Прочёл тут в российских новостях:
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. На Таганско-Краснопресненской линии столичного метро начал курсировать поезд нового поколения "Москва".
"Сегодня на линию выходит самый лучший в мире метропоезд. Лучший по целому ряду совокупных характеристик. Я уже не говорю о стоимости - он в полтора раза дешевле международных
(
Read more... )
Comments 14
Reply
Доминиканскими достижениями (если таковые есть или будут) я могу гордиться только как иностранец.
Доминикана - бедный банановый остров, а Россия - богатая и огромная страна.
Но гордиться одним вагоном, слизанным у других и получившимся, якобы, дешевле (все мы знаем, какие откаты и воровство присутствуют у нас) - смешно... :-(
В то время, как почти 20 миллионов еле сводят концы с концами :-(
Reply
А гордиться можно и одним вагоном. Первым. Дальше будет проще. Нет, конечно удобненько написать "слизали", потому как никто за язык не притянет за незначительностью злопыхателя. Но у нас как бы не Китай, Родина за авторским правом сильно следит. Сам в двух судах по авторским правам сейчас.
И надо все таки с половой ориентацией определиться: "достижениями нашей страны" это вы про что? В СССР новое метро того? А что вас тогда в новостях российского метро напрягает?
Reply
Оставайтесь со своим видением мира, я останусь со своим.
На земле, говорят, ещё 7 миллиардов человек живёт и у каждого свои взгляды на жизнь - прикажете со всеми ими спорить?
И, да, предлагаю "раздружиться", хотя читал вас с интересом.
Но конфликты мне не нужны.
Reply
Reply
Reply
Reply
Просто испанские (которые у нас в Доминикане), я видел ещё 5 лет назад в Барселоне, а русские говорят, что это они, наконец, создали такой уникальный вагон "Москва".
Reply
В общем-то в пирамиде потребностей Маслоу безопасность - базовая ценность.
Тем более, в нашем страшном мире.
А в испанских вагонах никакого интерактивного экрана нет.
Мне вообще кажется, что информационный комфорт пассажиров московского метро был и остается лучшим в мире! Никогда не забуду, как плутала в немецком метро (по-моему, в Мюнхене) вместе с немцами)))
Reply
У нас вместо этого в каждом поезде находится несколько полицейских - так это всяко лучше монитора :-)
В Париже метро - вот где сложно, когда надо по разным этажам бродить или в тупики утыкаться; а в Мюнхене нормальное, всё подробно объяснено.
Почитайте обзор здесь: http://gre4ark.livejournal.com/432243.html
Reply
Leave a comment