Апухтин: Крах проекта «анти-Россия»

Apr 27, 2020 15:52


Происходящие на Украине процессы деградации общества и государства подходят к критической черте. За три десятилетия существования нэньки не просматривается никакого прогресса ни в одной из сфер государственной и общественной жизни, только падения и поражения. Развал институтов управления, гражданская война, беспредел радикалов и борьба доведенного ( Read more... )

насралося, надо терпеть!, Россия должна, страна 404

Leave a comment

Comments 47

charodeyy April 27 2020, 13:23:51 UTC
Никакой «Другой России» из Украины не получилось бы. Австрия является отдельным от ФРГ государством не из желания австрийского народа, а из желания стран-победителей ВМВ. Австрии запрещено присоединение к Германии. Поэтому ссылаться на австрийско-германский опыт нельзя ( ... )

Reply

hrono61 April 27 2020, 13:29:16 UTC
Дело даже не в послевоенном устройстве - у Австрии древняя и богатая история реальной самостоятельности, насчитывающая много веков.

Reply

nai2008 April 27 2020, 13:46:36 UTC
Собственно говоря, у Австрии куда более древняя и богатая история, чем у объединённой Германии. И в первом рейхе (ака Священная римская империя) правитель Австрии не последний человек был.

Reply

charodeyy April 27 2020, 13:56:37 UTC
Да, конечно. У немецких земель в принципе более глубокие корни независимости. Так-то и у Баварии, Вестфалии, Люксембурга, Саксонии, Вюртемберга имеется древняя и богатая история, позволяющая претендовать на статус суверенных государств.

В то же время Австрия была частью Священной Римской империи германской нации и центром германского мира до 1801 года. И там всегда были сильны пангерманские настроения. После распада Австро-Венгрии австрийцы хотели присоединиться к Германии, и только прямой запрет со стороны стра-победителей помешал им это сделать. Что-то мне подсказывает, что при голосовании в 1938 году большинство австрийцев вполне искренне хотели присоединиться к Германии. И только поражение Германии в 1945 году заставило австрийские элиты вернуться к разговорам о том, что они "независимый народ", который был "оккупирован" (чтобы свалить всю вину исключительно на Германию).

Reply


korkx April 27 2020, 13:34:50 UTC
этому красному товарисчу кроме оценки нонешнего состоянии руины осталось понять причины происходящего с 404
но т.к. товарисч красный ему это будет ой как сложно сделать

Reply


itowl April 27 2020, 13:42:03 UTC
Видя пассивность своей элиты и российского государства, эти слои населения размывались,

Как хороший текст превратить в говно одной строчкой.

Вообще, когда-то думал что "сшить" Украину могут - два языка и одна Церковь. Сейчас я уже так не думаю, потому, что украинец - суть, гомункул - им, априори, движет разрушение. Нация у которой в коде написано "разрушать", никогда не будет существовать долго, потому, что неудовлетворенное разрушение направленное вовне, оберенется вовнутрь, что мы сейчас и наблюдаем. Окотлованные хиборги вернувшись по домам, взрывают, убивают, насилуют своих же. Политики плевать хотели на будущее, потому берут кредиты и радостно вступают в склоки. Простой народ пишет друг на друга заявы в СБУ. "Искусственный украинец" это не веками выхолощенная нация которая пережила многие беды и победы, это человеческая болванка которой приказано разрушать.

Reply

korkx April 27 2020, 14:18:09 UTC
в целом, да, согласен

> Видя пассивность своей элиты и российского государства, эти слои населения размывались
кроме "пассивности российского государства", второй перл про "запад им поможет"

т.е. "нация" вечных ждунов помощи от кого-либо

что имеет банальное много-столетнее объяснение: подарки_царей_окрайне.джпг


... )

Reply

alexx40in April 27 2020, 16:05:15 UTC
Есть у меня забава - давать людям читать текст из Википедии:

Химе́ра (др.-греч. Χίμαιρα - «Химера») - в пассионарной теории этногенеза этническая форма и продукт контакта несовместимых (имеющих отрицательную комплементарность) этносов, принадлежащих к различным суперэтническим системам, в результате выросшие в химере люди утрачивают этническую традицию и не принадлежат ни к одному из контактирующих этносов. Химеру можно охарактеризовать как общность деэтнизированных, выпавших из этносов людей. В химере господствует бессистемное сочетание несовместимых между собой поведенческих черт, на место единой ментальности приходит полный хаос царящих в обществе вкусов, взглядов и представлений, в такой среде расцветают антисистемные идеологии. Потеря своеобразных для каждого этноса адаптивных навыков приводит к отрыву населения от кормящего ландшафта. В отличие от этноса химера не может развиваться, а способна лишь некоторое время существовать, впоследствии распадаясь - происходит своего рода этническая аннигиляция. Возникшие в недрах химеры ( ... )

Reply

itowl April 27 2020, 16:12:13 UTC
Вот, кстати, тоже хорошее сравнение. Все никак не доберусь до Гумелева, прочитать про антисистему

Reply


anonymous April 27 2020, 13:49:49 UTC
По результатам передела куски бывшей Украины перейдут к сопредельным государствам

... они, к несчастью, не сами по себе отойдут, а с населением и со всеми накопленными за 30-35 лет проблемами...

Reply


disjunctio April 27 2020, 13:52:26 UTC
Ну почему никакого прогресса? Во всём, что касается воспитания хунвейбинов, деградации медицины, отмены в школе базовых научных дисциплин, продажи технологий и развала конкурентной промышленности et cettera полный порядок.

Reply


Leave a comment

Up