Таджикский теракт в «Крокус Сити»

Mar 25, 2024 15:51


22 марта таджикские террористы напали на концертный зал «Крокус Сити Холл», расположенный в Московской области рядом с МКАД. Погибло свыше 150 человек.








Удивительное обстоятельство, 7 марта США и Великобритания официально предупреждали о готовящихся терактах в Москве, заранее передавали информацию по каналам спецслужб.

08 марта 2024, Euronews: - США и Великобритания предупреждают об угрозе терактов в Москве

"Посольство США в Москве предупредило американцев в сообщении, опубликованном на его сайте 7 марта, о надвигающейся угрозе нападений в местах большого скопления людей в российской столице в ближайшие два дня.

"Посольство отслеживает сообщения о готовящихся планах экстремистов атаковать места больших скоплений людей в Москве, в том числе концерты. Гражданам США рекомендуется избегать толпы в ближайшие 48 часов"

Министерства иностранных дел Латвии и Великобритании поддержали это предупреждение, а посольство Великобритании в России рекомендовало британским гражданам воздержаться от всех поездок в Россию.

Предупреждение было выпущено через несколько часов после того, как Федеральная служба безопасности России заявила, что нейтрализовала ячейку террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), готовившую нападение на синагоги в Москве.

Посольство США в России не предоставило более подробной информации о характере угрозы, но заявило, что людям следует избегать концертов и мест скопления людей и быть внимательными к своему окружению. Неясно, связаны ли эти два заявления - посольства США и ФСБ России".

За три дня до теракта…




МОСКВА, 19 марта 2024. /ТАСС/. - Президент России Владимир Путин назвал откровенным шантажом используемые на Западе заявления о возможности терактов в РФ.

На коллегии ФСБ глава государства напомнил "о недавних провокационных заявлениях ряда официальных западных структур о возможности терактов в России". "Все это напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество", - уверен Путин.

Должно быть, к вам не раз закрадывалась шальная мыслишка, а не идиот ли советский разведчик главнокомандующий Путин? Даже не знаю, что вам и сказать.

9 марта в «Крокус Сити» состоялся концерт Шамана. Довольно очевидно, что изначально готовилось нападение на этот концерт. Шамана люто ненавидят русофобы за песню «Я русский».

ВЧК-ОГПУ (24 марта 2024): - Фотограф случайно снял одного из террористов в Крокус Сити Холл 7 марта. Судя по всему, нападение должно было состояться в эти даты, предположительно, во время концерта Шамана, который проходил 9 марта в Крокусе. Однако, планам террористов помешало предупреждение властей США о возможных терактах в РФ. Нападение они осуществили 22 марта. Спецслужбы РФ почему-то ничего не смогли или не захотели сделать.

По-видимому, провокации на концерте Шамана предполагались, и там была выставлена серьёзная вооружённая охрана. Теракт был совершён на первом же следующем большом концерте в «Крокусе» - группы «Пикник».

Запад хором с подозрительной уверенностью твердит, что нападение совершили боевики ИГИЛ, а Украина ни при чём.

ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Москве, но на эти сообщения можно не обращать внимание. От прежней «ИГИЛ» остались пропагандистские структуры (не известно под чьим контролем), которые объявляют своими акциями любые подходящие криминальные происшествия в мире, вплоть до побитых витрин.

Также стиль теракта в «Крокусе» совершенно не игиловский, не исламистский. Игиловские боевики фанатичные шахиды смертники, они идут убивать неверных с именем Аллаха на устах. По опубликованным допросам задержанных таджикских террористов видно, что они не идейные исламисты, тупые безыдейные наёмники (уголовники). Им пообещали за теракт по полмиллиона рублей. Гибнуть таджикские террористы не собирались, бежали в сторону Белоруссии, предполагая перейти украинскую границу.

Довольно очевидно, что таджикских террористов (возможно от имени ИГИЛ) наняли и вооружили украинские спецслужбы. Кыйев уже не первый год грозит поднять мусульман на войну против России, на Украине сформированы подразделения исламистов, ну т.д. Соответствующий практический опыт украинские спецслужбы имеют, они активно участвовали в чеченских войнах на стороне Ичкерии.



+ + +

Коллективный портрет задержанных таджикских террористов. Ниже подборка видео теракта и допросов нанятых украинцами таджиков:

На ресурсах террористических организаций появилось видео, которое сделали сами нападавшие на Крокус. Все убийства они фиксировали на камеру.

Таджик под камеру перерезает раненому человеку горло

Видео момента задержания подозреваемого в нападении на Крокус. Его сильно избили, в том числе прикладами

Пол-ляма, «чтобы стрэлат лудэй лубых».

Главарь

утроил теракт за полмиллиона рублей, кураторы из "телеграма" дали ему задание и перевели половину "гонорара" на карту.

Террористу отрезали ухо

Таджикский террорист без уха

Видео задержания ещё одного террориста, сотрудники спецслужб выводят его из леса.

Трясущийся в кадре уроженец Таджикистана пытался скрыться от бойцов на дереве.

Одного из террористов допрашивают в реанимации. По-русски ничего не понимает, пришлось приглашать переводчика.

Один из подозреваемых в теракте работал в барбершопе в Иваново. 19-летний Мухаммадсобир Файзов трудился в разных салонах, имел своих клиентов.

В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказался не публиковавшийся фрагмент записи допроса одного из террористов, напавших на Крокус. Он говорит, что «раньше сидел и знает все», признается, что покупал машину которую использовали нападавшие и т.д.

