Leave a comment

Comments 5

nehoda May 18 2008, 12:09:29 UTC
Один мой коллега учился на истфаке пединститута и, будучи на раскопках, решил пошутить. Случайно на какой-то свалке ему попалась отбитая ручка от стеклянного (современного, разумеется) кувшина. Он и пошутил: подбросил эту ручку в раскоп. Надо ли говорить, что находка этой ручки была сродни находке шлема Александра Македонского...В общем, этот самый прЕдмет до сих пор хранится в местном музее как экспонат культуры древних.
Другие шутники действовали иначе. Они втайне ото всех засовывали бутылки из-под алкогольных изделий в рот черепов лошадей в могильниках. Причем делали это так, что археологи сначала раскапывали затылочную часть черепа, а затем уже и все остальное. Истина открылась не сразу...)))

Reply

Историки всё ещё шутят! polian May 18 2008, 12:12:37 UTC
Да, там, конечно, поле для подделок просто непаханное. Думаю, нас ждёт ещё много "открытий" ;) Меня же просто порадовала аналогия с незалэжными дервишами

Reply


the_gluttons May 19 2008, 06:02:17 UTC
Миша, я тебе письмо на швейцарский адрес отправил, глянь при случае. Или намекни, какой у тебя сейчас адрес.

Reply

UPD the_gluttons May 19 2008, 06:12:17 UTC
Нашел твой датский адрес: почему-то был уверен, что писал тебе раньше на женевский.

Reply


всё это мелко. tabetorv July 5 2008, 22:15:54 UTC

Leave a comment

Up