Всё верно, украиньци!

Apr 28, 2019 15:01





Диалог.UA@Dialog_UA

"Без больниц, дорог и с сортирами во дворах", - Макаревич устроил Кремлю "разнос" за паспорта для "Л/ДНР"

И поэтому, для подтверждения этого тезиса, глянем на мою Родину, которая нынче славит Христа!


Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил пасхальное богослужение в Успенском храме Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря и поздравил православных христиан с праздником Воскресения Христова.

Праздничную литургию возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

«По традиции одним из главных событий пасхальной ночи стало появление Благодатного огня, привезенного из Святой Земли. Он ежегодно сходит в Великую субботу в храме Гроба Господня, после чего доставляется в Россию, страны ближнего и дальнего зарубежья. Сотни верующих, пришедших в Новодевичий монастырь, зажгли от Благодатного огня свечи и вместе с Владыкой совершили крестный ход вокруг храма», - рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев показал новую разворотную эстакаду, которая открылась на Ярославском шоссе в районе Ивантеевки. Соответствующий видеоролик был опубликован на его странице в Instagram.

«На Ярославском шоссе - новая развязка. Разворотную эстакаду построили в районе Ивантеевки. Жители давно просили о развязке, которая позволит разгрузить этот участок дороги. Работы на Ярославском шоссе продолжаем, в этом году появятся еще четыре путепровода и несколько мостов», - написал глава региона.
Отмечается, что Ярославское шоссе входит в число самых загруженных в Подмосковье. Протяженность эстакады составляет 169 метров. В этом году на шоссе планируется построить четыре путепровода, один мост, четыре пешеходных моста.


Холдинг «Валенсия» вложил более 11,5 миллиона рублей в модернизацию предприятия в подмосковном Солнечногорске, сообщает пресс-служба администрации округа.

Компания развивает собственное производство по очистке и фасовке овощей и салатов под торговой маркой «Солнечная фазенда». В прошлом году она получила частичную компенсацию затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга.

«Мы проводим масштабную работу по созданию благоприятного экономического климата в Солнечногорье, и очень приятно, что все больше и больше инвесторов выбирают наш округ для запуска своих предприятий. Уверен, что расширение производства холдинга «Валенсия» принесет предприятию дополнительную прибыль, а нашим жителям - новые рабочие места», - отметил глава округа Владимир Слепцов.


Комплекс с жилой и общественно-деловой застройкой площадью более 440 тысяч квадратных метров появится в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщили в областном Минжилполитики.

«На удалении 1,8 километра в юго-западном направлении от центра Сергиева Посада в скором времени может появиться комплекс с жилой и нежилой застройкой и развитой современной инфраструктурой. Вся планируемая зона в рамках проекта делится на шесть кварталов, из которых пять предназначены для малоэтажной жилой застройки и один относится к зоне общественно-делового назначения», - говорится в материале.

На территории появятся жилые дома не выше трех этажей, многофункциональный торговый комплекс, часовня, многоуровневый паркинг, МФЦ и центр бытового обслуживания. Также предусмотрено строительство двухэтажных гостиниц коттеджного типа.

«Проектом планировки территории предусмотрено строительство общеобразовательной школы на 550 мест, двух детских садов на 125 мест, появятся объекты инфраструктуры, необходимые для обслуживания кварталов: котельные, трансформаторные подстанции», - добавила министр жилищной политики региона Инна Федотова.


Строительство цеха по производству металлической тары стартовало в деревне Селевкино подмосковного Дмитрова, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.

Цех общей площадью почти 1,9 тысячи квадратов будет выпускать металлическую тару для транспортировки кузовных элементов автомобилей, металлические элементы оборудования детских площадок и другие металлоизделия. Он создаст сто тридцать новых рабочих мест.

Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2019 года.

image Click to view


В Московской области началось строительство завода по производству грузовых автомобилей японской компании «Хино Моторс». Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «360» рассказал о соглашении с японским производителем и о поддержке инвестора.

По словам губернатора, уже через год должны уже выйти первые автомобили, а в 2020 году должно быть произведено 400 автомобилей, а дальше уже все пойдет по нарастающей.

«Это важная страница в наших японо-российских отношениях. Об этом говорил и дипломатический корпус. Все готово для того, чтобы завод был своевременно построен», - отметил губернатор.
Воробьев также отметил важный момент, касающийся взаимодействия с техникумом в Химках. Так, для подготовки собственных специалистов «Хино Моторс» за год планирует обучить 25 автомехаников с последующим трудоустройством на предприятие и в дилерские центры региона. Обучение будет проходить на базе Химкинского техникума. Учить студентов будут химкинские преподаватели и инженеры «Хино Моторс», прошедшие обучение в Японии.

Как рассказал губернатор, в Химкинском колледже обучаются около 550 человек, и все они будут иметь престижную, хорошую работу на этом современном предприятии.

