«Аполлон» - это бог Кузя

Jul 24, 2021 07:44


«Аполлон» - это бог Кузя*. Как и программа «Аполлон», существующая в виде публикаций в прессе, Кузя действительно есть, его существование является объективной реальностью, но только скептики сомневаются, что Кузя действительно бог. Зато для для кузиных сектантов то, что он бог, не подлежит сомнению. Они знают, что Кузя бог, так же как ( Read more... )

Leave a comment

Comments 73

photo_vlad July 24 2021, 04:47:28 UTC
ЖЖ определил пост в категорию "Религия".
Полностью согласен. Религия.

Reply


livejournal July 24 2021, 05:27:46 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


ext_5728441 July 24 2021, 09:36:48 UTC
Таки да, технология не нова. К примеру, миф о победе Англии над Испанией и разгроме испанской "армады". Мало того, что "термин" "Непобедимая армада" появился постфактум в пропагандистских трудах английских "исследователей" (и имеет корни в фальшивом письме якобы от лица английских католиков, за реальным авторством У. Сесила), "историческая" речь Елизаветы появляется через 30 лет после сражения у побережья Дувра (якобы от лица "свидетеля" - англиканского священника, якобы присутствующего то ли на побережье, то ли в Дувре, то ли ещё где в его окрестностях). Да и сама "непобедимая армада", судя по письму Медина-Сидония к королю Испании уже в Бискайском заливе находилась в крайне плачевном состоянии, в общем, по мнению самих испанцев, непобедимостью там и не пахло уже на начальной стадии похода. В итоге, не завоевав Англию, половина флота вернулась в Испанию, потрёпанные корабли поставили в строй. На следующий год Елизавета соорудила контрармаду, судьба коей была куда печальнее судьбы испанской армии вторжения, но об этом ( ... )

Reply


photo_vlad July 24 2021, 12:23:47 UTC
Ещё один пример социального факта: Штурм Зимнего дворца.
Которого не было.
Революционные отряды просто зашли во дворец, не встретив никакого сопротивления.
Но все "знают", что Зимний большевики штурмовали.
А источником этого "знания" является известный эпизод из художественного фильма Эйзенштейна, который был призван прибавить драматизма и героизма революционным событиям.

Да, кстати, злобные юнкера, охранявшие Зимний, состояли из женского батальона.
И пока девушки с ружьём не ушли, ни один революционер не смел носа сунуть к Зимнему.
Но они покинули свой пост и тогда революционеры крадучись начали свой "героический штурм", где одним из первых геройств был штурм винного погреба.

То есть в этой истории полно тех самых социальных фактов.

Reply

maxdev7 July 25 2021, 22:04:41 UTC
Это демагогия чистой воды. Из того, что Эйзенштейн в своём фильме отклонился от реальных исторических событий, вовсе никак логически не следует, что высадок "Аполлонов" не было.

Reply

photo_vlad July 26 2021, 00:36:04 UTC
Мда, гражданин, что-то вы совсем перегрелись на почве своей религии аполлоноверия.

Reply

ext_5728441 July 26 2021, 09:54:55 UTC
Знаете, есть такой метод - аналогия, хотя, нет, не знаете.

Reply


alexandrvishniy July 25 2021, 04:38:49 UTC
Кузя стопутодо бог! Иначе кто такая кузькина мать?

Reply


Leave a comment

Up