Вечер в Кузьмолово. Карьеры в лесу. Еще одно озеро с изумрудной водой и горными пейзажами.

May 18, 2020 21:48

Затопленные карьеры - одно из самых хороших мест для фотопрогулок. Первые лет десять или двадцать, пока их не начинает поглощать природа, они представляют собой искусственные озера с чистейшей водой, которая очень прозрачная, потому что в ней почти еще нет планктона и ила. А прозрачная чистая вода при достаточной глубине всегда дает изумрудный ( Read more... )

Кузьмолово, карьер, прозрачная вода, вечерние прогулки, горный пейзаж, поход, Всеволожский район

Leave a comment

Comments 10

lj_frank_bot May 18 2020, 21:33:47 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Природа, Производство.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


cnowdrop May 18 2020, 22:17:35 UTC
В прошедшую субботу обошли весь этот карьер. Тропинка вдоль всего берега хорошая, по ней даже на великах катаются. В солнечный день виды с крутых берегов напоминают морские. Много красивых деревьев, перелесков, иногда просто сказочных, пение птиц повсюду. Виды такие разнообразные, что создаётся ощущение большого путешествия.

Reply

pohod_vosemvrat May 19 2020, 10:24:15 UTC
Ну она не вдоль - она заканчивается у берега, дальше в сторону уходит. И после дождя по ней невозможно идти даже пешком - она превращается в адскую трясину. Птицы да, поют там волшебно!

Reply

cnowdrop May 19 2020, 12:13:45 UTC
Нет, идёт по краю всех берегов, поднимаясь на самые вершины, через берёзовые и сосновые перелески, трясины там быть не может, т.к это фактически узкая лесная тропа ! Мы же прошли по ней :)

Reply

pohod_vosemvrat May 19 2020, 12:47:50 UTC
ну я вам говорю , что было в пятницу - грунтовка во время дождя раскисла , и ноги в ней вязли. И не идет по краю = что вы пишете, если на фото видно прекрасно, что тропа упирается в обрыв, и дальше по краю тропы нет! Фото тому доказательство! При желании естественно можно отойти от края и обойти обрыв и завал сбоку - но по краю берега в этом месте дороги нет! И при попытке в дождь там пройти - очень большая вероятность с жизнью расстаться! Аргумент "мы же прошли по ней" - вы шли в сухую погоду, ну и я напролом тоже много где хожу - это не значит, что там есть дорога

Reply


livejournal May 18 2020, 22:35:18 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


slon5500 May 22 2020, 06:53:47 UTC
Да, если идти по главной дороге, то старый карьер и не увидеть, получается?

Reply

pohod_vosemvrat May 23 2020, 00:53:08 UTC
Старый лесной карьер будет на боковой дороге, отходящей от главной у КПП, его не увидеть

Reply


Leave a comment

Up