отцом, или, по крайней мере, отчимом для православной церкви! А её члены: попы, монахи, и «прихожане», пусть станут вашими детьми, или вашими птенчиками! Пусть же они все, наконец, обретут в вашем лице достойного отца (или хотя бы отчима, так как их настоящий отец находится в другом месте). А в лице вашего министерства культуры православие, наконец, обретет свою достойную мать. «Русской православной церкви» должен быть присвоен статус государственного православного театра. А её духовенство и монахи должны получить звание театральных артистов, или артистов фольклорного ансамбля. Вы никак не можете от них отказаться, потому что они - ваши! Я понимаю, что вам с ними будет нелегко, но от общения с вами они постепенно окультурятся. Повысится их квалификация, исчезнет их неотесанность и хамоватость. Поубавится у них и наглой самоуверенности и высокомерия, так как на зарплату артистов такого уровня они не разгуляются. Ведь все доходы от их игры и торговли пойдут уже не в их личный карман, а в ваш. То есть в карман бедной Российской культуры. Кроме того, артистам не дозволено спекулировать именем Божиим, запугивать зрителей адом, подвергая их психологическому терроризму, и таким способом отнимать у них дома, квартиры, имущество и денежные сбережения. Поэтому все имущество, отобранное у зрителей мошенническим путем, должно быть конфисковано у жуликоватых православных артистов. А тысячи рабов, которые бесплатно работают на них в храмах и в монастырях, должны быть отпущены вашим министерством на свободу. Нечего морочить людям головы! Любой цивилизованный человек знает о том, что для просмотра спектакля необходимо всего лишь приобрести билет в театр, а не отдавать все свое имущество, и всю свою жизнь! Для просмотра православных спектаклей в так называемых храмах, то есть в православных театрах, должны быть установлены удобные и обязательно пронумерованные сидения. Иначе одичавшие православные зрители, то есть бывшая поповская паства, передерутся между собой за лучшие места.

В перерыве между утренним и вечерним спектаклями православные театры, некогда именовавшиеся «храмами», можно будет использовать в качестве музея. В роли экскурсоводов могут выступать православные попы и монахи, предварительно закончившие специальные курсы по повышению и корректировке квалификации.

Православные семинарии и академии, в которых учатся будущие православные артисты, следует переименовать в православные театральные или фольклорные учебные заведения.

Православных монахов следует признать профессиональными артистами, полностью посвятившими свою жизнь сценическому, или фольклорному искусству. А их «братские корпуса», в которых они живут, следует переименовать в театральные общежития для православных артистов. Каждое из этих общежитий следует поделить на две части: для артистов традиционной и нетрадиционной сексуальной ориентации. Что уж тут жеманиться? Ведь всем известно, что одни монахи имеют жен, любовниц, и даже детей; а другие монахи счастливы своей «голубизной», или так называемой «братской любовью».

Зарплаты у этих профессиональных артистов должны быть эквивалентны зарплатам артистам провинциального театра. Но платить им надо обязательно! Раз уж они за 1000 лет так и не захотели служить Богу бесплатно, то пусть послужат культуре за умеренную плату. Пусть они научаться любить искусство ради самого искусства, и перестанут, наконец, быть ремесленниками от искусства!

Теперь речь пойдет о сценарии их православного спектакля, или православной мистерии, именуемой «Божественная Литургия». Этот сценарий надо срочно исправить, ибо он ужасен! Тут дело вот в чем. В свое время Господь, Бог Евреев (книга Исход, гл. 9, ст. 1) вывел Свой народ, то есть евреев, из Египетского рабства. В память об этом событии и был установлен еврейский праздник Пейсах. Во время этого праздника, в частности, глава семьи передавал (и передает!) бокал вина всем присутствующим, и преломляет хлеб. Как об этом всем должно быть хорошо известно Иисус, тоже был (и остается!) евреем, как и Его ученики - апостолы. (Евангелие от Матфея, гл. 1, ст. 1). Для напоминания замечу вам, что Авраам и Давид тоже были (и остаются!) евреями. Так вот, будучи евреями, Иисус и Его апостолы в Израиле праздновали еврейский праздник Пейсах, перед страданиями и смертью Иисуса. И когда наступило время для поедания последнего куска хлеба, и выпивания последней чаши вина, Иисус разделил эти хлеб и вино между Своими учениками со словами: «...сие есть тело Мое,

.. сия есть кровь Моя, ... сие творите в Мое воспоминание...» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 17-20, Евангелие от Луки, гл. 22, ст. 17-20). Это дело происходило в тесном еврейском кругу, среди духовной семьи Иисуса, на Тайной вечери, в Сионской горнице. А спустя века уже, эти греко-римские философисты, эти сказочники и мифоплеты, эти далекие от Бога и еврейского народа язычники - антисемиты и многобожники, сочинили свою «Божественную Литургию». В переводе с греческого слово «Литургия» означает «общественное дело». Разыгрывая на сцене свой спектакль - мистерию, священник «символически» представляется и Иисусом Христом, и Его убийцей, когда протыкает кусок хлеба («просфору») специальным «копием», казня Иисуса Христа, (то есть «просфору»). Он крошит куски тела Иисуса в чашу с вином, и поит из маленькой ложечки этим присутствующих в храме, предварительно съев тело и выпив кровь Иисуса сам. Все эти оккультные «символические» действия, с произнесением магических слов, и с колдовскими церемониями и «священнодействиями», имеют прямое отношение к древним языческим и сатанинским культам. Но к христианской религии этот вампиризм и каннибализм, это ежедневное ритуальное оккультное убийство Еврейского Мессии кровожадными и невежественными людьми, именующими себя «православными», не имеют никакого отношения! Вам следовало бы сделать запрос в Генеральную прокуратуру РФ на предмет соответствия Уголовному кодексу РФ такого рода сатанинских действий. И если пока еще в Уголовном кодексе нет соответствующей статьи, запрещающей пить еврейскую кровь, и поедать тела евреев, то ее следует немедленно ввести! Кроме того, вам, как члену правительства РФ, следует обратиться в НИИ психиатрии за консультацией и выяснить, не является ли ежедневное выпивание еврейской крови и поедание еврейского тела тяжелым психическим расстройством? Может быть посетителей православных храмов, этих вампиров и каннибалов, следует признать тяжелобольными, которые нуждаются в строгой изоляции, и в длительном психиатрическом лечении?

Ведь Российское население, став «православным», никак не хочет ни окультуриваться, ни цивилизоваться, но звереет на глазах! Может быть, на это православное население так дурно подействовала выпитая в огромном количестве еврейская кровь, а также и съеденные еврейские тела?!

Правовое сознание у православного населения отсутствует, закон презирается и не соблюдается. Библия для России по-прежнему - закрытая книга, ее не любят, не читают, и не хотят понимать. Христианская религия неинтересна Российскому народу, и отдана на откуп жуликам в рясах. Зачем быть такими кровожадными и плотоядными? Уж лучше пусть они едят любимую ими свинину, и пьют кровь животных - меньше будет греха! А то, напившись еврейской крови, опять начнут совершать еврейские погромы, и утверждать, что это евреи пьют кровь русских младенцев! Зачем наступать на старые грабли? Евреям запрещено вообще употреблять кровь в пищу. (Книга Бытие, гл. 9, ст. 4; книга Левит, гл. 3, ст. 17; гл. 7, ст. 26, гл. 17.

