Можно и без суда. Но с судом лучше

May 17, 2011 15:25


Я так и думал, что мой упрек в адрес США по поводу внесудебной казни Бен Ладена, аукнется мне лавиной недоумения и возмущения. Спектр осуждения широк: от упреков в неуместном ригоризме до обвинений в клиническом антиамериканизме. Оставив без внимания глупости, обратимся к разумным доводам, из которых наиболее осмысленные высказала Юлия Латынина.
дальше )

Leave a comment

Comments 73

yaromirhladik May 17 2011, 12:49:21 UTC
1. Восторги от бессудных действий Обамы нередко выражают те же самые американцы, что заявляли, что указ Буша о прослушивании ФБР телефонных разговоров граждан США с "Аль-Каидой" - это "полный фашизм". А когда Обама подтвердил этот же закон, никаких возражений не последовало. А что насчет искренности в возмущениях тогда ( ... )

Reply


Исключения domitori May 17 2011, 13:25:44 UTC
...для Бен Ладена исключение допустимо. А еще для кого?..
В рамках концепции о том, что упомянутые "исключения" допустимы, отвечаю на ваш вопрос.
Еще для лидера партии, которая подала уведомления о проведении минингов, посвященных взрыву Невского Экспресса, за несколько дней до этого взрыва.
Во-первых, он сам считает "замачивание в сортире" допустимым политическим методом.
Во-вторых, при наличии у него марионетки, имеющего возможность применить первым ядерное оружие, опасность этого террориста больше опасности, которую представлял Бин Ладен.
Остальных надо судить, хотя бы для того, чтобы понять, как именно приключилась Катынь-2 и каким именно образом следственной комиссии удалось утаить записи наземного мониторинга параметров полета ( ... )

Reply


yaromirhladik May 17 2011, 13:27:06 UTC
И напрашивается параллель с Чечней, особенно для тех, кто возмущался действиями федеральных войск. Или в Чечне нельзя, это полный фашизм, а Бен Ладена можно, потому что потому. Потому что он на видео ругался на Америку не меньше пастора Райта, духовного отца Обамы, и проклинал Америку не хуже правозащитника Эла Шарптона, и лил грязь на Америку не хуже Мишель Обамы. Но если кого-то возмущают несправедливости в военных действиях в Чечне, и они одновременно одобряют бессудный расстрел в Пакистане, то это принципиально, конечно. Хотя и нелогично.

Вроде как "я противник смертной казни", но расстрел без суда и следствия Бен Ладена одобряю, а также одобряю аборты. Как противник смертной казни.

Reply


yohaha May 17 2011, 13:45:20 UTC
Ну да, к Вашим альтернативам неплохо бы добавить четвертую - судить, но не казнить, потому как смертную казнь отменили за необратимостью.

Reply


sawely May 17 2011, 13:56:21 UTC
отработано на нас- посмотрели. народ терпит. теперь применят по всему миру.

Reply


Leave a comment

Up