У МЕНЯ ВОПРОС. ЧТО МЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ К ТЕМЕ?

Oct 25, 2013 20:15

раньше, когда я начинала "вопить и истерить" в интернете про детей, больных муковисцидозом, и когда, кроме, как в моем жж, да и, пожалуй, на узкопрофильном сайте, это слово "муковисцидоз" нигде в русском сегменте сети больше не встречалось, все методы, кроме нечестных, были хороши, чтобы привлечь внимание.

Я тогда, как в открытый космос без подготовки вышла в сеть с этим никому не понятным словом "муковисцидоз". доходило до того, что некоторые меня открыто ненавидели. теперь эти, применяемые ранее методы отошли в прошлое, про МВ пишут часто и много, но у этих больных своя специфика потребностей, она не так разнообразна и не так трогает за сердце, не так привлекательна для эмпатов, у больных, в основном, одни и те же симптомы, умирают они для сторонней публики все одинаково, и вот этот, уже избитый штамп - "попробуйте жить в противогазе.." - уже оскомину всем набил, а публика, к сожалению, плохо реагирует на повторы, они, эти повторы, убивают интерес.

к тому же, этим больным требуется, как правило, одно и тоже, чтобы им просто выжить: одни и те же антибиотики и одни и те же кислородные концентраторы. и этот поток одних и тех же потребностей бесконечен.

а у нас в стране, чтобы вымолить у людей помощь, в основном, нужно как следует побиться об стенку головой. есть только единицы, которые жертвуют и помогают рационально и не хватаясь за сердце. для них побудительным мотивом является не количество пролитых слез и выпитой валерьянки, а рациональная позиция. слава Богу, и у нас есть такие жертвователи и помощники.

но наше общество пока этому только учится.

я это к чему, собственно, пишу. я хочу спросить у тех, кто это читает: что нужно для того, чтобы нам привлекать большее количество сочувствующих и готовых помочь? давно уже стало понятно, что медиа-персоны заниматься нашей темой вплотную и помогать нам в пиаре не хотят, т.к. для них привлекательны другие ниши благотворительности, более четкие и ясные, значит, нужно искать новые формы подачи материала нам самим.

вот я и спрашиваю: как мне разнообразить то, что я пишу, и чего мы еще не испробовали из доступного?

провокации? холивары? манипуляции? эксгибиционизм? я это не люблю, но спрашиваю всерьез.

обсуждение здесь: https://www.facebook.com/maya.sonina/posts/531566483594090

муковисцидоз, благотворительность

Previous post Next post
Up