Научный анализ изображений Аполлона

Aug 20, 2021 01:13


Пиррон Аматес a и Поль Христодулидес

Абстракт:



С середины 1970-х годов появились заявления о том, что элементы программы «Аполлон» и связанные с ней высадки на Луну были организованы НАСА. Все больше людей утверждают, что высадки на Луну были сфальсифицированы и что астронавты Аполлона на самом деле не ходили по Луне. В этой статье мы анализируем некоторые изображения лунной поверхности Аполлона с помощью компьютерного программного обеспечения и основных научных рассуждений, чтобы доказать или опровергнуть, были ли фотографии в открытом космосе постановочными. Мы рассмотрим некоторые из наиболее выдающихся случаев за счет использования Photoshop ® и Google Earth (Moon) приложений.

Анализ полученных изображений показывает, что фотография Аполлона была инсценирована, изменена и / или изменена. Следовательно, нельзя полагаться на фотографии лунной поверхности Аполлона как на свидетельство того, что люди ходили по Луне. Моделирование Google Earth (Луны) также показывает, что в случае Аполлона 17 миссия была постановочной. Используемые лунные пейзажи Аполлона были неточными представлениями реальности с неправильными высотами и серьезными упущениями лунных деталей. Панорама миссии Аполлона 15, представленная в Google Earth (Луна), приводит к такому же выводу.

Используемые сокращения
AS: Apollo-Saturn
CSM: командный / служебный модуль
EVA: внекорабельная деятельность
LM: лунный модуль
LV: ракета-носитель
SM: служебный модуль

Вступление



Все пилотируемые полеты во время программы «Аполлон» с 1968 по 1972 год 1 были покрыты более чем 5700 фотографиями поверхности Луны в открытом космосе, а также транслировались «в прямом эфире» по телевидению. Эти доказательства, хотя и сомнительной убедительности, можно найти в электронном виде в хорошо организованных онлайн-библиотеках, где их можно легко загрузить. 2-4

С середины 1970-х годов были утверждения, что элементы программы «Аполлон» и связанные с ней высадки на Луну были сфальсифицированы или инсценированы НАСА на Земле. Первая книга с такими заявлениями была опубликована в 1976 году Биллом Кейсингом (1922-2005) под названием « Мы никогда не летали на Луну: мошенничество Америки на тридцать миллиардов долларов» . Книга Кейсинга содержала множество утверждений и вызвала дискуссию. Как указал Билл Кейсинг, шанс успешной пилотируемой посадки на Луну составлял 0,0017%, и, несмотря на тщательный мониторинг со стороны СССР, НАСА было бы гораздо проще подделать программу «Аполлон», чем на самом деле отправиться туда.

Другие последовали с книгами, телепрограммами, видео и фильмами. В этих публикациях приводились аргументы в пользу того, что НАСА не обладает техническими возможностями для доставки людей на Луну, а также не имеет возможности защитить своих астронавтов от опасной космической радиации и событий, связанных с солнечными частицами (протонами). Более того, давление из-за холодной войны с Советским Союзом и возникшая в результате «космическая гонка» вынудили их фальсифицировать лунные миссии Аполлона. Многочисленные аномалии и несоответствия в фотографических записях НАСА настолько очевидны, что кажется, что инсайдеры «давали свисток» об обмане, сознательно добавляя ошибки или «ошибки», которые, как они надеялись, будут обнаружены в какой-то момент в будущем. 6-10

С другой стороны аргумента, многие голоса основных ученых и «сторонников высадки на Луну» были подняты как реакция на движение «против высадки на Луну», предлагая ряд объяснений и фактов, которые, по их мнению, представляют собой неопровержимое доказательство высадки на Луну (см. 11 и ссылки в нем).

В данной статье мы исследуем некоторые из многих утверждений, сделанных в поддержку инсценировки или манипулирования фотографическими изображениями и телевизионными записями, которые имеют шанс быть правильными. Анализ проводился с помощью компьютерного программного обеспечения, подходящего для изучения информации, передаваемой в любом данном изображении, которая выходит за рамки технических возможностей манипулирования изображением на пленке, доступных в то время. Были приложены все усилия, чтобы большая часть информации, содержащейся в этой статье, была доступна через Интернет.

Анализ изображений

Мы выбрали в качестве основной ссылки утверждения, представленные Aulis Online 12, в которых говорится, что продолжающийся анализ изображений Аполлона (записанных в 1969-72 гг.) Предполагает, что фотографии лунной поверхности были подделаны. Наш анализ следует для нескольких изображений и различных миссий.

Изображение AS17-134-20384 и исследование в разделе « Дополнительные результаты»

Версии изображения Аполлона 17 AS17-134-20384 существуют в 2-3 вариантах, на которых отсутствуют фотографические аномалии. Более старую версию того же изображения можно было загрузить до недавнего времени (2016 г.) из « Великих изображений в НАСА (GRIN): Исследование космоса », как показано на рисунке 1.



Рисунок 1. (а) изображение Аполлона 17 GPN-2000-001137, 4 (б) то же изображение с измененной гаммой, (в) сканированное изображение исходного изображения с Flickr. 13

Источник: https://www.aulis.com/scientific_analysis.htm

Перейдите по указанному адресу для дальнейшего ознакомления с материалом.

Previous post Next post
Up