О лидерстве США в космосе

Jun 18, 2020 02:15


Источник

После успешного запуска космо-корабля Маска Дракон внезапно по всем СМИ и соцсетям разнеслось, что Роскосмос теперь умер, что Россия навсегда отстала от штатов, что полимеры опять тово...

Что же случилось на самом деле?

Read more... )

маскошоу

Leave a comment

Comments 63

lj_frank_bot June 17 2020, 23:15:38 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Космос.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal June 18 2020, 00:36:27 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


tial June 18 2020, 01:47:39 UTC
отличный разбор)))

Reply


gran_stak June 18 2020, 02:15:25 UTC
Уфф как много, потом все перечитаю. Но одобряю. Дракон пока полуразовый, большие сомнения что он вернет с орбиты подопытных кроликов. Особенно после заявлений НАСА о полной переделке кофеварки. Чайник от Боинга прилетел последний раз пылающий, о чем стыдливо все молчат, на видео с расстояния в сто миль все равно это хорошо наблюдается. Характерно что в Боинге быстро уволили директора после приземления, а в НАСА за неделю до демо-2 ответственный сам самоуволился. Пиар судя по заявлением РК направлен был и на стоимость союзов, но там заявили что пересмотрят стоимость полетов только после обеспечения Драконами безопасности полетов. Мысли всякие, но пока преобладает одна - после превращения НАСА в общественную организацию астро-цирк заметно преображается, клоунов все больше и больше.

Reply


bigphils June 18 2020, 03:14:08 UTC
> "поэтому 9-кратное резервирование"
У Маска 9 Мерлинов в жoпе 1-й ступени не из-за резервирования, а из-за банальной нехватки тяги. Маску так и не удалось достичь высокой тяги на керосиновую камеру (что естественно), то, что американцы якобы успешно сделали 60 лет назад с F-1.

> "В русских ракетах двигатели на этой топливной паре гораздо мощнее и эффективнее, и никому в голову не приходит заниматься практической реализацией многоразовости в ущерб эффективности."
РД-170 создавался как многоразовый, и если была бы возможность вернуть его на Землю, то вполне полетел бы ещё (проект Байкал с РД-191).

Reply

bigphils June 20 2020, 04:15:44 UTC
За более чем полсотни лет машина,печатающая деньги,как пирашки, так и не шмогла предоставить доказательства своей исключительности.
Граждане, три тачскина означают,что на борту два болвана,не более того,просто груз.
>√

Reply


Leave a comment

Up