Leave a comment

Comments 8

...ещё подписываем? apocryph December 15 2014, 17:16:14 UTC
Зачем? Ответа опять не будет. И? Третий раз? Если в логике гражданского права, то что противоречит законодательству - причина для двух путей - в прокуратуру (они для соблюдения законности и борьбы с несоблюдением), обычно забавно работает. Второй путь - в суд на конкретный орган и чиновника, нарушившего регламент - иск о бездействии. Как это работает - не знаю, боюсь, что к этому единственно правильному НИКТО не прибегает... и понятно, почему :(

Reply

Re: ...ещё подписываем? pollynesia December 15 2014, 17:24:35 UTC
ну во-первых, ответ должен прийти таки всё же. Петиция не моя, я не уверена, что артём дойдёт до прокуратуры, мы сейчас просто не даём об этом забыть:)

А подписывать - чтоб видели, что народ всё ещё голосует и прибывает. Чистый инфоповод, не больше, но и не меньше.

Reply

Re: ...ещё подписываем? nikolenkokir33 December 17 2014, 06:02:42 UTC
Я поддерживаю мысль о том, что петицию надо продолжать подписывать тем,кто ещё не ставил подписи. При этом надеяться на ответ не стоит. Законодательство о работе с обращениями граждан не требует обязательного ответа на петиции, размещенные на сайте change.org и др. подобных площадках. А вот каждому ровно такой же текст, как у Артёма, отправить электронным обращением в АВО и Оранжевый дом - это вполне реально.

Reply

Re: ...ещё подписываем? pollynesia December 17 2014, 06:18:05 UTC
почему не требует? петиция в какой-то момент была распечатана и послана в виде обращения, на которое нужно давать ответ

Reply


Leave a comment

Up