Обновление сайта «Старая крепость»

Aug 10, 2021 11:08


Вчера выложил обновление сайта www.medieval-wars.com, можно смотреть :)

Механизм навигации и индексации статей существенно переработан, надеюсь станет удобнее. Много новых статей, пересмотренных событий, карт и иллюстраций.


Read more... )

военная история, medieval-wars, история

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot August 10 2021, 15:09:14 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

planetoberon August 10 2021, 15:11:20 UTC
Точнее будет сказать: "история", "военная история"

Reply

lj_frank_bot August 10 2021, 15:14:10 UTC
Спасибо, ваша обратная связь помогает делать систему категоризации лучше!

Reply


boxing_cat August 12 2021, 03:05:33 UTC
Классный проект. Я много посмотрел статей. Надо дополнять конечно. Саксона Граматика не нашел и его Деяния Данов. А этот документ просто крут для наших земель. Тут, Андрюх, много о чем можно говорить. Одному человеку такой огромный проект не осилить, но здорово, что ты базу уже создал и не сдаешься.

Reply

planetoberon August 12 2021, 16:56:42 UTC
Спасибо!
Проект получается действительно огромный - "и были деяния те превыше сил человеческих", очень интересно продолжать. Вот только всего, увы, не охватить (тем более в одно жало) и что-то останется "за кадром". Ох, осилить хотя бы то, что на сегодня уже “откусил” - много надо дописать и вычитать :(

Саксон Грамматик упоминается в паре мест только как автор этой работы без приведения ее самой. Может быть когда нибудь выложу целиком.
Буду очень признателен за комменты (если есть) о том, что не нравится или реально напрягает на сайте.

Reply

boxing_cat August 12 2021, 17:36:39 UTC
Есть небольшие баги, на некоторых страницах, например http://medieval-wars.com/articles/index Наверно просто опечатки. С точки зрения пользователя все понятно и ясно. Может быть поле поиска побольше сделать (шрифт поконтрастней и побольше) и сделать немного padding На телефоне открывается, но в некоторых местах меняются фонты (первая заглавная). Над этим просто нужно с CSS помучаться. В Гугле знаешь как на разных устройствах посмотреть - Заходишь на Inspect и рядом с Elements будет кнопочка. Посмотри как сайт на разных устройствах выглядит. Я посмотрел, в принципе ок. В общей сложности оценка пользователя позитивная, нужно просто поработать над мелочами.

Reply

planetoberon August 12 2021, 19:38:59 UTC
Еще раз большое спасибо - да там баг (индексная страница собралась по шаблону обычной), поправил.
C CSS еще буду бодаться да. Сейчас добавил "регионально-хронологический" индекс и есть опробованная задумка в том, что бы добавить культурно-временные стили в оформлении страниц.

Reply


Leave a comment

Up