Книжные новинки друзей и знакомых. Выпуск №19

May 22, 2012 22:21

Лето, жара, пора отпусков. Книжный рынок "колбасит", писательское сообщество бурлит - те кто не на митингах, обсуждают слияние АСТ и Эксмо.

Ну а я продолжаю своё нехитрое занятие и рассказываю вам о новых книгах моих друзей и знакомых :)


"Петля Мебиуса", Илья Новак. Серия "Амальгама", издательство "Астрель".

Аннотация:

Петля времени может раз за разом отправлять тебя в прошлое, делая свидетелем собственной смерти. Поток космических лучей может приводить к сбоям в работе мозгового софта, порождая у людей будущего невероятные для их предков психические нарушения. Квантовый суп способен реструктурировать, поглощать целые области реальности, если отсутствует наблюдатель, воспринимающий их... Киберпанк, мистика, сюрреализм, антиутопия - в сборнике самых продвинутых вещей Ильи Новака. Да пребудет с вами Ризома!


"Пока драконы спят", Александр shakilow Шакилов. Серия "Амальгама", издательство "Астрель".

Аннотация:
Лизоблюдов издавна знают как лучших наёмных убийц. Их боятся даже берсерки. Но лишь богатому вельможе по карману профессионал такого класса. Да и хлопотно иметь при дворе того, за кем охотятся безжалостные враги. И потому Эрику-лизоблюду и его подруге Гёль уготованы скитания. Схватки на мечах, ведьмовские козни, полёты на драконах - вот, что ждёт их на пути, полном опасностей и приключений. Но смогут ли они выдержать натиск судьбы, сохранив свою любовь? Ведь это не каждому под силу...


"Астронавты. Отвергнутые космосом", Рина Грант и Алексей boblak Бобл. Серия "Зона тайны", издательство "Астрель".

Аннотация:
Команда "Летучего Голландца" предала колонистов и оставила их умирать на далекой планете в чреве "Троянского коня". Но отмщение проникло на корабль и преследует астронавтов: члены экипажа погибают один за другим при странных обстоятельствах. Запасы кислорода и энергии на исходе, силовые установки вышли из строя. Остается одно: вернуться и поднять "Троянца" - живой инопланетный корабль, который однажды дал людям шанс, вывел в космос, избавив от многих проблем. Спасет ли он астронавтов сейчас? Кому из них суждено вернуться, чтобы отдать долги? И кто решает, кому жить, а кому умирать мучительной смертью?..


"Берсеркер скверны", Руслан Мельников. Серия "Terra Mutantica", издательство "АСТ".

Аннотация:

Это - земля далекого будущего. Мир после Бойни. Смертельно опасные зоны - Котлы, где господствуют кровожадные мутанты, и жалкие остатки былой цивилизации, отброшенной в Новое Средневековье. Военные походы и религиозные войны, далекие экспедиции и географические открытия, прокладывание торговых путей и переселения народов, поиск новых, пригодных для жизни, пространств и противостояние монстрам с диких территорий, зовущихся Terra Mutantica.


"Сыщики. Король воров", Максим max_quercus Дубровин. Серия "Этногенез", издательство "АСТ".
Аннотация:
"Вторая половина девятнадцатого века. В Атлантике найдена бригантина «Мария Селеста», экипаж которой бесследно исчез. И это далеко не единственная загадка странного корабля. Спустя шестнадцать лет молодой сыщик по прозвищу Пустельга пытается распутать следы этой давней трагедии. В поисках истины, ему предстоит схватиться с безумным Джеком Потрошителем и познакомиться с загадочными Хранителями, навестить таинственного Узника в Ньюгейтской тюрьме, спуститься в бездонные лондонские катакомбы и столкнуться с могущественным хозяином «ночного Лондона» - самим Королем Воров."


"Город страшных снов", Ежи Тумановский. Серия "Анабиоз", издательство "ОЛМА".

Аннотация:

"Егор - обычный программист из Екатеринбурга - просыпается после затянувшейся ночной работы. Квартира выглядит нежилой, за окном - заросший двор, среди обветшавших домов бродят стаи свирепых псов. Но главная странность заключается в том, что после непонятной катастрофы улицы усыпаны не только отшлифованными временем человеческими костями, но и отлично сохранившимися телами. Егору с верными друзьями придется защищать свой новый дом и тот небольшой мирок, в котором они пытаются возродить жизнь. Им придется не только отбиваться от агрессивных соседей и диких зверей, но и бороться со странными темными существами, выходящими из стен янтарного света."


"Вернуться в небо", Роман Куликов. Серия "Анабиоз", издательство "ОЛМА".

Аннотация:

"Руслан Павлов очнулся на борту Международной космической станции. Вокруг пустота, в иллюминаторе Земля, покрытая странными пятнами. Напарник погиб в открытом космосе, а сама станция сошла с орбиты и вот-вот сгорит в атмосфере...
Перед тем, как совершить аварийную посадку в спускаемом модуле, Руслан видит масштаб катастрофы, случившейся с планетой. Он становится обладателем уникальных знаний.
Руслану предстоит вернуться на Землю, влиться в общину проснувшихся в Пензе, помочь своим новым товарищам защититься от диких зверей и не менее опасных отрядов полицейских под руководством жестокого и беспощадного полковника Юрасова."


"МУОС", Захар Петров. Серия "Вселенная Метро 2033", издательство АСТ.

Аннотация:

"Прошли десятилетия после Последней Мировой войны. Жалкие остатки агонизирующего человечества живут в подземельях разрушенного Минска. Свой подземный мир они называют Муос. Муос разделен на враждующие кланы. Кроме голода, радиации, постоянных войн друг с другом, жителям Муоса угрожают мутанты, дикари и ментальные агрессоры. Но в беспредельном отчаянии людей умирающего Муоса есть искра надежды. Они ждут Посланного, который поведёт их на Последний Бой…"

литература, Александр Шакилов, АСТ, фантастика, МЕТРО 2033, дайджест, Олма, книги, Рина Грант, Роман Куликов, Алексей Бобл, Максим Дубровин, Руслан Мельников

Previous post Next post
Up