«Мы были в Японии и видели, насколько высокая культура производства этих автомобилей. Не зря они считаются самыми надежными в мире. Это грузовики грузоподъемностью от 3,5 до 18 тонн. Будем ждать первые машины», - подчеркнул глава региона.


Более ста человек, которые жили в аварийных домах, переедут в новые квартиры в подмосковных Луховицах, сообщили в областном Минстрое.

«В целях реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы» администрацией городского округа Луховицы приобретены в номом доме 28 жилых помещений. В современное благоустроенное жилье переедут 103 человека», - говорится в материале.

Как уточняется, благодаря этому будет расселено 1,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья.


Подмосковье стало лидером в России по экспорту молока в прошлом году, сообщили в пресс-службе областного Минсельхозпрода. Региону удалось экспортировать продукцию на сумму более двадцати миллионов долларов.

«Общая сумма экспорта молока вместе с молочной продукцией Московской области в прошлом году составила 103,1 миллиона долларов США», - добавил руководитель подмосковного ведомства Андрей Разин.
Министр добавил, что в основную группу по экспорту вошли «Данон трейд», «Кампина», «Хохланд», «Эрманн», «Лакталис Восток».


Строительство первого этапа тепличного комплекса «Туровский» завершается в подмосковном Серпухове; первый урожай ждут уже в ноябре, сообщили в областном Минсельхозе.

«Начались поставки из Голландии каркаса тепличного комплекса «Туровский» общей площадью 11 гектаров для выращивания в закрытом грунте томата и зеленных культур. В мае-июне запланированы работы по остеклению. Первая очередь теплиц на площади шесть гектаров даст урожай томатов уже в ноябре текущего года», - рассказал глава ведомства Андрей Разин.

Проект строится в два этапа. Сейчас на объекте возвели фундаменты теплиц и котельной, смонтировали все теплотрассы и ливневую канализацию, подвели газ, построили сервисную зону и подъездную дорогу.

«Объем производства после выхода на полную мощность составит более восьми тысяч тонн томатов в год. Общая стоимость проекта составляет порядка трех миллиардов рублей. Строительство второго этапа на пять гектаров завершится в ноябре 2020 года», - отметил Разин.


Сельскохозяйственная лаборатория появится на базе аграрного холдинга «Капитал-Прок» в подмосковной Балашихе, сообщает пресс-служба администрации округа.

«Капитал-Прок» планирует построить лабораторию и новые склады в Балашихе в течение пяти лет. Там будут делать анализ кормов, крови животных, воды и земли. Это позволит, например, проводить аудит дачных участков», - рассказала гендиректор компании Светлана Тананова.

Как уточняется, специалисты компании проводят экспертизу говядины в магазинах крупной торговой сети, работающей в 22 регионах России. На упаковке прошедшего контроль товара размещают специальный код, который выдает детальную информацию о продукте и производителе.


Около пятидесяти новых кафе открылось в Подмосковье за последний год, передает РИАМО со ссылкой на главу регионального Минпотребрынка Владимира Посаженникова.

«В 2018 году на территории Московской области осуществляли свою деятельность порядка 3316 кафе, в 2019 году - порядка 3370, то есть примерно за год открылось дополнительно 54 кафе», - рассказал Посаженников.

Как уточняется, в общей сложности в регионе около шести тысяч различных объектов общественного питания.


Три новых газопровода ввели в эксплуатацию в Московской области с начала года в рамках губернаторской программы развития газификации, сообщил вице-губернатор Дмитрий Пестов.

«Два новых газопровода в селе Павловская Слобода городского округа Истра и микрорайоне Кукаринское Поле Можайска введены в эксплуатацию с целью повышения надежности работы существующей газораспределительной системы. Третий газопровод создал условия для газификации деревни Хрипань городского округа Раменский», - уточнил Пестов.

Общая протяженность введенных с начала года газопроводов составила около четырех километров.

«Всего в 2019 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому возможность газифицировать свои дома появится еще у 100 тысяч жителей Подмосковья», - добавил Пестов.

image Click to view



Свыше 770 тысяч жителей Подмосковья стали участниками общеобластного субботника, который прошел в регионе 20 апреля, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

«Хотел бы обратить внимание на традиционное важное мероприятие, которое прошло в том числе и у нас в Подмосковье. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в субботнике. Это более 770 тысяч человек», - заявил Воробьев в ходе заседания областного кабмина.
Губернатор подчеркнул, что у жителей региона есть большой запрос на чистоту и качественное благоустройство.


Специалисты детского травматологического отделения Мытищинской городской клинической больницы провели сложную операцию девочке с переломом, передает пресс-служба подмосковного Минздрава.

