Сила предприимчивых людей.

Dec 28, 2012 10:03


Привет! Довелось побывать внутри одной авторитетной политической организации, которая должна предпринимателей объединять.

Благодаря этому лично мне отчетливо стали понятны две вещи:

1. Пытаться что-то менять в России долго, нудно и практически бесперспективно.

2. Организации, объединяющие продуктивных людей, могут иметь очень большую силу.

А люди ( Read more... )

Leave a comment

Comments 160

Очень поддерживаю! oleg_rybin December 28 2012, 15:31:35 UTC
Всё правильно и по делу! Готов поддержать и присоединиться.

Reply

Re: Очень поддерживаю! bzmotor December 29 2012, 02:28:25 UTC
Олег, приветствую. Напишите в личку, чем занимаетесь и чем хотели бы заниматься

Reply


piter_west December 28 2012, 15:34:11 UTC
Организация должна каким-то образом приносить прибыльных мышей

Reply

bzmotor December 29 2012, 02:29:18 UTC
Здравствуйте. Вы с позиции Вашего аватара? Поддерживаю:)

Reply


telegamochka December 28 2012, 15:35:39 UTC
Мысль интересная и, возможно, стоящая. Хотелось бы немножко больше конкретики - как именно Вы видите такое объединение?

Reply

bzmotor December 29 2012, 02:30:32 UTC
Здравствуйте. Для начала люди, которым эта мысль показалась здравой, могут обменяться информацией о том, чем они занимаются и чем им хотелось бы заниматься.

Reply

telegamochka December 29 2012, 20:03:36 UTC
Давайте обменяемся :) Я, конечно, могу написать здесь в комментах, что занимаюсь разработкой ПО (мобильные и Flash AS2/AS3 - более 10 лет, а также Java, C и пр.), а с 2008 года веду проект по созданию платформы для носимых устройств (wearable computers) - девайсов типа Google Glasses, Epson Moverio. Но наверное лучше взаимно представиться как-то более организованно :)

Reply

bzmotor December 30 2012, 02:39:28 UTC
Здорово. Потенциально международный бизнес:)

Reply


findeler December 28 2012, 15:57:53 UTC
Э нет, дружки.

Если вы тут не можете создать приличный бизнес, где условия входа почти нулевые, и возможностей ешь не хочу. Что вы сможете создать там, в уже сложившейся иерархии, и дорогим входом.

Reply

у меня другие ощущения kotanas December 28 2012, 16:52:59 UTC
я я не о ТС конкретно, а вообще. возможностей для малого бизнеса тут, в Штатах, имхо больше и стартовать его проще.

Reply

Re: у меня другие ощущения findeler December 28 2012, 17:33:05 UTC
Ну не знаю чего проще и легче. 3 дня оформление документов. Нулевой фактически старт. Окупаемость от 3-4 месяцев. Первые налоги через год. Не взлетит убытков по налогам тысяч десять рублей.

Reply

году примерно в 2006 kotanas December 28 2012, 18:24:57 UTC
был опыт. через пару недель начал заходить пожарный с регулярностью раз в неделю, пару раз за полгода был участковый, потом бизнес закончился ))
сдача документов в налоговую номер 6 по мск была отдельным адом.

читать оцене старта и окупаемости абстрактного бизнеса - удивительно

Reply


rykkola December 28 2012, 16:14:24 UTC
. Пытаться что-то менять в России долго, нудно и практически бесперспективно.(ц)
Ну почему же? В 17 году пролетариат поменял Россию быстро, жёстко и с перспективой на несколько десятилетий.
По поводу помощи друг другу заграницей : как Вы можете быть уверены в незнакомых людях? А если вас кинут элементарно?
Человек человеку -волк (ц) Зыыы. С острыми зубами. Капитализм, батенька))

Reply

P.S. Ррождество в Каунасе englishdic December 28 2012, 16:27:06 UTC
(пардон, не по теме) - случайно зашел на сайт Kaunas City Hotel - 2-х местные номера на Новый Год по 30 евро в день (на двоих) в сердце Каунаса свободны (запостил скриншот у себя в жж). На 1 этаже потрясающее кафе шоколада ручной работы.

Reply

Re: P.S. Ррождество в Каунасе rykkola December 28 2012, 16:59:10 UTC
))приглашаете?

Reply

Re: P.S. Ррождество в Каунасе englishdic December 28 2012, 17:09:43 UTC
С распростертыми руками

Reply


Leave a comment

Up