Вынуждают повторить...

Mar 14, 2021 18:16

И снова неистребимые сорняки псевдопастернаковских стихов атакуют в ватсапе. Невинные гламурные купола и ангелочки - в сравнение не идут. Очень жаль.

подмены

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot March 14 2021, 15:17:04 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Литература, Мода.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


olga_den March 14 2021, 15:39:17 UTC
Грустно...

Reply


olga_den March 14 2021, 15:41:32 UTC
То видео с Михаилом Казиником посмотрело 30 тыс.человек.

Reply

pochta_polevaya March 14 2021, 15:56:53 UTC
Вот я как раз,Оля, Вас сегодня вспоминала и хотела это видео запостить.
С началом Поста!

Reply


muravushkast March 14 2021, 19:26:52 UTC
Да, это очень огорчительно, когда человек не слышит чистых звуков хорошей поэзии, музыки, литературы, произведений живописи, архитектуры, садово-парковой культуры, иконописи, хореографии... Когда попса и бульварный роман становятся верхом изящества. Народ, в подавляющем большинстве, плохо образован, но хуже всего, когда это плохое образование используется в корыстных целях. И вот мой внук уже напевает: "Кадиллак, кадиллак, это новый кадиллак", а двухлетняя внучка за ним повторяет... Так формируется испорченный вкус. А над формированием правильного вкуса нужно много работать. Да и дорого это для нашего государства, не выгодно... Пошлые картинки и стишки - наше все!

Reply

pochta_polevaya March 14 2021, 20:30:44 UTC
Я думаю, что это часть проекта-диверсии (в стиле плана Даллеса). И вот эти картинки-гифки с искорками, звездочками, ангелочками - целая индустрия, чьей целью является уничтожение границ между сакральным и профанным, уничтожение последних островов культуры. А конечная цель - расслоение общества - на элиту и пролов. Последним даже храмы разрешат посещать, но ватсап для них будет самым главным каналом.

Reply

muravushkast March 15 2021, 17:07:41 UTC
Стараюсь, если не бороться, то хотя бы сопротивляться! Меня категорически нет в ватсапе, но мужа заставили зарегистрироваться на работе (Сбер). С внуком уговор - по выходным он сначала учит стих классика, пусть небольшой, только после этого развлечения. Понимаю, что капля в море, но и она - лучше, чем ничего. Да и не одинока я в своих стремлениях, нас много, понимающих всю пагубу массового оболванивания, и это придает сил! Спасибо, Ольга!

Reply

pochta_polevaya March 16 2021, 08:36:04 UTC
И Вам спасибо, Ирина!
Да, ватсап - это же фейсбучное детище, с одной стороны, легкость отправки всякой медийщины, с другой - думаю, мы все прозрачны -с геопривязкой и личными данными. Но пугает больше то, с какой легкостью (вирусно просто) распространяются ролики ннн-щиков, пугалки о печатях антихриста, чипизации и пр. Старцев, пророчащих, - море. Это у меня крестная - ей исполнилось 100 лет в январе, долгое время звонила ей по городскому. А сейчас у нее начались проблемы с памятью, обменялись мобильными номерами с ее старшей дочерью (той под 80). и вот теперь мой телефон забит всей этой... Пыталась поговорить, не внемлет. Но я теперь имею представление о масштабах этой заразы...
Бороться надо. Я наконец осуществила задумку поделиться своими мыслями на нашем сайте https://poezia.ru/forum/posts/1014

Reply


Leave a comment

Up