Прямая линия Александра Захарченко с жителями Одессы и Бессарабии

May 04, 2016 13:54

- Когда планируется нормальный парад на 9 мая в Киеве, а лучше и в Одессе?

Если всё будет идти, как идёт, то, думаю, уже в следующем году 9 мая будет и в Киеве, и в Одессе совсем другим, чем в этом и, тем более, в прошлом году. Во всяком случае, никто уже не будет загонять в один зал ветеранов Великой Отечественной войны с орденами и георгиевскими ленточками на груди, и старых бандеровцев, которых даже «ветеранами» не хочется называть.+

И отдельный привет «ветерану» украинского националистического движения Степану Хмаре, который требует у бандеровских властей меня физически уничтожить. Недоработали наши деды. Надо нам доделать.

- Скажите, пожалуйста, считаете ли Вы украинство нацией или враждебной Русскому миру идеологией?

Конечно, это идеология. И идеология человеконенавистническая. По той простой причине, что эта идеология предполагает строительство украинской нации путём исключения из неё - и соответственно из государства - всех несогласных. Геноцид на Донбассе со стороны Киева - это прямое следствие идеологии «украинства». Все, кто против, должны быть уничтожены или выдавлены с территории. И, разумеется, эта идеология является ПРЕЖДЕ ВСЕГО враждебной Русскому миру, так как предполагает выкорчевать украинцев из общерусской нации, и разумеется, при помощи противопоставления.

- Как нам в Одессе лучше поступить? Бунтовать или дождаться полного разложения киевской власти? Нам нечем сопротивляться, мы безоружные. Все смелые одесситы, кто умеет держать в руках оружие, давно на Донбассе воюют за Республики. У нас нет границы с Россией - нас перебьют, пережгут и пересажают, а наш город задыхается - он русский, он имперский, нас Украина душит, как анаконда. А мы хотим жить и процветать. С Россией, с ДНР, с нашими БРАТЬЯМИ. Дайте совет, уважаемый Александр Владимирович, нам Ваше мнение важно - вы для Одессы герой, без преувеличения!

- Одессу держат в страхе! Все напуганы и дезориентированы, украинские СМИ уже не то, что поливают грязью, а проводят сеансы массового зомбирования. Как нам действовать в данном случае? Мы хотим мира!

Я понимаю, что после Одесской Хатыни и в условиях повседневного политического террора воля к сопротивлению понижается и даже сходит на нет. Но вооружённое восстание - не единственный способ добиться своих прав, и своего главного права - права остаться самим собой.

Пусть вас не удивляют мои слова, но в сегодняшних обстоятельствах главным инструментом борьбы с бандеровским режимом являются институты гражданского общества. Какая главная задача любого террористического режима? Самосохранение. А как может этого добиться террористический режим? Путём разрушения социальных связей, атомизации общества, когда каждый сам за себя и все против всех, когда сосед подозревает соседа и сын выступает против отца и т.д. То есть террористический режим разрушает гражданское общество - «больше трёх не собираться».

Вот для того, чтобы противостоять этому бандеровскому режиму, надо сохранять, восстанавливать и строить социальные связи. Надо сохранять, восстанавливать и создавать общества и союзы. Понятно, что в условиях политического террора это должны быть не политические союзы - не партии и не Общества дружбы с Россией. Это могут быть любые, поначалу неформальные общества - хоть филателистов и рыболовов. Главное, чтобы в эти гражданские союзы входили люди, которые доверяют друг другу, которые придерживаются более или менее одинаковых - антимайданных и антибандеровских - взглядов. Наступит время, и эти общества читателей Николая Гоголя или поклонников французского кино превратятся в общества сопротивления. Но это время должно настать, а пока в рамках гражданского общества можно сохранять своё язык, свою культуру, свои взгляды на мир и на будущее - сохранять самих себя, своё чувство собственного достоинства и чести.+

Здесь надо использовать весь креатив, какой возможно! И главное - в эти объединения и союзы надо вовлекать детей и подростков, чтобы помочь им противостоять той агрессивной бандеровской пропаганде, которой они подвергаются в детсадах, школах и ВУЗах.

То есть, главное, не дайте им разрушить те социальные связи, которые есть между вами, не дайте им разрушить Одессу как живое существо со своей душой, своим языком, своим выражением лица.

Они хотят, чтобы вы в страхе забились по своим домам и квартирам, а вы выходите на улицу и общайтесь - на любую, самую безобидную, с точки зрения бандеровской власти, тему.

И тем самым вы дадите тем людям, которые готовятся, я уверен, к настоящему сопротивлению, уверенность в том, что их поддержат. Что город жив и готов восстать из пепла Дома профсоюзов.

