Как французы тонко издеваются над американской высадкой на Луне

Sep 14, 2019 07:01


Субботний кинозал.



Самое время в субботу посмотреть кино.



Сегодня в нашем кинозале очередной постановочный фильм, но не псевдодокументальный, как о лунных приключениях американских астронавтов миссий Аполлон, снятый НАСА в Голливуде, а художественный, французский. В фильме несколько историй, происходящих в одном многоквартирном панельном доме. В том числе про специфические злоключения американского астронавта, которого НАСА теряет в космосе.

Асфальт / Asphalte (2015)

Из аннотации: «...история американского астронавта, который упал на крышу дома во Франции». В городке под названием Пикассо, надо добавить.

Астронавт связался с НАСА по телефону, чтобы его срочно эвакуировали, но там ему оказались не рады...

«Для всех ты ещё в космосе», отвечают оттуда. «Мы должны сначала сымитировать твоё приземление по плану и только потом сможем забрать тебя, иначе нам урежут финансирование». «А потом мы сделаем из тебя героя», отвечают в НАСА.

Занимательная техническая деталь фильма: астронавт приземляется в спускаемом аппарате советского спутника фотографической разведки «Янтарь 2К» )



А вот и Пикассо, «Космическая одиссея 2001»:



Точно так же американские астронавты бегали по окружности на своей фальшивой космической станции «Скайлэб». Что невозможно в невесомости, но зато блестяще снято Голливудом )

Смотреть голливудские трюки с 3:37

image Click to view



Я смотрел фильм «Асфальт» здесь: ссылка.

Плеер работает нормально, есть HD

Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:   Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

Previous post Next post
Up