Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Я пока не нашел,а что было до 80 года...Были ли наводнения при царизме?Или всё-таки это итог социалистической модернизации - построение ангарского каскада?!
Были, но, если брать конкретно Тулун, то пониже. Правда, до 1920-х точных данных по уровню нет, а по XIX веку и ранее - вообще нет (это всё опять же конкретно про Тулун), но с начала XX века до сегодняшнего времени там было штук шесть, когда подъем воды в Ие точно или предположительно превышал 7-8 м. Как раз вчера попадалась статья. В Иркутске как раз до постройки ГЭС творилась веселуха, но в основном за счет зажорных явлений при ледоставе Ангары. Но иногда и Иркут поддавал жару. К счастью, крайне редко бывает так, что поливает одновременно и по северу и по югу восточного Саяна. Но вот в 71 году было как раз по юту, там и Иркут, и притоки южного Байкала - паводки ,сели, остановка движения по Транссибу на пять то ли семь дней и прочее.
Насчет 2006-го не помню точно, где оно было, а где нет. Если было, то оно было более локальным (т.е. типа "в Тулуне было сильное, а на Уде не было"). По Оке помню лучше
Comments 7
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Reply
Reply
Reply
В Иркутске как раз до постройки ГЭС творилась веселуха, но в основном за счет зажорных явлений при ледоставе Ангары. Но иногда и Иркут поддавал жару. К счастью, крайне редко бывает так, что поливает одновременно и по северу и по югу восточного Саяна. Но вот в 71 году было как раз по юту, там и Иркут, и притоки южного Байкала - паводки ,сели, остановка движения по Транссибу на пять то ли семь дней и прочее.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment