Почему СССР покрывал американскую лунную аферу

Feb 07, 2019 07:01

Грандиозная американская афера 20-го века



Сейчас в топ-новостях из наиболее значимых событий - это встреча Трампа с Путиным. Почему в топе? Отношения между Россией и США крайне плохие. Причём такие отношения плохими были практически всегда, начиная с начала 20 века. Они были или плохими или крайне плохими.



В целом было только два коротких периода более менее нормальных отношений - это была 2 мировая война с 41-го по 45-й и так называемая «разрядка» где-то 69-й - 76-й годы. Последний период более интересен и большей длительностью и отсутствием мировой «горячей» войны и тем, что в СССР начался так называемый «застой», вспоминаемый многими со сладкой ностальгией.
Собственно говоря, именно «застой» и есть единственное реальное оправдание сторонникам социализма сейчас. Я попытаюсь доказать, что «застой» и его тамошнее относительное благополучие не заработан социализмом ни в коем разе, а есть следствие грандиозной американской аферы, к которой, из вполне корыстных, как личных так и государственных побуждений, подключилось высшее советское руководство - Брежнев, Суслов, Громыко, Гречко и Андропов (возможно всё знали и другие члены Политбюро, но эти пятеро точно участвовали в силу занимаемых должностей).

* При анализе событий во время «разрядки» чётко выделяются весна 69 года и вторая половина января 73-го года.

Про весну 69-го чуть попозже, а вот январь 73 просто светится красным светом.
Почему так и что случилось в этом месяце? Делаем просто - открываем Википедию и смотрим, что произошло важного в этом месяце?
«20 января - вступление Ричарда Никсона в должность президента США на 2-й срок» и «27 января - подписано Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме».
Почему я выделил эти события? Да потому, что не в традициях американской политической системы совершать такие важные политические шаги сразу же после вступления в должность Президента США. Тем более такое важнейшее событие, как заявление, фактически, США об окончании Вьетнамской войны.
Удивительно? Но это ещё не всё. Дело в том, что на середину января 73-го года ничего не говорило о поражении США в этой войне. Более того,США продемонстрировали всю мощь своей военной машины во время «рождественских бомбардировок» 19-29 декабря 1972 года. Можно сказать конечно, что американцы в силу каких-то причин решили что пора завязывать с этой войной.
Но это крайне не похоже на американцев, тем более, что была провозглашена национальная идея о борьбе с коммунизмом во Вьетнаме, так сказать, борьба на дальних подступах. Вот только в 73-м году произошла война «Судного дня» в которой арабские страны потерпели поражение, но НЕ БЫЛИ РАЗГРОМЛЕНЫ! А ведь Израиль мог это сделать. Но его остановили. СОВМЕСТНО! СССР и США. СССР - понятно, но вот зачем это было нужно США???? Опять непонятно. Возникает мысль о каких то негласных договорённостях между стратегическими соперниками.
И вот тут есть просто сенсационная информация о продаже зерна США своему самому жесточайшему противнику, Советскому Союзу. Причём в таких объёмах (от половины до трети производства в США), что это вызвало внутренний зерновой кризис и массу протестов фермеров против политики США в этом вопросе. Всё более и более странно.

Зерновая сделка была США не выгодна, СССР давит на Америку во время войны «Судного дня», где американцы уступают русским, январское Парижское соглашение об окончании Вьетнамской войны и практически мгновенно, в марте 73-го года, вывод американских войск из Вьетнама?????
Народ, да что в самом деле происходит????
Думаю я и мне вторят, а точнее первенствуют СМИ США, в которых Никсона называют предателем и агентом Кремля в 73-м году. Но Никсон был Президентом США уже 2-й срок. А что же было при первом сроке? А при первом сроке в ноябре 69 года начинаются переговоры об ОСВ-1, закончившиеся подписанием Договора ОСВ-1 в 72-м году. А что же в СССР в это время?

