Leave a comment

Comments 14

boldogg March 6 2020, 14:45:51 UTC
"...Критиковать это я тоже не буду, замечу только что даже само вступление вызывает у меня чувство лёгкого отторжения/отвращения."

Угу. У меня, помню, точно такое же чувство этот пост вызвал. Даже не столько сам пост, м. б., сколько вот этот заход, вступление.

Reply

poiupredatel March 6 2020, 15:23:34 UTC
Ага. Приспичило сотворять себе кумиров, хотя бы не так откровенно это делайте. Как самый минимум в кумиры берите классиков (желательно уже умерших). Но нет, даже на это не способны.
Не думал что мы в этом вопросе схожи)

Reply

boldogg March 6 2020, 15:27:09 UTC
Мне вообще И-П... даже не то чтобы активно не нравится, просто как-то... Как-то я не очень понимаю, почему он считается (ведь считается по-моему), кем-то вроде мудреца на горе. Нет, ну, неглупый человек, что ценно. Спокойный, что тоже ценно, особенно в комплекте с предыдущим пунктом. Но как-то более-менее и всё на мой взгляд.

Reply

poiupredatel March 6 2020, 15:32:25 UTC
Хи-хи. Я про это то же самое и теми же словами сам писал. Вот так, извиняюсь за самоцитату:

Иванов-Петров. Когда говорят про интеллектуализм в ЖЖ, вспоминают чаще всего именно этот журнал. Интеллигентность у него даже из ушей юзерпика наверное сочится. И если есть какое-то общепринятое мнение, то оно состоит в том что Иванов-Петров очень умный, тонкий и интересный журнал. Вот только я этого не вижу. Даже немного удивляюсь этому своему отношению, нет неприятия и желания критиковать, нет снисходительности и желания поглумиться, восхищения тоже понятное дело нет (хотя по отношению к некоторым юзерам я его вполне испытываю). Просто скука, уныние и желание закрыть страничку.

Reply


keleg March 6 2020, 15:15:52 UTC
Я б добавил одно простое, но не всем очевидное наблюдение. Т.к. сильные эмоции выключают разум, то тот, кто напирает на сильные эмоции, скорее всего пытается вас обмануть.

Reply

poiupredatel March 6 2020, 15:25:48 UTC
Да, для порядка можно добавить. Я действительно думал что это самое простое и именно что очевидное заключение. Хотя с ним самая трудность в том, что оно очевидно только когда ты спокоен)))

Reply


alaev March 7 2020, 09:31:48 UTC
Пост И-П про непознаваемость реальности его не красит, но зато хорошо объясняет мировоззрения. Раз истины нет, будем собирать и писать всё подряд. Это биологический подход.

Если читаете китайскую прессу, то интересно было бы узнавать что-нибудь оригинальное оттуда.

Reply

poiupredatel March 7 2020, 09:55:30 UTC
Вы знаете, он настолько скучен что даже разбираться в хитросплетениях его разума не тянет.

Про китайскую прессу, и прочее выделенное курсивом - это не моё а юзера whiteferz. Очень рекомендую на него подписаться, человек реально знающий. Но вот разговаривать с ним не рекомендую)))

Reply

alaev March 7 2020, 10:05:08 UTC
А, текст большой, я немного запутался. С гр. whiteferz мы взаимозабанены, так что не до разговоров.

Reply

poiupredatel March 7 2020, 10:12:28 UTC
Мало того что большой, так по большей части состоит из перепостов. Ну а ясность изложения никогда не была моей сильной стороной.

Вполне закономерная ситуация. Впрочем, взаимозабан читать не мешает.

Reply


Leave a comment

Up