ст. 14; и др.). Посудите сами: если бы апостолы на Тайной вечери действительно бы выпили кровь у Иисуса, хотя бы грамм по 150, то у Него не оставалось бы крови для того, чтобы проливать ее на кресте! А если бы апостолы съели по куску Иисуса, то кто бы страдал на кресте ради спасения рода человеческого?! Дикость какая - то! Итак, кровожадный сценарий этой мистерии, именуемой «Литургия», следует немедленно исправить! Я предлагаю вместо крови поить православную паству, то есть наиболее активную часть зрителей православного театра, желающих поучаствовать в массовках, клюквенным морсом или томатным соком, - по желанию. Но только не из одной ложечки всех подряд, а из индивидуальной разовой посуды, с соблюдением действующих санитарных норм, за особую плату. Также вдобавок к соку, или к клюквенному морсу, им можно выдавать по крошечному тульскому прянику, или постному печенью, или популярный в России свежеиспеченный блин, тоже за особую плату, которая будет взиматься в счет бедной Российской культуры. А вампиризм, каннибализм и колдовство надо исключить, исправив сценарий православного спектакля. Так называемые «иконы» в православных театрах, а особенно - Господа Саваофа, и Иисуса - это карикатуры, или жалкие пародии. На языке Священного Писания «иконы» именуются идолами, которым запрещено воздавать религиозное поклонение.(Книга Исход, гл. 20, ст. 4-5). Но поскольку с этого момента так называемые православные храмы, наконец, обретут свое истинное назначение, и статус православных театров, то «иконы» можно оставить, как и саркофаги с трупами умерших людей, в качестве антуража, представляющего некоторую культурную и историческую ценность. Только вот мерзкое идолопоклонство надо исключить: смотреть - можно, а целовать - нельзя! Для облегчения этой задачи следует к этим культурным ценностям подвести ток малого напряжения. И как только какая - нибудь зрительница, и одновременно любительница идолов, захочет к ним «приложиться», на нее сразу воздействует сила тока. И таким образом, она постепенно отвыкнет от своей греховной привычки. И еще: православные говорят, что Бог - это «троица». А, кроме того, православные ненавидят евреев или на их жаргоне - «жидов». А значит -: Иисуса, Деву Марию, апостолов, пророков, и Бога евреев, Который, как известно, один! Поэтому я предлагаю не насиловать загадочную русскую душу. Ведь был же на Руси такой художник - Васнецов. Он нарисовал картину «Три богатыря». Так пусть эта картина и будет русской троицей! Тем более, что Илья Муромец уже канонизирован Р.П.Ц., и почитается «святым». Он старше и сильнее всех, а потому он - «отец». Алеша Попович: да одна фамилия чего стоит! Он и будет для православных «сыном» своего «отца». А Добрыня Никитич станет неким подобием доброго русского духа, и заменит собой Библейский Святой Дух. Видите, как все просто?! Вот твои триединые боги: вооруженные и на конях и в доспехах. Вот твоя «троица»: радуйся, веселись и ликуй, русский народ, «святая Русь»! Изготовьте репродукции с картины Васнецова, хотя бы на Софринском заводе по изготовлению идолов, поставьте их в свои православные театры, и кланяйтесь перед ними, жгите свои свечки, креститесь, и поклоняйтесь,

кадите ладаном, и забавляйтесь! А еврейского Бога, еврейского Мессию, и еврейский народ, который вы ненавидите, оставьте в покое! Хватит уже: много выпито нашей крови, сожрано наших тел, и наших жизней! Итак, сценарий готов! Остальные материалы - на моем сайте. Рекомендую вам мое обращение довести до кабинета министров, и до администрации президента РФ. Пусть они распорядятся, чтобы глава Р.П.Ц., этот главный солист и артист всея Руси, немедленно оплатил мой пятилетний рабский труд. Не следует покрывать преступления врагов Всевышнего, ненавистников народа Божия, и сознательных слуг диавола. Иначе полное и окончательное проклятие Всевышнего падет и на них, и на всю страну.

Р.8. Православные попы и лжемонахи, эти сыны погибели, сидят на мешках с деньгами, как псы, или как волки на сене. Они равнодушно, и с ехидным злорадством взирают на то, как верующий народ подыхает на их глазах от нищеты и болезней. А когда к ним обращаются за помощью, говорят: «терпи, смиряйся, и молись». Итак, их следует остепенить, окультурить, и присвоить статус артистов.

