Даже прошлогодний понравившийся альбом не заставил бы меня пойти на концерт ВИА "Арея", но
онлайн - почему бы и нет?!
Cам вот прямо онлайн не смотрел, но вчера в записи посмотрел-послушал. Нисколько не пожалел. Хорошо отыграли, по одной песне из каждого из 13 альбомов (по случаю 35-летия коллектива) - всё, как надо.
Новый вокалист хорош, вдохнул много недостающего в этот хеви-метал. Алсо, внешне оказался похож на актера, который в "Повелителях хаоса" играл Варгушу. Барабанщик же слегка смахивал на Мика Джаггера.
Интересно, что на вопрос о "любимой хеви-метал группе, кроме Арии" трое из четырех ответивших назвали группы, сейчас к хеви-металу скорее не относимые: Дип Пёпл, Лед Зепелин, Юрайя Хип, и только второй гитарист сказал "Пошутить про Айрон Мейден? Джудас Прист".
Впрочем, что значит "новый"?! Это я, старпер-олдфаг, всё еще помню, когда там Волера выпевал. А Михаил Житняков там аж с 2011 года!!! Да и вообще "Ария" с Кипеловым была меньше, чем без Кипелова! Беркут мне как-то не зашел, а вот Житняков молодец.