НАСА слёзно просит Роскосмос дать места на Союзах в 2020 и 2021 годах

Oct 31, 2019 16:03





МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США запросило у "Роскосмоса" дополнительные места на российских кораблях "Союз" для американских астронавтов, сообщил журналистам гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.


"Я получил теплое по форме и содержательное письмо Брайденстайна (глава НАСА. - Прим. ред.), в котором он ссылается на некую ситуацию, связанную с тем, что идет задержка кораблей коммерческих для доставки американских экипажей на МКС. <...> Мы постараемся им помочь, ужать наши экипажи. К сожалению, это нарушает наши планы в отношении комплекса испытаний и экспериментов на борту российского сегмента МКС. Нам придется чем-то жертвовать за счет сокращения нашего экипажа для предоставления мест нашим американским коллегам", - рассказал Рогозин.

Кроме того, после просьбы НАСА "Роскосмос" решил выделить деньги на строительство двух дополнительных кораблей "Союз", добавил руководитель ведомства.

На сегодня последнее приобретенное американцами место - на корабле "Союзе МС-16", стартующем будущей весной. Оно обеспечит пребывание на станции как минимум одного астронавта до осени следующего года.

В дальнейшем США планировали доставлять экипаж МКС на новых кораблях Dragon и Starliner, пуски которых неоднократно переносились.     источник

*                                      *                                         *

Какая там Луна, нафиг! )))

Довели гении Маски и великие американские инженеры американскую пилотируемую космонавтику до того, что уже воюющая с Россией в новой холодной войне Америка, идёт к ней на поклон за места в «Союзах»!

Русские, Христа ради, помогите до орбиты добраться! На батуте не хочется!

Предыдущий пост, очень важный: Лунная афера разоблачена экспертизой кинозаписи полёта ракеты Сатурн-5

Этот блог целиком посвящён научному анализу американской фальсификации полётов на Луну:   Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

Previous post Next post
Up