Ага, цвета - вот прям морской город, выжженный солнцем. И тени. А вообще, я уже давно мечтаю о таком ящике, как в старинных дворянских домах, чтобы письма падали прямо на мраморный пол... Наверное, у них как раз так, в Святой Терезе.
Мне надо такой на аватарку. Наш городок называется Санта Тереза и заняться тут в упор нечем. Вот и живу, как в монастыре. Мужском, с учётом мужа и сыновей. :)
О, тогда у меня для тебя есть еще одна идея! :) Только фотографии готовой нет, но обязательно сделаю ;) А правда, если нужен ящик на аватарку - бери! :)
Спасибо, скачала! Теперь осталось придумать тэг и начать писать под аватарку истории. Поскольку у нас послезавтра крёстеый ход и мы выставляем нашу мадонну на всеобщее обозрение, как рас будет повод. :)
помню-помню. классный там монастырек. камерный такой, миниатюрный. в галлиполи, по-моему, есть еще какое-то четвертое измерение, потому что сам этот центр на острове крохотный, но туда столько всего умещается непонятно как.
Да, и монастыри там - а их же два, на меня производят весьма внушительное впечатление на узких улицах. И церквей сколько, во главе с собором невероятных размеров! И все, правда, неизвестно куда впихивается. Непростой остров, с загадками ;)
Красивый ящик. Женя я вот не обращала внимание, а в Италии в католических монастырях или храмах есть окошко для младенцев?? мне такое окно показывали во Львове, я первый раз такое видела и обьясняли , что в католических соборах это принято.
Да, есть. Обычно, правда, оно внутри церкви - по крайней мере, из того, что я видела в Апулии. Потому что в церковь могли заходить все, а в монастырь, к ней примыкавший, только монахини. И вот во внутренней стене между церковью и монастырем, да, есть так называемое "колесо". Оно не только для младенцев было, туда и еду могли поставить и вообще любые "дары". Осталась под сильным впечатлением, когда увидела впервые. Так реально это все представилось...
Ну да, абсолютно точно, на пол. Там рядом был подобный, но попроще, просто в деревянной двери жилого старинного дома. Я вообще обожаю почтовые ящики, постоянно их фотографирую - целая коллекция собралась :) Есть в них что-то определенно магическое!
Грешу тем же, честно говоря:)) Но гораздо больше в моей коллекции деревянных красивущих дверей и.. дверных ручек - вот их я просто обожаю. Да и они такие всегда разные, такие оригинальные. В разных местечках глядя на ручки порой сразу понимаешь куда повернула местная мода;)
Comments 17
Чудесно - про написать!
Reply
А вообще, я уже давно мечтаю о таком ящике, как в старинных дворянских домах, чтобы письма падали прямо на мраморный пол... Наверное, у них как раз так, в Святой Терезе.
Reply
Reply
Reply
:) Только фотографии готовой нет, но обязательно сделаю ;)
А правда, если нужен ящик на аватарку - бери! :)
Reply
Теперь осталось придумать тэг и начать писать под аватарку истории. Поскольку у нас послезавтра крёстеый ход и мы выставляем нашу мадонну на всеобщее обозрение, как рас будет повод. :)
Reply
Reply
Reply
Женя я вот не обращала внимание, а в Италии в католических монастырях или храмах есть окошко для младенцев?? мне такое окно показывали во Львове, я первый раз такое видела и обьясняли , что в католических соборах это принято.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Но гораздо больше в моей коллекции деревянных красивущих дверей и.. дверных ручек - вот их я просто обожаю. Да и они такие всегда разные, такие оригинальные. В разных местечках глядя на ручки порой сразу понимаешь куда повернула местная мода;)
Reply
Leave a comment