* Список "странных" совпадений:

1. В 1968-м году США снимают эмбарго на экспорт из СССР в страны Запада энергоресурсов - нефти и газа. В тот же год газ пошел в Австрию.
2. 13 декабря 1969-го года на берегу Камы при непосредственном участии США началось строительства завода КамАЗ.
3. 18 декабря 1969-го года заседание коллегии Министерства радиопромышленности СССР директивно постановило ориентироваться на IBM/360, т.е. речь шла о полном копировании американской ЭВМ семейства IBM/360.
4. В 1969-м году начато строительство нефтепровода Дружба-2, увеличившего впоследствии экспортные возможности страны более чем в два раза.
5. В 1969-м году стартовали двусторонние переговоры о начале поставок газа в ФРГ, и в этом же году советский экспортный газ пошел в Италию. Апофеозом сближения США и СССР стал совместный полёт "Союза" и "Аполлона" с последующей стыковкой на орбите.
Конечно, это не полный перечень. Но вот создаётся стойкое ощущение того, что США платили СССР за что-то. Потому что ни до, ни после такой благотворительностью США занимались больше ни с кем. Нет, остаётся, конечно, вариант, что Никсон -  завербованный агент ГРУ-КГБ, но вот всю американскую администрацию не завербуешь, там есть мощные противовесы в виде Сената и Конгресса. Нет, это не вариант. Тогда за что же такое должны были заплатить США СССР?
А чем был знаменит президент Никсон в связи с СССР? Гонка вооружений и ОСВ-1. Вроде ничья. Вьетнамская война - странное поражение США. ИИИИИИ????? Знаменитая лунная эпопея американцев и их высадка на Луну. Поражение СССР в «лунной гонке». Масса пиара,ТВ, СМИ «маленький шаг человека…» Даа, это было круто тогда. ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ!!!! Фотоснимки оттуда, киносъёмки - фантастика, одним словом.



Брежнев и Никсон. Что же такое вдруг случилось?
Ведь ещё вчера они были готовы убить друг друга!

Советские стыдливо лунную программу прикрыли. Правда, сейчас выяснилось, что прикрывали как-то странно, уничтожая и выжигая. Это миллиарды-то рублей, в этой области полновесно заменяющих доллар. Ну, советские были всегда для людей Запада двинутыми на всю голову, да плюс ещё тоталитарная система - чему здесь удивляться? В общем то нечему, если…
…Если… В США в 70-х годах появились критические статьи, типа « А были ли американцы на Луне?» Ну, а действительно, чем американцы могут это доказать? Ну как же, прямые ТВ передачи с орбиты, поздравления Президента Никсона в прямом эфире, эпопея с "Аполлоном-13", русские опять же молчат и не отсвечивают, а ведь они-то точно знают, типа следят ежесекундно. Но вот слишком много странностей в этой эпопее - то флаг, то снимки, то на снимках, то тени, то прыжки, то отпечатки ботинков, то АСТРОНАВТЫ НЕ ВИДЕЛИ ЗВЁЗД НИ НА ЛУНЕ НИ В ПОЛЁТЕ!!!!!!! А вот это уже какой то бред. НЕТ СНИМКОВ ЗВЁЗДНОГО НЕБА С ЛУНЫ!!!!! Лунный грунт никому НЕ ДАЁТСЯ, а если даётся, то его не дают изучать. И он очень резко отличается от грунта, который принесли советские автоматические станции серии "Луна".

Можно было бы перечислять и дальше, но не стоит утомлять читателей...  Я не буду приводить здесь числа бэр радиации, которые должны были получить «астронавты» при пересечении радиационных поясов Земли. Они просто убийственны. В зависимости от экспедиции эти цифры от нескольких десятков бэр до ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ БЭР!!!!!! Это микроволновка с непрерывно - СУТКАМИ работающим рентгеновским аппаратом.
Кроме того, а на тот момент этого не знал ни один человек на Земле, оказывается, Луна не серая, а СВЕТЛО-КОРИЧНЕВАЯ.



(О том, что Луна коричневая, было написано во всех энциклопедиях и учебниках в СССР до полёта американцев на Луну. прим.)

