ДНР выходит на связь

Jul 10, 2016 20:56

Оригинал взят у holera_ham в ДНР выходит на связь
Министр связи ДНР заявил о готовности республиканских операторов сотовой мобильной связи заменить нынешние украинские, если те не смогут в дальнейшем продолжить свою работу на территории ДНР. На данный момент известно об одном местном операторе связи, это «Феникс» По всей видимости готовится подготовка к открытию еще операторов, помимо «Феникса».



В данный момент на территории ДНР есть населенные пункты, в которых кроме «Феникса» не ловит больше никакая мобильная связь. Это например - Ясиноватая, где во время активной фазы украинской агрессии были повреждены оптоволоконные линии связи, до сих пор так и не восстановленные. Плохо ловит связь украинских операторов и на прифронтовых территориях, там зачастую так же единственный вариант - «Феникс».

В ближайшее время украинские операторы сотовой связи «МТС-Украина» и «Лайф», должны получить лицензию для осуществления телекоммуникационной деятельности на территории Республики в ближайшие пять месяцев.

«Государственные операторы смогут заменить украинских, если те не пройдут лицензирование. Они будут работать в юрисдикции Донецкой Народной Республики», - сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко, передает ДАН.

Разговоры о том, что украинские операторы сотовой связи могут уйти с территории ДНР велись еще с начала 2015 года. Прежде всего по причине разногласий самих операторов с украинской хунтой, которая неоднократно требовала отрезать ДНР от территории бывшей Украины полностью. Но пока что кое как работали, за исключением «Киевстара», который тут прекратил свою деятельность вскоре после начала войны. По всей видимости, подходит время и остальных.

а нас-то за що?

Previous post Next post
Up