Дешевле или дороже?

Oct 11, 2011 18:35

Собираюсь записаться на курсы графического дизайна (Corel Draw Adobe Photoshop). В одном из центров ADOBE стоит 5400 за 40 часов (вечера субботы и воскресенья), кажется они называются учебный центр "ГРАНИ" на Чернышевского, а в другом за тот же самый курс уже 1600 (с понедельника по пятницу с 15.00 до 18.00), они называются центр "УСПЕХ" на ( Read more... )

компьютер, стереотипы

Leave a comment

Comments 8

ginger_snappp October 11 2011, 13:04:25 UTC
а второй курс сколько часов?
я бы выбрала дешевле. в первую очередь потому, что нифига себе разница, за эти без малого 4 тыщи я куплю книжку и наверстаю разницу.
а если меня совсем не волновала бы разница в деньгах, я бы ориентировалась на комфорт: куда удобнее ездить, где приятнее находиться.
ну это если вторые - не совсем шарашкина контора, ну я бы пришла, посмотрела как там все устроено, пообщалась бы с преподавателем или кто там попадется. вдруг они не дают совсем ничего, мало ли.

мне кажется, что подобные курсы все равно дают просто некий толчок, объяснение, с какого конца к этому софту подойти, а не знание программы в чистом виде. оно уже нарабатывается в процессе использования программы.

Reply

ponochka October 11 2011, 14:32:16 UTC
да, и вот те, что дешевле, видимо именно начальные знания дают, кстати, а можно я тебе кину две ссылки на программу курса, ты ведь разбираешься в графических программах?
http://www.perm-delo.narod.ru/corel_photo.html
http://www.cgperm.ru/list/4/

количество часов у них одинаковое, один указывает сразу 2 за обе, а другой каждый курс отдельно читает, то есть отдельно Adobe - 20 часов, отдельно Corel тоже 20 часов

посмотреть - отличная идея, они просят заранее подписывать договор, уже на этой неделе

Reply

ginger_snappp October 12 2011, 18:03:03 UTC
те, которые подороже, выглядят солиднее. нннно по сути написано примерно одно и то же. вот они, чудеса грамотного копирайта. может, они и информацию подают лучше :)))
как мне кажется, программа рассчитана для людей, которые не знают разницу между векторным и растровым изображением и не имеют навыка освоения комп. программ.
честно говоря, это не ритм обучения для человека, который учился в ЕУ.
когда я пыталась учится в других местах после, мне становилось тошно: ну как так можно тормозить и разжевывать, дайте мне книжку где это системно описано и отстаньте. потому что мозги БЫЛИ в тонусе. когда-то.

Reply

ponochka October 12 2011, 19:05:47 UTC
а сейчас кем работаешь?

Reply


lord_faramir October 11 2011, 16:45:14 UTC
ponochka October 12 2011, 19:07:45 UTC
дорогой Фарамир! я уже лет 5 живу с дочкой в Перми, вернуться пока нет возможности, но за наводку спасибо!
кстати, тут в Перми у них есть один коллектив кейли, называется "Иридан", но его ведут выпускники московских школ, я пару семинаров сходила, получила удостоверения, а вот регулярно не получается (((

Reply


Новогоднее kulturka_ru January 2 2012, 21:36:50 UTC
Дорогая Оля, шлю сердечные и при этом индивидуальные поздравления с Новым годом.

Reply


Leave a comment

Up