01.04.2007 года. С уважением, Михаил.

Приложение: Заявление на имя министра культуры РФ Швыдкого от 10.05.2003 года

.

Министру культуры Р.Ф. Господину Швыдкому М.Е. от Горохова Михаила Георгиевича

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый, господин министр!

Я предлагаю крылатую, и очень хорошо известную фразу: "Искусство принадлежит народу" воплотить в реальную жизнь.

Я подаю в суд на Московскую патриархию, а копию своего искового заявления высылаю Вам. Думаю, что последний пункт моих исковых требований: о ликвидации Московской патриархии, может Вас заинтересовать. Наступает пора отделить религию от культуры, зерно - от мякины, а котлеты - от мух. Дело вот в чем. Православные храмы - это памятники архитектуры, о чем свидетельствуют и установленные на них мемориальные доски.

А всё, находящееся в храмах: живопись, портреты, саркофаги с останками умерших людей, ризы, митры, панагии и многое другое есть не что иное, как произведение искусства, или народного творчества, которые должны по праву стать экспонатами для любителей мифологии и фольклора, то есть для многочисленных туристов и интуристов.

Причем тут религия? Религия с искусством не имеют ни чего общего! Религия - это взаимоотношения между человеком и Богом.

Христианская религия - это учение Иисуса Христа о Боге, о вечной жизни, и о тех нравственных принципах, которым должны следовать Его ученики. Бог невидим и  неизобразим. Религиозное поклонение портретам, живописи, саркофагам и прочим произведениям искусства, есть не что иное, как идолопоклонство, которое Библия строго запрещает. Христиане не могут быть идолопоклонниками.

Другое дело - эстетическое наслаждение, которое могут получать от воззрения на всю эту красоту любители искусства. Да и всё, происходящее в православных храмах, есть не что иное, как театрализованное представление, жанр которого я точно не берусь определить. Предоставляю Вам это право. Здесь всё перемешалось, три - в одном: и мимика, и жест, и оперетта.

Но театр тоже не имеет никакого отношения к религии!

Может быть, Вы возьмёте православное духовенство с певчими под свою опеку и зачислите их в свой штат? Живыми людьми, приходящими в храм, они всё равно не интересуются. Сыграют свою роль, снимут с себя свои малахаи, переоблачатся в мирскую одежду, сядут в свои автомобили, да и уедут восвояси!

Итак, забирайте их себе, и владейте ими, как знаете!

Конечно, под Вашим руководством жить православному духовенству придётся гораздо скромнее, чем сейчас, так как на звание народных артистов

они явно не тянут. Но с голоду умереть Вы им не дадите. Просто многие из них похудеют, что пойдёт им только на пользу.

Зато верующий народ, освободившийся от поповского ига и мерзкого идолопоклонства, вспомнят о существовании Живого Бога, и обратиться к Нему с покаянием. Тогда и Бог смилуется над Российским народом, и пошлёт ему благосостояние и процветание.

Освободившиеся от языческих предрассудков, здоровые, жизнерадостные и процветающие люди, иногда будут заходить в храмы на экскурсию. Поэтому я предлагаю установить для посетителей удобные сиденья, и обилечивать их у входа. Это поправит материальное положение бедной Российской культуры. За эстетическое наслаждение тоже надо платить! Моё предложение вполне серьёзно и вполне реально. Я предлагаю обсудить его на расширенном заседании коллегии Вашего министерства. С нетерпением буду ждать результата. Большевики совершили роковую ошибку. Не с религией надо было им бороться, а с его уродливыми извращениями, то есть с пародией на религию! Ели захотите поучаствовать в судебном процессе, или оказать какую - либо помощь в моей нелёгкой борьбе, я буду очень рад

Оба министра культуры в ответ на мои обращения промолчали, в нарушение закона, и культурного этикета. А царство хама загнивает, и погибает. Их спектакли неугодны Богу!
Previous post Next post
Up