Лепешка по-домашнему!

Jan 15, 2010 17:09

  Я вам так скажу - к хорошему быстро привыкают) Когда-то я не умела делать хлеб и родители прекрасно обходились вкусным хлебушком, за которым ездили в другой район города в отличную хлебопекарню. Но, видите ли, стало мне интересно приготовить хлеб самой... Приготовила. Понравилось. Видимо очень сильно всем понравилось) И теперь периодически семья ( Read more... )

хлеб

Leave a comment

Comments 6

mitja_r January 15 2010, 12:52:59 UTC
Отлично. Но как старый зануда, не могу не выступить :)
1. Сухие дрожжи - это мгновенные (instant) или просто сухие?
2. В рецепте упомянут солод, а в раскладке его нет.

Кстати, я обычно не ставлю посуду с водой разгореваться в духовку, а просто при посадке хлеба заодно ставлю посудину с кипятком. Это же не принципиально, или я чего-то путаю?

Reply

pie_maria January 15 2010, 13:01:29 UTC
Все-то ты заметил))))))))
Забыла исправить сам текст.
Сухие дрожжи это просто сухие из пакетика)
Солод я вообще не использую, потому что не знаю где его брать)
Насчет посуды - делала и так, и так. На качестве хлеба не сказывается. Просто когда вода разогревается вместе с плитой, и стоит так некоторое время (я минут за 30-40 включаю плиту), то влажность в духовке будет больше, следовательно корочка красивее и хрустящее))))))

Reply

mitja_r January 15 2010, 13:25:15 UTC
Насколько мне не изменяет память, из пакетика бывает два разных вида дрожжей - сухие и сухие мгновенные. И их надо брать разное количество. Но вроде бы в нашей стране в основном продаются именно мгновенные. Так что вопрос снимается :)

Reply

pie_maria January 15 2010, 16:04:37 UTC
видимо, мгновенные))
а ты делал со свежими? я вот найти их не могу, не пробовала даже

Reply


Leave a comment

Up