Влад Кульков (р. 1986) - молодой, но уже завоевавший значительную известность живописец из Санкт-Петербурга, рисующий в манере абстрактного экспрессионизма.
Из аннотации к выставке "Alucinao": "Название может быть переведено с португальского как "галлюцинация". Однако фонетически оно обретает еще один важный смысл: может быть услышано зрителем как
(
Read more... )
Comments 4
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Искусство, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
А еще вы можете рассказать о вашей карте друзьям!
Reply
Reply
Философия тут ни при чем. Когда Вы наслаждаетесь, например, абстрактной "мазней" из причудливых красок заката или рассвета, думаю, это невольно пробуждает в Вас мысли как бы созвучные этим краскам. Хорошая абстрактная живопись, в этом смысле, подражает Природе. Если она вызывает в мышлении зрителя последовательность ассоциаций аналогичную той, что идет от созерцания природной колористики, значит, с ней всё в порядке.
Reply
Leave a comment