В учреждение поступила упавшая с велосипеда пациентка в возрасте десяти лет с многооскольчатым переломом левой плечевой кости с выраженным смещением. Ребенку экстренно требовалась срочная операция.

По словам главы областного Минздрава Дмитрия Матвеева, оперировать локтевой сустав довольно сложно, так как в этой зоне проходят очень важные сосуды и нервы.

«Тем не менее, врачи с задачей справились, операция длилась сорок минут - с помощью электронно-оптического преобразователя, рентгеновской установки, малоинвазивным методом маленькой пациентке установили несколько фиксирующих устройств. Уже сейчас восстановилась чувствительность руки», - рассказал министр.

image Click to view


Пятьдесят новых образовательных учреждений одновременно заложили в Подмосковье в рамках реализации президентского национального проекта «Современная школа».

На прямую связь со строительными площадками из Центра управления регионом вышли зампред правительства РФ Татьяна Голикова, министр просвещения РФ Ольга Васильева и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
«Сегодня мы хотели бы вашим руководством, вашим присутствием заложить строительство новых пятидесяти современных школ. Это школы в самых густонаселенных микрорайонах, городах Московской области, и мы считаем это очень знаковым событием», - отметил губернатор.
Объекты были заложены на территории двадцати девяти муниципалитетов. Ввод в эксплуатацию большинства из них запланирован на следующий год. В ходе церемонии также были заложены капсулы с посланием потомкам.


Региональный сосудистый центр открылся в Сергиевом Посаде, сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава.

В центре оборудовали неврологическое отделение, отделение неотложной кардиологии, ангиографическую операционную, где будут оперировать пациентов с острым инфарктом миокарда.

На закупку оборудования для операционной из областного бюджета было выделено шестьдесят семь миллионов рублей.

Сейчас в Подмосковье действует двенадцать региональных сосудистых центров и девятнадцать первичных сосудистых отделений.


Более 2,6 тысячи подмосковных врачей стали получателями губернаторской доплаты, сообщает региональный Минздрав.

Среди получателей ежемесячной доплаты - специалисты, участковые терапевты, педиатры и врачи общей практики. Ее размер составляет 32 тысяч рублей.

«На эти цели из регионального бюджета за первый квартал 2019 года направлено порядка 214 миллионов рублей», - рассказал глава ведомства Дмитрий Матвеев.


Настоятель храма в деревне Драчево Дмитровского городского округа, священник Дионисий Соколов три месяца искал покупателя на свой мотоцикл. На днях Yamaha уехала к покупателю из Москвы. Все средства батюшка, как и обещал ранее, передаст на нужды многодетных родителей Юлии и Бориса Тепляковых. У семьи из Королева, в которой совсем недавно родился пятый ребенок, в прошлом году сгорел дом.

«С небольшим дисконтом Yamaha ушла в руки человека из Москвы. За эти месяцы мне звонили покупатели из Владимира, Ханты-Мансийска, Новороссийска. Я даже упаковочный ящик уже изготовил для дальней перевозки байка, - рассказал Соколов. - Но в итоге железного коня забрал покупатель из столицы. Деньги, как и было сказано, пойдут на нужды семьи Тепляковых, полагаю, в ближайшее время совместно приступим к обсуждению планов по выходу из возникших затруднений».


Порядка 2,4 тысячи человек воспользовались возможностью обследоваться в ходе Единого дня диспансеризации в минувшую субботу в Московской области, сообщили в областном Минздраве.

Акция проходила в 18 муниципалитетах, в том числе в Красногорске, Мытищах, Подольске, Рошале, Химках, Чехове и Щелково.

«По субботам в Подмосковье проводятся Единые дни диспансеризации. Поочередно в акции участвуют все муниципалитеты региона. Подобные мероприятия проводятся специально для тех жителей, которые не могут из-за работы пройти диспансеризацию в будние дни и получить информацию о состоянии здоровья», - рассказал глава ведомства Дмитрий Матвеев.

С начала года в регионе прошло десять Единых дней диспансеризации, в ходе которых обследовались почти 27 тысяч человек.


Подмосковье вошло в число регионов-лидеров по приросту населения. Соответствующее исследование было проведено РИА «Новости». Отмечается, что численность населения в целом по стране в последние годы растет.

Так, за 2016-2018 годы население России выросло примерно на 236 тысяч человек. По состоянию на первое января текущего года число россиян превысило 146,7 миллиона человек.

В Подмосковье за три года численность населения выросла на 3,84%. Регион также стал одним из лидеров по миграционному приросту. Отмечается, что область вошла в число экономически развитых регионов с привлекательными рынками труда и условиями для мигрантов.
___________________________________________________________
Ну, собственно, вот так и живем, всё, как пишут украиньци и белоленточные глисты...

дайджест, русская правда, картинка, крутить наждак, видео

Previous post Next post
Up