Евросоюз обвинил Россию в распространении дезинформации о коронавирусе

Mar 18, 2020 12:53



Российские прокремлёвские СМИ и интернет-тролли развернули масштабную кампанию дезинформации по поводу напряжённой ситуации с пандемией. Цель - посеять смятение, панику и страх и не дать возможность жителям стран Запада получить достоверную информацию об инфекции.
К примеру, иногда звучит мысль, что коронавирус цитата «человеческое творение, превращённое Западом в оружие», приводит содержание доклада Financial Times.
По поводу ситуации в Италии, где быстрыми темпами продолжает расти число заражённых - их больше 30 тысяч - утверждается, что власти страны якобы не способны управлять ситуацией. ЕС почти за два месяца выявил десятки случаев фейковых сообщений, связанных с коронавирусом, говорится в докладе.
Их вбрасывают через сеть фальшивых аккунтов, с которых до этого распространялись ложные сообщения по поводу Сирии и протестов жёлтых жилетов во Франции. В докладе ЕС отмечается, что фейки по поводу коронавируса и борьбы с ним вбрасываются на нескольких европейских языках. К примеру власти страны обвиняют в попытках нажиться на новом вирусе и хвалят Россию и президента Путина за успешную борьбу с распространением инфекции.

тролли, Европа, руцкимирЪ, Птн, Великое Унижение К-ц-пни, Россия, пропаганда/пропагандоны, дезинформация/фейк

Previous post Next post
Up