О подменах

May 12, 2018 21:13

Свято право каждого человека - поделиться своим мнением. Но почему от иных мнений идет свет, а от иных остается в душе осадок, чувство неловкости? Вы скажете - это особенности лично моего восприятия. Но странным образом они совпадают с восприятием огромного количества людей, шедших с Бессмертным полком. Спросить у каждого из них: в чем вы видите ( Read more... )

война, Бессмертный полк, подмены, я люблю вас люди, ГУЛАГ

Leave a comment

Comments 14

marygrove May 12 2018, 18:44:55 UTC
Я только сейчас из Вашего рассказа узнал о существовании какого-то "бессмертного барака".
Словосочетание совершенно нелепое.

Reply

pochta_polevaya May 12 2018, 20:30:37 UTC
Не буду давать ссылки , чтобы не рекламировать этот проект, который сначала я поддерживала, но сейчас они сами отступают от первоначального замысла. И это горько. Именно оттуда летят камни в шествие "Бессмертного полка".
Да, нелепое сочетание. Но еще нелепее вот это растождествление со своим народом.

Reply

marygrove May 13 2018, 10:33:57 UTC
Здесь всё довольно прозрачно. Наши либералы давно используют тему сталинских репрессий в качестве своей лебединой песни. Для них важнее всего их ненависть к советской идеологии, и всё остальное вторично, и важно постольку, поскольку отвечает главной теме. Не секрет, что именно из этой либеральной среды чаще всего выползает идейная власовщина, котора питается всё той же идеологически обусловленной ненавистью. Именно поэтому «Бессмертный полк» и вызывает у этих людей презрение и отторжение, и сама победа в Великой Отечественной войне в их сознании может рассматриваться исключительно как победа ненавистного коммунистического режима. Либералы просты как глисты, они живут более инстинктами, нежели мыслью, а тем более глубинами того понимания истории, которое даёт вера в Бога. Сейчас, когда наша либеральная сволочь терпит не самые лучшие времена, её особенно распаляет внутреннее бесовство.

Reply

pochta_polevaya May 13 2018, 15:13:33 UTC
Вы как всегда беспощадны и очень правы, отче!
Значит, их вера столь мала, что глубины истории для них непостижимы, как и любовь к своему народу. Ибо вся эта либеральная ... - люди православные, один из них священник, один - автор правмира, одна - сотрудник Миссионерского центра (бывший, мы с нею делали одну из книг о. Даниила, пишет: "9 мая теперь - праздник клинического милитаризма"), ну и т.д.
О бесовстве тоже думала, как и о надменном отношении к ближним. Замкнуты в коконах своего прихода, своего клана, а мы тут, понимаешь, вышли со своим интернациональным полком (воины на портретах - евреи, узбеки, литовцы и т.д.), со своими эллинами и иудеями, которые нам всем - родня.
И - для них возмутительно - улицы перекрыли, а им на дачу...

Reply


Leave a comment

Up