Упокой Господи, Царства Небесного Чего же плакать? Если мы верующие, то верим, что Мирон ушел в лучший мир ко Господу и оставил наш суетный и греховный
Царствия Небесного р.б. Мирону. Светлая память и вечный покой. Из его дневника тридцатилетней давности: "Обязательность нашего ухода, бросает солнечную тень на всю нашу жизнь."
Вечная память, Я очень любила и книги его, и его самого, отзывчивый был человек, глубокий. Яркий. На презентации его книг в 2015-м было так интересно, что я потом долго по темным чистопрудным переулкам ходила под впечатлением. Вообще родной человек. Помните, как мы все надеялись, что Варенька поправится. А когда так проникаешься судьбой, молишься за человека - он становится родней.
Где-то в середине лета написал у себя в фб: "Вроде бы со всем прощаться нужно. А я уже со всем давно простился. И делаю "Наивное толкование на евангелие от Марка". Три главы осилил. Даст Бог, допишу. А то все как телки ходят. О Церкви, о недостатках ее все бубнят, а об Иисусе Христе - никому не интересно. Я, конечно, никого не зажгу, но может ищущему подмогну..." Одним стремлением уже помогал. Сын у меня всю ночь читал "Полный досвидос" - не мог оторваться.
Что-то совсем холодно стало. Столько близких, хороших людей нас покинуло в этом году. А Мирославу было всего 53 года.
Сасибо, Ольга, за такой развернутый ответ. Когда спрашивают, почему плачете об усопших вы, христиане, - удивляюсь. Неужели не чувствуют разницы между восприятием собственного ухода и ухода близкого человека? Примите мои искренние соболезнования, Ольга.
Comments 21
Чего же плакать? Если мы верующие, то верим, что Мирон ушел в лучший мир ко Господу и оставил наш суетный и греховный
Reply
Христос в Вифании плакал..
Reply
Reply
Где-то в середине лета написал у себя в фб: "Вроде бы со всем прощаться нужно. А я уже со всем давно простился. И делаю "Наивное толкование на евангелие от Марка". Три главы осилил. Даст Бог, допишу. А то все как телки ходят. О Церкви, о недостатках ее все бубнят, а об Иисусе Христе - никому не интересно. Я, конечно, никого не зажгу, но может ищущему подмогну..."
Одним стремлением уже помогал.
Сын у меня всю ночь читал "Полный досвидос" - не мог оторваться.
Что-то совсем холодно стало. Столько близких, хороших людей нас покинуло в этом году. А Мирославу было всего 53 года.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
...
Reply
Leave a comment