В первые часы путинские эксперты авторитетно заявляли, что террористы профессионалы с большим боевым опытом. Оказалось, кишлачные дегенераты и похоже, под веществами (наркоманы). И это многое говорит о профессионализме собственно путинской вохры.

Ознакомился с хроникой теракта. 22 марта в 19-50 таджикские террористы припарковали свой дешёвый белый «Рено» у главного входа на стоянке «Крокус Сити». Вышли из автомобиля и немедленно начали стрельбу из автоматов, убивая всех встречных, продвигаясь в сторону концертного зала. В 20:13 они сели в свой автомобиль и отъехали от «Крокуса».

Песков: «В первые минуты произошедшего в "Крокус сити холле" президенту было доложено о начале стрельбы. Президент постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Президентом даны все необходимые указания».

Полицейские силы прибыли в «Крокус» через час (!) после того, как террористы без помех уехали.

ВЧК-ОГПУ (22 марта 2024, 21:30): - Первая колонна спецназа пошла на штурм. Началась операция по зачистке.

По соседству с «Крокус Сити» находятся здания правительства Московской области, а также областной думы и областного суда. В непосредственной близости множество полицейских сил. Однако происходящее в «Крокусе» никого из близрасположенной многочисленной путинской вохры не заинтересовало.

Далее процитирую аффилированный с ФСБ Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, регулярно публикующий соответствующие сливы.

ВЧК-ОГПУ (24 марта 2024): - ВЧК-ОГПУ стало известно о гигантском скандале в связи с нападением на Крокус, который скрывают власти, а особенно МВД РФ. На съемке регистратора момента, когда у Крокуса останавливается белый Рено и из него выскакивают вооруженные террористы, рядом виден большой фургон, а рядом с ним человек. Сразу несколько наших источников сообщили, что это фургон кинологической Службы МВД РФ, которая в этот день участвовала в мероприятиях по безопасности концерта Пикника. На съёмках из зала первых минут нападения хорошо видно сотрудника этой службы с собакой (наличие табельного оружия по съёмке непонятно), который, как началась стрельба, стремительно убегает.

Более того, прямо в здании Крокуса находится отдел полиции Павшино. По данным ВЧК-ОГПУ, в момент нападения он был полностью укомплектован сотрудниками. Там хранится оружие. Однако, никто из полицейских не пошёл защищать и спасать мирных граждан, на которых напали террористы (всего четыре человека). Полицейские предпочли сбежать.

Путинское вертухайское воинство, по численности в разы превышающее действующую армию, специализируется на сборе штрафов с населения. В массе ни с каким терроризмом бороться не способно. При первых же выстрелах стремглав разбегается. Недавно они нашли себе ещё важное занятие, путинцы торжественно объявили ЛГБТ «экстремисткой организацией» и начали борьбу. Одни пидорасы гоняют других.

Террористы, устроившие 22 марта нападение на «Крокус Сити Холл», планировали перейти российско-украинскую границу, у них были соответствующие контакты на украинской стороне, заявили в Центре общественных связей ФСБ.

Судя по всему, организаторы теракта изначально планировали, что завербованные таджикские террористы должны быть либо схвачены, либо убиты. Настоящих организаторов исполнители не знают, их нанимали под (чужим) флагом ИГИЛ, их показания или трупы должны подтвердить исламистскую версию и опровергнуть украинскую. Поэтому в ходе бегства террористы не поменяли свой дешёвый автомобиль на другой. Но даже в таком простом случае путинцы могли проворонить беглецов (и чуть было не упустили), похоже, на террористов дали прямую наводку.

ВЧК-ОГПУ (24 марта 2024): - Появившиеся видеозаписи показывают, что в 20:12 террористы выбежали из Крокуса и спокойно уехали. Причём их машина все время атаки стояла рядом с спецфургоном Кинологической службы МВД РФ, на глазах сотрудников которой происходил теракт. Они предпочитали не вмешиваться.

По словам источника, примерно только 20% зрителей погибли от пулевых ранений. Остальные задохнулись в дыму.

Первая Скорая приехала к Крокусу в 20:23, следом первые пожарные. Они не могли войти внутрь и начать тушить пожар и спасать людей, т.к. не было информацим есть ли внутри террористы. Полицейские прибыли позже и.… ничего не изменилось. Они просто смотрели на пожар, даже не выставили оцепление на безопасном расстоянии, оно появилось часа через два после теракта.

В итоге большинство погибших задохнулись и сгорели, так как медики и пожарные думали, что террористы ещё там, а полицейские ничего не могли пояснить. И зачистку здания до прибытия спецназа проводить боялись....

Более того, несмотря на хваленные Потоки, выездные посты, спецпланы МВД, террористы спокойно уехали через эти посты на расстояние 450 км от Москвы. Уехали на той самой машине, которая стояла рядом с фургоном кинологической службы МВД.

Здание «Крокуса» выгорело, 80% людей погибли из-за пожара. Террористы небольшим количеством зажигательной жидкости подожгли кресла в зрительном зале. Кресла должны быть сделаны из негорючего материала. Почему произошёл громадный пожар? Противопожарная система «Крокуса» не работала, здание было построено из пожароопасных материалов. «Крокус Сити» принадлежит азербайджанскому олигарху Агаларову.

Почему таджики? Если вы думаете, что случайно, то нет. Как не случайно и то, что путинский агитпроп избегает упоминать «таджикских террористов», а Путин первым делом объявил, что у таджикских террористов «нет и не может быть национальности». Таджики тут на своём месте, об этом далее.

+ + +

( продолжение)

украинская война

Previous post Next post
Up