Новое и забытое свойства денег

Oct 04, 2012 13:09


   То, что при капитализме реализовано давно известное свойство денег «Деньги делают деньги» теперь стало хорошо известно даже всем бывшим советским людям. А то, что деньги производят растущие долги, знали только члены международной мафии, а власть и капитал имущие развитых стран, не вдаваясь в основу этого процесса, просто им пользовались в целях личного обогащения. Этот тайный процесс под именем «финансовая помощь» менее развитым странам при кризисах и после разрушений стихийными и рукотворными бедствиями приводил к растущим долгам стран-получателей, к перераспределению собственности в пользу мафии, к вечной эксплуатации ими менее развитых стран. И при этом, как правило, все выглядело благородно и без войн, как отклик развитых стран на крик и мольбу, терпящих бедствие, как забота власть имущих этих стран о своем населении.

И вдруг мафия стала не одинокой - ее способ переняли многие страны, процесс пошел широко. Первыми зело расширили применение этого способа организаторы Евросоюза - процесс пошел вглубь и вширь.

Недавно финансист-любитель http://kubkaramazoff.livejournal.com/ в деталях открыл этот способ личного обогащения политически продвинутых финансовых воротил. Основную роль в этом благородном деле имели ведущие частные банки развитых стран, а затем появившиеся межгосударственные, точнее - надгосударственные частные банки, в процессе участвовали весьма активно частные банки почти всех стран.

При оказании «помощи» стране первый раз развитые страны печатали деньги, о чем широко извещали сообщество. В дальнейшем же никто денег не печатал, так как это не только дорого, но и опасно инфляцией в стране-изготовителе, так как деньги потихоньку возвращаются на родину. Процесс  упрощен донельзя: крупный частный банк выписывает банковскую бумажку о якобы передаче банку-получателю крупной суммы денег под небольшой или солидный процент (в зависимости от ситуации). Этот процесс идет от банка к банку, каждый раз увеличивая ссудный процент, до тех пор, пока этот кредит не придет к производителю товара или услуг.

Таким образом, без всякого риска и без затрат, делают деньги банковские бумажки, производящие долг, прибавочный долг и перепроизводство долга без каких-либо нежелательных последствий для инициаторов.

Для населения это НОВОЕ и весьма вредное и для страны, и для  населения свойство денег.

Но есть и давно открытое свойство денег, но забытое по настоятельному желанию международной финансовой мафии. Деньги нуждаются в ограничении - это общественный закон, невыполнение требования которого приводит к тяжелым последствиям для государства и населения. Но мафия рекомендует следовать этому закону только для наемного труда - в основном рабочих. Действительно, для них во всех странах оплаты труда стремится к прожиточному минимуму данной территории. А вот личное обогащение власть и капитал имущих неограниченно, постоянно и в кризисы и в войны темпы роста обогащения растут.

Для ограничения денег разработаны много мер, основанных на государственном праве. Это и дифференцированная система ограничения рентабельности видов деятельности, и система ограничения личных доходов, налоги всех видов, пошлины и пр. и др.

Но мафия и в этом наследила: в развитых странах по ее настоятельному совету систему ограничения рентабельности применили только к производству товаров и услуг, кроме государственного управления и банковско-страховочной деятельности, а в слабых странах ввели «невмешательство государства в экономику».

Среди всех мер, направленных на ограничение денег, есть истинная бюджетная система, разработанная более 100 лет акционерными обществами, которая получила распространение корпорациями развитых стран. Но мафия и здесь отметилась - все страны, даже псевдосоциалистические используют бюджетную систему, разработанную банкирами более 300 лет назад.

Так как все это - дело политическое, власти всех стран постарались, что бы население было политически неграмотно. Никто не знает, как считают рентабельность (арифметика для начальных классов), никто не знает о бюджете-фикции и о бюджете-факте.

Мафия - главный враг сообщества - главный эксплуататор, главный агрессор, враг всех народов. Помощники мафии и исполнители всех ее желаний частные банки, власть и капитал имущие. Единственное оружие против нее - Банк госсектора экономики.  

деньги

Previous post Next post
Up