Советская официальная историография и фотографии космических полётов космонавтов сделали для американцев неожиданную подлянку - демонстрация бодрых и улыбающихся ХОДЯЧИХ космонавтов после приземления. Но это было враньё!
Им было очень плохо и они все после приземления транспортировались горизонтально. НО АМЕРИКАНЦЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛИ!!!! И они в прямом эфире показывали бодрых и легко шагающих улыбающихся «астронавтов» после приземления)))) Для меня «вишенкой на торте» были кадры, где астронавты отказались поклясться на Библии, что они летали на Луну. Зная религиозность американцев, поневоле задумаешься… И вот тут мы вспоминаем про советских…
А что же они? Я могу представить как это было по логике вещей. В 69-м году Киссинджер едет в СССР с грандиозным предложением. Мы вам кучу всего - а вы заткнитесь насчёт лунной «эпопеи». Американцам эта эпопея нужна была по многим причинам (прежде всего по идеологическим - они стали уступать моральное мировое лидерство Советскому Союзу). И они готовы были заплатить. И платили где-то до конца 76-го года.

Но поскольку из-за падения ТВ-рейтингов лунную эпопею решили свернуть, то американцы решили соскочить с крючка. Отсюда и «рождественские бомбардировки» Вьетнама.
Но советские тоже были не пальцем деланные и американцам предъявили в январе 73-го года график преодоления метеорных потоков Луна-24 и массу снимков американского лже-посадочного модуля "Аполлон-13", выловленного советскими моряками в 1970-м году ПОСЛЕ приземления. Были и ещё другие материалы.

В общем, советские поставили американцев на место - платите и дальше. Американцы нашли выход. Вначале под обычным предлогом в США (а там всегда есть какие-то неувязки) о финансовых махинациях убирают вице-президента США в середине 73-го года и вице-президентом становится Дж.Форд. А в 1974-м году, при яростном сопротивлении Никсона, посылают в отставку и его. И президентом становится Форд.
И на время - концы в воду. Но не сразу. Американцы подождали, когда советские вляпаются серьёзно, чтобы им можно было заткнуть рот, сказав, что советские специально врут. Это был Афганистан. Конец «разрядки». И конец относительно сытой жизни в СССР - американская халява закончилась, всё резко стало хуже…
Но история на этом не закончилась и пускает метастазы до сих пор. Например, не даёт возможность реально оценить угрозу полёта человека на Луну даже сейчас. Американцы продолжают фальсифицировать космические данные уже по вполне официальному распоряжению Госдепа США от 2008 года. У них то пропадает «лунный» грунт, то появляется. Ракетных двигателей, которые могли бы реально осуществить полёт человека на Луну, до сих пор нет. Да и кто же тот гениальный режиссёр, кто всё это ставил??? Ну, а как вы думаете? Кто мог это быть? Только создатель «Космической Одиссеи», который сбежал от американцев в Англию в 1972-м году и всю жизнь боялся за свою жизнь перед американскими секретными службами. И, кажется, не зря боялся…
Эта история имеет колоссальный исторический, экономический, идеологический, научный, политический и политологический шлейф до сих пор. Как пример - чего же стоит хвалёная американская демократия, если захотели снять президента и вице-президента - и их сняли. А причиной был вовсе не Уотергейт.
Киссинджер жив до сих пор. Он мог бы рассказать многое.
И, наверное, не только он. Но этим должны уже заниматься не энтузиасты-одиночки.
Специально для КОНТа, Сергей Карпенко, июль, 2018 год.

Источник
Опубликовано с редакционными купюрами ( репост публикации)

*                                *                                 *

К этой теме мы обращались не раз, у меня уже были подобные публикации.
Но чем интересно наблюдение Сергея Карменко?
А интересно оно, кроме прочего, указанием на год начала весьма странной односторонней дружбы со стороны США, начавшейся с неожиданных односторонних уступок своему злейшему врагу ещё в 1968 году! Что очень и очень подозрительно, особенно в контексте изучаемой нами истории лунной аферы.

А что же такого знаменательного произошло в космонавтике в том году?
Первый «облёт Луны» американцами!

Совершён он якобы был экипажем Аполлона-8, командир которого, Фрэнк Борман потом зачем-то приезжал с «дружественным визитом» прямо накануне первой «высадки на Луну» в Москву, точнее, в Звёздный городок.
Как считает автор книги или «Великий прорыв или космическая афера?» Александр Попов, этот со всех сторон странный и очень неудобный в отношении напряжённой подготовки к такому ответственному мероприятию, как первый облёт Луны, визит Ф.Бормана был ничем иным, как разведкой настроений советских специалистов - не пронюхали ли чего коммунисты в фейковой реализации программы Аполлон? Нет ли среди них скептических настроений? Не будут ли они саркастически улыбаться в ответ на заявления американцев насчёт того, что они вот-вот совершат совершат высадку на Луне? Может, тогда и затевать это шоу с фальшивыми высадками не стоит?



