вынося из комментов у буркины

Mar 28, 2020 12:33

смог лучше сформулировать одну из основных причин, почему современные фильмы о войне такие отталкивающие.

Потому что они пытаются воспроизводить участие в событиях не современных людей, а людей из идеократического общества.
Притом заранее выкидывая из скобок саму вероятность, что за идею жить можно и нужно, ибо ельцин-конститьюшен и идейный вакуум от Путина. В каких-то следовых количествах там есть тот огрызок идеократизма, что им достался - от булкохрустов из РВИО, которые удавятся, но выиграют задним числом гражданскую войну. Но как это все не помогло белым выиграть у красных, так не поможет создать хоть что-то конструктивное и белым 2.0.

Как следствие, получившийся "конструктивно сходный с творчеством продукт" вызывает отторжение ровно тем же недостаточным подобием, и чем больше будет стараться съемочная группа (если будет, канэшно) и чем ближе подойдет к визуальному воспроизведению эпохи, тем гаже будет результат.

Смею заметить, именно это и отвращало от "28 панфиловцев" тех, кто остался недоволен фильмом. Невозможно создать абсолютно человекоподобного гомункулюса, заранее зная что он не должен вести себя как человек.

Ибо это все та же "зловещая долина". Пока будет оставаться то, что есть у человека и нет у куклы - их куклы останутся мерзкими. Другой вопрос, что это еще нужно заметить, а методики загрубления вкуса у потребителя творят чудеса, что показывают все обсуждения "28" на movie-rippers.

антикорпоративное, неполиткорректное, хроники Кассандры

Previous post Next post
Up