- Нет больше возможности терпеть этих проходимцев, именующих себя руководством страны. Мы ждали, что ВВП нас заберёт к себе, но этого не произошло. Жить стало во много раз хуже, чем было несколько лет назад. Сейчас эти негодяи объявили, что снова поднимают цены на газ и электроэнергию для населения, петля на шее украинского народа уже сдавилась до крайнего состояния. Всё это происходит на фоне падения нравственности и морали у большинства людей - это путь в пропасть. А как же нам жить дальше, никто ответа на этот вопрос не знает, люди разобщены, нет идеи. Но есть память про наших дедов, которые отстояли независимость нашей Родины. Просим у Вас помощи в этой священной борьбе за свою свободу и достойную жизнь!

Вот Вы говорите, что нет идеи, а сами её называете, сначала, как говорится, «от противного, а потом и напрямую. Давайте я Вас процитирую? Если «от противного», то есть от того, чего уже нет, то получается следующее:
- возрождение нравственности и морали;
- восстановление солидарности между людьми;
- налаживание экономики для людей, а не для олигархов.
И положительную идею Вы же сами называете - «память про наших дедов, которые отстояли независимость нашей Родины». Тут и идея Родины, и идея Великой Победы, очередную годовщину которой мы будем праздновать через несколько дней, и идея исторической преемственности по отношению к нашим героическим предкам. Так что всё у нас есть. Главное - не поддаваться панике и унынию и продолжать все эти ценности сохранять, а всему, что разрушает нас - сопротивляться.+

И цели Вы указали верно: Свобода и Достоинство!

- Александр Владимирович, каким будет ваш первый указ, когда Вы станете президентом Украины?

Если реально сыграть в игру «я - президент Украины», то точно знаю, какой указ был бы первым: указ об уголовном преследовании всех преступников, развязавших гражданскую войну и убийство мирных жителей! Всех - от президента Порошенко до рядовых членов карательных батальонов.

- Как вести себя жителям на майские праздники и на День Победы? Ведь опять согнали весь сброд в Одессу, как и в прошлом году, только это уже хорошо вооружённый сброд.

Не открою большой военной тайны, но главное оружие против того сброда, о котором Вы говорите - массовость. Они могут пойти в рукопашную с сотней, тысячей, парой тысяч одесситов, но они ничего не смогут сделать с 50 000 горожан. Провокации? Да. Но системно противодействовать они не смогут - побоятся. Вопрос в том, как вывести на улицы 50 тысяч человек, например, 9 мая.

Во-первых, надо постараться сделать этот выход легальным, то есть получить согласование. Во-вторых, надо провести огромную работу в соцсетях, даже поставить счётчик, чтобы люди видели, что их становится очень много - это помогает снять опасения и присоединиться к своим единомышленникам. В-третьих, стоит провести листовочную кампанию, причём многосерийную. Чтобы после того, как ваши листовки сорвут или закрасят, на тех же местах появились новые. В-четвёртых, надо постараться пригласить в город на этот день иностранных журналистов и политиков. В-пятых, необходимо использовать те СМИ, которые неподконтрольны бандеровцам. Это интернет - те ресурсы, которые могут распространить информацию. Это российское телевидение, которое всё равно жители Одессы смотрят через интернет.+

Конечно, начинать надо было раньше. Может быть надо было попробовать такие технологии ко дню освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, а потом к дню поминовения жертв Одесской Хатыни. Но даже если к 9 мая не получится - будут другие дни. Главное - продолжать готовиться и бороться.

- Александр, ответьте пожалуйста, неужели нет такой силы, которая смогла бы снести всю эту бандеровскую нечисть, по всему Юго-Востоку?

Есть такая сила. Это мы с вами. Никто больше нашу землю чистить от этой заразы не будет.

- Когда будут наказаны укронацисты за убийства в Еленовке?

Я не могу назвать Вам точное время и даже точное место. Одно могу сказать точно: возмездие настигнет всех (!), кто повинен в убийстве наших мирных жителей в Еленовке! Неизбежно и неотвратимо. Мы уже знаем их имена, позывные и все другие необходимые данные.

И я могу посоветовать тем исполнителям, кто выполнял преступный приказ - торопитесь сдаться в плен и повиниться! Тогда у вас останется шанс оказаться в суде. В противном случае… Попробуйте узнать, какова судьба тех, кто был повинен в убийстве наших жителей в результате обстрела троллейбуса на Боссе в Донецке 22 января 2015 года.
==

Полностью здесь и обновляется.

перемога опасносте!, крутить наждак

Previous post Next post
Up