Как использовали данные Сервейеров для фальсификации полётов на Луну.

Aug 22, 2021 10:21


Вот оно, аполлоноское доказательство, взятое не откуда-нибудь, а с сайта NASA:





вот полный альбом этих смешных рисунков - ибо сфотографировать это явление лунонавты не догадались, конечно https://smd-prod.s3.amazonaws.com/science-red/s3fs-public/atoms/files/mccoy_criswell.pdf

Убеждает, что американцы летали и так летали, что что-то даже там видели, не хуже этого ))) :



Это ведь всё неопровержимые доказательства, вне всяких сомнений! )))
.........................................................................................................................................

Вы уверены, что известие о лунных электростатических пылевых бурях получено именно в ходе пилотируемых миссий, а не с помощью автоматических аппаратов "Сервейер"?
Вас в этом первая иллюстрация убедила, как неопровержимое доказательство?

Идём снова к NASA и читаем на их сайте:

This happened before each lunar sunrise and just after each lunar sunset. NASA's Surveyor spacecraft also photographed twilight "horizon glows"...

Перевод: "Космический аппарат NASA Surveyor также сфотографировал сумеречные «горизонты»..."

Сфотографировал, понимаешь, "Сервейр" то, что лунонавты потом рисовали... ))

Дело в том, аполлоноверие основано всегда исключительно на невежестве: на незнании фактов или на неверной их интерпретации.

А о том, что на есть Луне "пылевые бури", стало известно вовсе не благодаря пилотируемым миссиям "Аполлон", это им приписывается пропагандой. Это стало известно благодаря миссиям программы "Сервейер"
Аполлониане так же приписывается пропагандой открытие нескольких новых минералов на Луне.
Оказалось, что эти минералы открыли советские учёные ещё раньше. На Земле, кстати )

Начинайте понемногу снимать американскую пропагандистскую лапшу с ушей, граждане.
Я вам для этого удобный инструмент предложил: https://photo-vlad.livejournal.com/4700.html

https://kasparovchess.crestbook.com/threads/2559/page-319#post-838003

..................................

longinean пишет: Так значит аполлоновцы выдумали лунные бури? Так значит Владрусс врет. Вы уж там согласуйте позиции

А если китайцы подтвердят наличие лунных бурь, тогда что? А если уже подтвердили? Тогда в НАСА ясновидящие сидят?
Ну тогда конечно не летали. Зачем им летать, если они Луну и без полетов могут видеть и тамошние явления открывать?

Эк вы сами себя запутали! ))

Конечно, для тех "великих открытий", что сделали американцы, якобы слетав на Луну, не было никакой необходимости так сильно рисковать человеческими жизнями.

Ещё великий и ужасный Юрий Мухин очень верно заметил, что американские полёты на Луну не принесли в научное знание о Луне ничего нового - практически вообще ничего!

Всё то, что они якобы узнали - или было уже известно и только:
- пиарилось как новое знание (как очень некрасивая история с открытием якобы новых минералов),
- притягивалось за уши к результатом других исследований автоматическими аппаратами - как данные о электростатических "пылевых бурях", полученных "Сервейрами"
- или вовсе откровенно фальсифицировалось, как, например, данные сейсмических опытов на Луне - ведь проверить их подлинность не представляется возможным - фабриковать на этот счёт можно было какие угодно наукообразные фантазии.

Ну и результатом всех этих махинаций с фальсификацией научных данных стал эпический прокол со сфальсифицированным лунным грунтом: Американцы не смогли обнаружить лунную воду в своём поддельном лунном грунте https://photo-vlad.livejournal.com/85903.html

Дело в том, что всякий, у кого образование немного больше, чем приписываемые мне уважаемым вежливым и культурным оппонентом под ником Third целые 3 класса, знает, что в космическом вакууме на Луне вода не может существовать ни в одном из своих трёх агрегатных состояний, поскольку:
- в вакууме активно испаряется не только жидкая вода, но и лёд
- поверхность Луны периодически (лунным днём) прогревается в среднем до температуры 130 градусов С, способствуя испарению
- пониженная гравитация не способна удерживать молекулы воды на планете, как на Земле, имеющей плотную атмосферу

Это знали и достаточно хорошо образованные американские фальсификаторы. Образованность их и подвела.
Ну не знали они тогда, что вода на Луне не только испаряется и улетучивается в космос в строгом соответствии с законами физики - но и постоянно образуется на ней под воздействием солнечного ветра. Это новые научные данные. 50 лет назад об этом не знали и не догадывались.
Часть этой постоянно образующейся на Луне воды тут же испаряется.
А другая часть остаётся и накапливается в реголите, ибо на Луне под воздействием солнечного ветра постоянно образуется воды больше, чем испаряется в вакууме.
Баланс этот невелик, однако он способствует накоплению воды и она в лунном грунте есть. В виде льда.

Это стало известно только недавно.
На этом (хотя не только на этом) американские фальсификаторы грунта и прокололись.
Именно поэтому никто никогда не получит американский лунный грунт на исследование его аутентичности, которое ещё ни единого раза за полвека не проводилось (!!!): https://photo-vlad.livejournal.com/68593.html


Были ли американцы на Луне | Страница 319 | Гостевая KasparovChess

Дивно. Вообще-то, моя имха совпадает с вашей имхой :) дискуссия направлена на поиск истины. Значит, мы с вами оба "как обычно мимо темы"
Вообще-то у...

kasparovchess.crestbook.com

Иа пишет:

к вопросу об "эпическом проколе", что в американском грунте якобы не обнаружили воду
Профессор Колумбийского университета Арлин Кроттс опубликовал в журнале Astronomical Review серию обзоров, посвященных поиску на Луне воды. Ученый утверждает, что убедительные данные о наличии воды были получены еще в 1976 году советским аппаратом "Луна-24", но были проигнорированы мировым научным сообществом. Пересказ работ исследователя приводит блог издания Technology Review.
По словам Арлина Кроттса, представление об отсутствии на Луне воды возникло благодаря тому, что ученые считали испорченными образцы грунта, доставленные в ходе американской миссии Аполло. Тогда NASA удалось доставить на Землю около 300 килограммов лунного грунта, но контейнеры с материалом были закрыты негерметично. Из-за этого воду, которую обнаружили во время анализа образцов, ученые посчитали происходящей из земной атмосферы

Невежественность не оправдание поклонению лжебогу Аполлонию, Иа ))

Обнаружили именно земную воду, а не лунную - подскажу невежественному ***гу, в чём принципиальная разница - в изотопном составе.
В советском лунном реголите была обнаружена та вода, которая на Земле не встречается.
А в американском найдена земная вода - это определено по её изотопному составу.
Отсюда у фальсификаторов тут же появилась идиотская официальная версия о плохом контейнере с тройной (!!!) системой герметизации (причём такой хреновый герметичный кейс применяли во всех лунных миссиях)

https://kasparovchess.crestbook.com/threads/2559/page-320#post-838034

Previous post Next post
Up