Американский лунный грунт фальшивый

Apr 09, 2019 07:01





НАСА очнулось. И устраивает безрисковое шоу...

С  месяц назад случился крупный конфуз - анализ доставленного Аполлоном-14 куска лунной породы показал наличие в нем включений, которые никак не могли образоваться на Луне. Но на Земле на глубинах около 20 километров и примерно 4 млрд. назад - могли.

Надо полагать, что такой конфуз обеспокоил руководство НАСА. И оно решило распечатать сундуки с лунными камнями и три камня отдать на исследование девяти научным коллективам.

Как и с какими предосторожностями это будет сделано?

Главные предосторожности, которые объявило НАСА, состоят в следующем:



1. Все девять научных коллективов, которым будет доверено исследовать эти три камня, должны доказать, что они разработают методы, которые будут гарантировать, что открытие запечатанного материала не внесет искусственных загрязнений на образцы.

2. Все девять научных коллективов, которым будет доверено исследовать эти три камня, находятся на территории США в американских исследовательских центрах и университетах.

3. Всем девяти научным коллективам, которым будет доверено исследовать эти три камня, NASA выделит $8 миллионов в качестве финансирования их исследований.

Автор статьи доктор физ.-мат. наук, профессор, астрофизик Морозов Александр Гавриилович moralg

Ссылка на оригинал статьи: https://moralg.livejournal.com/1105765.html

Риторический вопрос - отчего же американцы России не дали на исследование пару граммов своего фирменного фальшачка лунного грунта? )))

Обратите внимание на немалую сумму финансирования, которое выделило НАСА на эти исследования.

Тут содержится важная часть ответа на вопрос, почему учёные, исследующие американский лунный грунт, до сих пор не заметили, что он сфальсифицирован (см. подробности об этом здесь по тегу «лунный грунт»). Ведь кто платит, тот и заказывает музыку.

Поэтому, когда в глазах исследователя вот это:



на его устах будет стоять вот такая печать:



Вообще, проблема ангажированности научных исследований вряд ли решаема в нынешних условиях их целевого грантового финансирования.

Комментарий (ответ на другой комментарий) к оригинальной статье:

admiral_hood

Я попробую объяснить, почему.

Во-первых, такова суть научного метода - любые данные должны быть подтверждены множеством независимых исследований. Полёт Белки-Стрелки с Лайкой-Страйкой и полёт Гагарина не являются независимыми, так как произведены одной конторой. Но на момент полёта Гагарина уже были запуски американских искусственных спутников, в том числе и со всякой живностью на борту. Поэтому никакой принципиальной невозможности полёта Гагарина не было, всем это было ясно. Когда же через несколько месяцев американцы сами запустили пилотируемые корабли, все сомнения отпали.

Да, конечно, ради первенства и славы полёт Гагарина можно было подделать. Я даже в качестве стёба могу допустить, что так оно и было. Но поскольку никаких вопиющих фактов с этим полётом не было связано, копать никто не стал - типа верим русским и своей разведке на слово.

С пилотируемыми полётами на Луну ситуация совсем иная. Их до сих пор никто не повторил. Поэтому с точки зрения современной научной методологии, если рассматривать полёт в качестве «результата исследования», он является неподтверждённым фактом.

Кроме того, в этом «исследовании» есть несколько сомнительных моментов. Из них я выделю два самых на мой взгляд важных.

1. Нарушена этапность технического проекта. Не было, например, облёта Луны в беспилотном режиме. Просто посадили людей в неопробованный корабль и, как это бывает в голливуцких фильмах, - «Получилось!!!». Или, например, пилотируемый полёт сразу после неудачного испытания ракеты-носителя. Даже для СССР, который, согласно общепринятому предубеждению, славился наплевательским отношением к людям, это было абсурдом.

2. Медицинский аспект. На момент американской лунной одиссеи космической медицины как таковой не существовало. Летали просто за счёт крепкого здоровья и хорошей физической подготовки. Но полёт Николаева и Севастьянова показал, что больше недели в космосе просто на молодом задоре - это верный способ сильно попортить себе здоровье. Ну а как американцы выскакивали из лунного модуля после посадки, как улыбались и махали на камеру ручками - это вы, наверное, сами видели на кинохронике.

Насчёт зла этого мира, сконцентрированного в «пиндосах». Есть такая штука как народный менталитет. Важным элементом русского менталитета является представление о том, что независимость от иностранных государств важнее внутренней свободы. Этот менталитет родился в результате естественного отбора во время жизни «на проходном дворе» между азиатскими кочевниками и западными осчастливливателями человечества демократией.

Вот поэтому США, которая со своими правилами лезет без вазелина в каждую дырку, и является с точки зрения русского менталитета воплощением мирового зла. Точно так же, как до этого воплощением мирового зла была Великобритания.

Насчёт дырок в обшивке «Союза» и сломанных туалетов вы, конечно, уже всё для себя окончательно решили? И с «делом Скрипалей», и с малайзийским «Боингом»? Переубеждать не вижу смысла.

Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:   Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

лунный грунт, что говорят специалисты

Previous post Next post
Up