Начиналось всё очень сильно хорошо. Сталин вместе с Довженко пел украинские песни и плясал гопака, водил под руку и провожал домой. В общем, пытался втереться в доверие.
А зачем?
А потому что Сталин своих друзей расстреливал. Довженко это знал и поэтому дружить со Сталиным не стал.
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/117578/42410816.c3/0_f3652_3258cf9_orig)
(
Read more... )
Comments 4
Надо сказать, что не все деятели кино были сознательными товарищами, которых тов. Сталин искренне любил. Были и враги.
Вот, скажем, Бори́с Заха́рович Шумя́цкий. член партии с 1903 г., участник оеволюции 1905 г., участник Гражданской войны, начальник Главного управления кинопромышленности.
А оказалось - враг. Чекисты прошлепали, а тов. Сталин зорким взглядом рассмотрел. Шлепнули суку в 1938 г.
"И сразу воздух стал чище".
Reply
сергей пучков вообще известен тут тем, что не отвечает на посты и комменты, а изливает свой ночной горшок или где там он берет свои откровения
Reply
Но у вас в башке только одна извилина и она целиком занята двумя несложными мыслями, о том, что а/ тов. Сталин был за норот и б/ все что с эти не согласуется, сфальсифицировано Хрущом и Мишкой-меченым.
Еще раз: совкодрочерство /не путать с объективным подходом к советизму/ -тяжелая болезнь, приводящая к атрофии совести.
Reply
Reply
Leave a comment