Русский порядок

Oct 26, 2007 17:05

Что самое отвратительное в демократическом порядке, установленном гайдарами и собчаками, и узаконенном их учениками, у русских - это система привилегий для избранной части населения. Я имею в виду особые, по низким ценам и отличного качества пищевые продукты, практически бесплатные строительные материалы и транспортные средства, мебель, всевозможные льготные билеты и талоны для посещения элитных заведений и, наконец, систематическую прямую раздачу демократической элите крупных денежных вознаграждений.
Нечаянно, один из моих родственников попал младшим балдой в демократический круг избранных. Будучи у него в гостях, я обратил внимание, что ем какой-то особый торт, который я никогда не видел в кондитерских отделах. Потом убедился в том, что пью сорта чая, кофе, которые не встречал на полках "Седьмого континента". Мне удалось попробовать блюда из мяса, которое тает во рту, как желе. Особо приготовленные деликатесы из красной и белой рыбы. И все это доставалось ему откуда-то, как я понял, практически бесплатно. Затем мне были предложены бесплатные билеты в полузакрытые московские клубы. Отлично помню, что у меня имелись талоны в пресловутый аквапарк "Трансвааль", которыми я не успел воспользоваться незадолго до его обрушения.

Вообще такой порядок является обычным для русской жизни. В разное время его устанавливали Иваны Московские, Петр 1-й, Екатерина 2-я. При КПСС в весьма ограниченной форме он существовал, как система спецраспределителей.
Теперь же, при путинской демократии, система привилегий сделалась нормой русской жизни. Можно сказать, что демократы добились возрождения феодального порядка, свойственного 19-му и более ранним векам.
Эту организацию общественной жизни следовало бы более точно назвать русским порядком. Ибо русским весьма она нравится и они чувствует себя в ней, как рыба в воде.
Мне же, как маргиналу, воспитанному в антидемократических, контрреволюционных и антинациональных традициях, она представляется омерзительной.
Мою позицию, как правило, не разделяет русскоязычная интернет-общественность. И потому я не раз подвергался остракизму и был забанен на политическом и околополитических форумах.
Previous post Next post
Up