Не говорите о том, о чем не имеете нималейшего понятия. Экономические статьи давно стали бизнесом для силовых структур, большая часть всех рейдерских захватов идет через экономические статьи. Дикое количество народу сидит, потому что не стали-не смогли заплатить по 10-30 миллионов за наезды правоохранительной крыши. У нас так построена система, что сесть может каждый предприниматель по 174 статье, а это 4 от 4 до 8 лет. А есть еще мошенничество в особо крупных и т.д. и т.п. Не будьте боевым хомячком
вот. чувак. я что думаю. что смягчение по всем статьям, связанным с экономикой,верно. ибо - эти статьи - жутчайшая страшилка для предпринимателей. причем не для самых крупных. ибо те всегда линяют за бугор. а здесь чуваков закрывают и ждут выкуп. или для захвата предприятия. или закрывают для отчетности. но закрывают. и, хоть некто "сапе" по форме не прав, но по сути - да. и так никто из детей не хочет предпринимательством заниматься. всем хочется в газпром. таможню. в министры.
М-да. Видишь-ли, это не совсем экономика. Например, тот же коммерческий подкуп. Вот ты говоришь, "всем хочется в газпром, в таможню и в министры", но не хотят быть предпринимателями. А теперь ещё больше захочется "в газпром, в таможню и в министры", потому что, если раньше их могли посадить за их подкуп, то теперь - нет. А предприниматель как раньше вынужден был "давать", так и теперь будет вынужден "давать", только ещё больше. Потому что, аппетиты возрастут - за это же больше "не содют".
Comments 26
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
и так никто из детей не хочет предпринимательством заниматься. всем хочется в газпром. таможню. в министры.
Reply
Видишь-ли, это не совсем экономика. Например, тот же коммерческий подкуп.
Вот ты говоришь, "всем хочется в газпром, в таможню и в министры", но не хотят быть предпринимателями. А теперь ещё больше захочется "в газпром, в таможню и в министры", потому что, если раньше их могли посадить за их подкуп, то теперь - нет.
А предприниматель как раньше вынужден был "давать", так и теперь будет вынужден "давать", только ещё больше. Потому что, аппетиты возрастут - за это же больше "не содют".
Reply
Reply
Reply
Leave a comment