Фрэнк Борман с визитом в Звёздном городке накануне полёта Аполлона-11

Прошу обратить особое внимание на то, что никаких подобных визитов к советским космическим специалистам американцы до то того даже не пытались совершать. А тут вдруг вместо того, чтобы принимать участие в подготовке ответственнейшей исторической миссии Аполлона-11, Борман рванул в логово врага.

Так вот, в этой поездке никаких подозрений со стороны советских специалистов космический шпион Борман не обнаружил и поехал об этом докладывать своему начальству в НАСА, Госдепе и ЦРУ:
- Можно смело «лететь» на Луну!

И вот именно тогда, накануне ещё только первого своего «облёта Луны» Аполлоном-8, в 1968 году, Америка начала ни с того ни с сего в одностороннем порядке делать подарки своему злейшему врагу, Советскому Союзу, раздавать ему авансы.
Задабривать его.
Чтобы тот впредь помалкивал насчёт американских космических трюков, как об этом сам генерал Каманин тогда высказывался.
А то снова эмбарго на сверхвыгодную торговлю углеводородами будет наложено.
Ну, вы сейчас знаете, как это бывает - понятие «экономические санкции» благодаря Америке нам теперь очень хорошо известно.

Вот здесь и ларчик открывается, почему СССР так лояльно относился к американским лунным трюкам с самого их начала.
Советскому Союзу как Америка дала экономический глоток воздуха с самым началом своей лунной аферы, так могла и снова перекрыть экономический кислород, чуть что. Следует осознать этот важнейший факт.

Вот и вскрылся механизм подоплёки невозражения американскому блефу в космонавтике со стороны официального СССР.

Оказывается, его лояльность авансом оплачивалась с самого начала американской лунной аферы - ещё только с «облёта» Луны, то есть фейкового пролога к главному фейку - 6-ти кратных «высадок» на Луне.

Лояльность официального СССР к американскому лунному трюкачеству была попросту куплена в первую очередь снятием эмбарго на торговлю нефтепродуктами в Европе и снижением изнуряющего темпа гонки вооружений.
Это было исключительно важно для тогдашней экономики СССР, забуксовавшей к тому времени не за счёт недостатков социалистической системы хозяйствования, как думают некоторые некомпетентные в этом вопросе лица, а за счёт многочисленных ошибок и просчётов тогдашнего политического руководства СССР.

Для полного понимания, какое до сей поры необъяснимое чудо вдруг произошло в политических и экономических отношения между непримиримыми принципиальными злейшими врагами, США и СССР именно в период осуществления программы американских «полётов на Луну», настоятельно рекомендую ознакомится с содержанием вот этих статей:

Американцы не были на Луне. Исторический контекст лунной гонки https://photo-vlad.livejournal.com/56669.html

Американцы никогда не летали на Луну. СССР знал правду, но молчал https://photo-vlad.livejournal.com/21892.html

Лунная афера. Почему молчал СССР? https://photo-vlad.livejournal.com/21573.html

Лунная мегапостановка https://photo-vlad.livejournal.com/39516.html

Как Луноход-2 выгнал американцев... нет, не с Луны, их там никогда не было, а из Вьетнама https://photo-vlad.livejournal.com/98596.html

Пойти на сделку с американцами, продав им Луну, было в тот момент для членов политбюро ЦК КПСС (а это самый узкий круг лиц из высшего руководства страны) не просто выгодно.
Для тогдашнего руководства СССР этот был вопрос экономического выживания страны в условиях неспособности и нежелания эффективно руководить и сохранения в итоге их личной власти.

Сделка по продаже Луны была на тот момент исключительно важной и в политическом отношении за счёт получения Советским Союзом столь желанной международной разрядки в отношениях с Западом и в экономическом плане, где снижение темпа гонки вооружений играло для экономики СССР не меньшую роль, чем возможность продавать углеводороды западноевропейским странам.

Вот поэтому Советский Союз и прикрыл глаза на американские трюки, как их лунную возню называл тогда генерал Каманин.

Всё понятно?



Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:   Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

Сделка по Луне

Previous post Next post
Up