Моё чтение

Jan 17, 2013 13:07

Вчера прочла книгу Яна Мартела "Жизнь Пи"

Read more... )

моё чтение, книги

Leave a comment

Comments 6

(The comment has been removed)

podarki_volga January 17 2013, 11:31:56 UTC
а что, он (фильм) уже идёт? ..Я думала, только собирается выйти в прокат... Отстала от жизни))))

Reply

(The comment has been removed)

podarki_volga January 17 2013, 12:09:57 UTC
ой. на 3D страшно! там для меня вообще много страшного, я воды боюсь нереально, а если акулу покажут - помираю то страха(( А там ещё и кровавые моменты... Я двд буду ждать, если что - убегу в другую комнату))))

Reply


rozovay_pantera January 18 2013, 15:07:37 UTC
Кроме "Дом, в котором" ничего не читала, а впечатления схожие, правда я читала эту книгу гораздо дольше, но остановится не могла, брала даже на работу))) Да еще это было давно, впечатления уже стерлись.
Ветер в ивах тоже в свое время пыталась почитать сыну, не пошло, бросили((( Причем по его настоятельной просьбе. Ему было скучно, нудно и не интересно. Думаю, что можно попробовать чуть позже.

Reply

podarki_volga January 18 2013, 15:40:57 UTC
"Ветер в ивах" очень непростая и не очень то детская книга! А "Пак..." ещё сложней, вот его сын тоже вначале не хотел читать. Даже не начиная - не хотел, и всё. Я прочитала сначала сама, и мне так понравилось, что я решила ненавязчиво вызвать у него интерес - и как-то между делом перед сном прочитала ему песенку контрабандистов, уверена была, что оценит "тонкий английский юмор")))) Оценил) Потом я как-бы забыла про эту книгу, а вскоре он сам предложил её почитать. Бешеного восторга не было, но слушал с интересом. Лет на 11-12 наверно она всё-таки больше рассчитана. Когда ребёнок знает больше исторических фактов и по теме. Сначала хотела ещё и "Подарки Фей" купить, но не буду)) Пока, по крайней мере. В планах история нашего народа, Англии уже предостаточно ( ... )

Reply

rozovay_pantera January 20 2013, 09:12:42 UTC
А я даже не знала, что Ветер в ивах есть еще в переводе Рахмановой. Думала, что только Токмакова и еще, где иллюстрации Ингпена (забыла переводчика).

Reply

podarki_volga January 20 2013, 09:38:41 UTC
А это я описАлась)))) Написала Рахманову, подразумевая Токмакову))))))))
Рассеянность моя виновата, извиняюсь, что ввела в заблуждение)

Reply


Leave a comment

Up