Еще о вирусе - пора отдыхать.

Mar 19, 2020 19:43

Скажите, вы верите, что в России так мало случаев заболевания вирусом с короной? Я понимаю, в европейской части, но поближе к Китаю? Во Владивостоке? Границы закрыли далеко не сразу, обмен там интенсивный, народ туда-сюда шныряет. Поверить, что у советских собственная гордость у русских особый иммунитет - мне образование не позволяет. И невольно ( Read more... )

вирус, карантин

Leave a comment

Comments 48

kessil March 20 2020, 00:43:58 UTC
реальные цифры можно смотреть у швейцарии и у норвегии, там жуткая заболеваемость на душу населения, при этом тяжелых случаев очень мало. Это дает нам реальную картину, потому что они там всех тестируют.

Reply

polenova March 20 2020, 01:02:06 UTC
Очень похоже на правду. Интересно было бы сравнить со статистикой смертности при обычном гриппе. В тех же странах, чтобы не сравнивать теплое с мягким. Мне кажется, что помрем мы не от вируса, а от последствий паники и экономического кризиса. Который уже начался.

Reply

kessil March 20 2020, 01:07:47 UTC
Ну вот я и паникую из за экономики.

Reply

polenova March 20 2020, 01:58:48 UTC
Я тоже. Паниковать от вероятности помереть как-то глупо. "Кирпич ни с того ни с сего никому на голову не падает". А вот экономику они уже обрушили и дальше будет хуже. Паника не соответствует опасности. Лучше я от вируса помру, чем буду жить при Великой Депрессии. К тому же экономические депрессиии плохи не только сами по себе, но последствиями в виде разных тоталитарных поисков выхода. Нет уж, я толстая, у меня астма, зачатки диабета, если я заражусь, то помру. Да и ладно, я никогда не планировала жить вечно. Но у меня сын, он заразу переживет, а вот будущее пахнет как-то нехорошо. Не только для него, хотя это меня, конечно, волнует сильнее всего, но для всего его поколения. И я не смогу ему помочь, даже если вирус обойдет меня стороной.
Никто мне не верил, а надо было заводить кур!

Reply


eugine74 March 20 2020, 01:51:23 UTC
Не только к вам закрадывается такая мысль.

Reply


zinaida_s March 20 2020, 07:39:39 UTC
Все будет, сейчас по 50 штук ежедневно прибавляется. Дальше - больше Будет как везде

Reply


neliudj_mama March 20 2020, 07:57:37 UTC
Официальная информация о количестве сделанных тестов вполне себе есть, на позавчера это было 133 тысячи. https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14051

В моей области пока подтвержден один случай, сделано тестов -- несколько сотен. То есть соотношение сделано/выявлено примерно такое же.

Reply


karachee March 20 2020, 09:49:38 UTC
Данные не точны однозначно, но вряд ли отличаются на порядок. Проникнуть в РФ вирусу из Китая помешал прежде всего сам Китай, надёжно и быстро перекрыв основной очаг до того, как уже наши закрыли границу. Кроме того грузы, улицы и дыхание надёжно обеззараживал мороз.

Что до туристов из Европы, там ситуация хуже и это видно по растущему числу заражённых. Тем не менее за РФ играют два фактора - довольно низкая общительность нашего туриста с иностранцем, а также его преимущественно цветущий возраст и хороший иммунитет.

Reply


Leave a comment

Up